Кому есть смысл учиться конкурентной разведке, а кому - нет

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Кому есть смысл учиться конкурентной разведке, а кому - нет
RSS

Кому есть смысл учиться конкурентной разведке, а кому - нет

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 10 11
Печать
 
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Ок...все верно.
просто п 2.2 это епархия аудита, если у вас этот функционал включен в СЭБ, то все ясно.

по дебиторке...невозможно вычерпать кружкой воду из ванны если краник открыт...другими словами, надо создать такие условия при которых возникновение новой просроченной дебиторки станет невозможным (эт я конечно лихо загнул, но мысль мою думаю уловили)
Незнаю какие методы будут приемлемы на вашем предприятии, но они должны быть...может полный переход на предоплату. может еще как, но в КиПиАй продажников дебиторка должна быть включена...иначе даже ежеднесные совещания ни к чему кроме траты времени не приведут. Ага, прежде чем заключить договор и сорвать свой бонус, продажники должны представлять последствия, а чо будет если клиент просрочит...и это ЧО должно быть больше чем бонус....Нифига вы эти продажи не сорвете, хотя вой их возможно услышат в китае...Но получите кучу внештатных сотрудников СЭБ в количестве продажных менеджеров (ой мля скаламбурил)...

Насчет Юристов...в своей жизни встречал только одного юрика, который никогда не говорил слова НЕЛЬЗЯ...(это их главное слово..., но это совсем не значит, что это действительно нельзя). У меня несколько предубежденное мнение в их отношении, так, что я врятли буду объективен...для меня нет разницы сколько их будет на совещании, один или два вагона...Ну не везло мне большей части жизни с юристами...то тупь непросветная которая может с пеной у рта доказывать, что нельзя создавать холдинг потому что нет такой формы собственности, то полная лень...и нельзя. потому что ему лениво....

Так что п.2.2 нет смысла вам объяснять, вы и сам прекрасно все знаете....
Дмитрий Анатольевич
Начинающий

Откуда: г.Белгород
Всего сообщений: 31
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 июля 2010
не охота конечно Вас загружать и отвлекать, но не хотелось бы упускать ничего, и пойму достаточно ли я в этом вопросе осведомлен я пойму только когда сравню свои знания с компетентными сторонними, в данном случае Вашими. Поэтому если можно, то осветите все таки, все таки бух. отчетность это кладезь инфы для дальнейшей раюоты любой СЭБ, даже если там все чисто, подозрения никто не отменял.
Спасибо.
p.s. Разъяните что такое КиПиАй пожалуйста

---
Чтобы побеждать - нужно оставаться в игре...
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Дмитрий Анатольевич написал:
[q]

Разъяните что такое КиПиАй пожалуйста
[/q]

Почитайте тут.

И вот тут, кстати.



P.S.
[q]
Как хорошо уметь читать,
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку просить:
"Прочти, пожалуйста, прочти."
Не надо умолять сестричку:
"Ну прочитай еще страничку."
Не надо ждать, не надо звать,
А можно сесть и почитать.
[/q]
Дмитрий Анатольевич
Начинающий

Откуда: г.Белгород
Всего сообщений: 31
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 июля 2010
Спасибо, Вы абсолютно правы =)

---
Чтобы побеждать - нужно оставаться в игре...
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=Владимир Новиков]
.... а)Чел берет деньги в подотчет на топливо (возит шефа)...ИНН заправочных чеков не совпадает с регионом его поездок...Заправочная емкость не может столько вместить (заправка - маршрут + заправка). Остатки и пробег по путевым листам не совпадают с емкостью заправок... [/q]

Еще обратите внимание на сдаваемые чеки на предмет наличия среди них копий чеков и наличие системности заправок у водителя(ей).Ну,и конечно на нормы расхода ГСМ согласно установленных государством норм.

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Как мине засунуть сюда водовский файл?
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Владимир Новиков написал:
[q]

Как мине засунуть сюда водовский файл?
[/q]

Нажми внизу - под постом "Обзор", выбери файл и размести. А если не получится - мне пришли его мылом, я себе на сайт закину и ссылку дам сюда.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Попытка намбер ту...

Прикрепленный файл (графы.bmp, 2956854 байт, скачан: 723 раза)
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

Дмитрий Анатольевич написал:
[q]
Поэтому если можно, то осветите все таки, все таки бух. отчетность это кладезь инфы для дальнейшей раюоты любой СЭБ, даже если там все чисто, подозрения никто не отменял.
[/q]

Не...давайте перевернем все с ног на голову...
Бухгалтерская отчетность, это главная реперная точка контроля ибо все фактическое движение материальных ценностей должно быть в ней отражено...
В своей повседневной деятельности вы мониторите движение товаров, материалов, продукции, денежных средств и так далее, вы мониторите факт....есть машина - факт, нет машины - не факт и вам наплевать есть ли документы даже проводки в системе...машины небыло занчит это все лажа...
всю подвижку материальных ценностей можно увидеть в балансе (если конечно его умеете читать...угу, ЧИТАТЬ БАЛАНС)...вот вы и сопоставляете две контрольные точки, отчетность и фактическое движение...если все нормуль, то хорошо...
Основная задача довести мониторинг фактического движения до полной достоверности...ага, чтоб никаких сомнений в этом небыло...т.е. минимум два независимых источника об одном факте движения...
Например движение машины с продукцие должно быть зафиксировано минимум как охраной КПП и оператором видеонаблюдения.
Плюс контрольный образец расходного документа со склада, плюс отражением операции в учетной системе предприятия...
Это будет ДОСТОВЕРНЫИМ ФАКТОМ подтверждающим конкретную операцию.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Вы можете мониторить и производственную отчетность, дабы контролить приписочки...
Например, мне ежедневно идут сводки о выпуске ГП и ее реализации...
маленькая приблуда в экселе (условное форматирование) мне может матом орать, что нас дурят...
Пример:
производство говорит, что сделали а) - 1000, б) - 3000 и в) - 5000
а)- хранится в А, б) - в Б), и в) -соответственно в В)...емкости хранилищ известны...
Алгоритм прост...если остатки - отгрузка + производство >= емкости, то выскакивает красная надпись "Тпрррруууу...Нас лошарит производство, в меня столько не засыпать, я лопну!!!", иначе зелениньким "Все нормалек :)"...
Поначалу краснело каждый божий понедельник, во вторник ясно дело краснело руководство производства...щас это редкий случай...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 10 11
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Кому есть смысл учиться конкурентной разведке, а кому - нет
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS