Мошенничество персонала

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Мошенничество персонала
RSS

Мошенничество персонала

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Печать
 
Богдан
Гость

Ссылка

[q=Тихонов]Я обязательно наведу справки на эту тему и, если не получу подтверждения своим сомнениям в виде однозначных фактов, публично извинюсь на этой и любой другой площадке. Никаких проблем. [/q]

Не сочтите за труд выяснить и сообщить. От вас извенений не прошу. Вы работаете в той же жеской форме, как и начали. Понятно с кем имеешь дело. Остально е на совести остальных.

А стиль своего повествования, как мне кажется я, согласно замечаниям давно изменил. Отвечаю на вопросы. Не так
Богдан
Гость

Ссылка

[q=Борис]Вам показали некоторые недостатки Вашей системы[/q]

Показали, за что спасибо. А вот указывать туда, куда не знаешь, это другое.

На этом я предлагаю закончить бабскте склоки. Тем более, что виновника торжества я не вижу. В отсутствие, считаю не порядочно.

Кто хотел, высказался. Закончили.
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Богдан написал:
[q]

...Закончили.
[/q]

Да, а то я уже тоже скоро зачешусь.


(Поставил "7 Midot" Даниэля Замира развеяться - редкостная дрянь).
Богдан
Гость

Ссылка

[q=Тихонов]кстати очень интересно про Богдана Хмельницкого[/q]
:smile: спасибо. Но интерес появился, видимо. Что ж за балалайка такая.
В подобный случаях я использую фразу из Торы. Как никак первая часть Библии. Стоит прислушаться:

[b]Тело и душу человек получает от Бога. И только характер он должен выработать сам. Лишь мидот - уникальное сочетание эмоций и разума - человек развивает в себе собственными усилиями, используя свое право выбора. С помощью Мидот человек находит свой путь выполнения заповеди - следовать путями Всевышнего.[/b]
И кто скажет, что это глупость? Пускай бросит в меня камень. :smile: Согласитесь, что мы сами себя делаем.
Мида - на иврите - нравственное качество. Мидот, соответственно, множественное число.
Богдан
Гость

Ссылка

[q=Николаич]Давайте рассмотрим вариант коробочной версии.
Есть ли в компании стойкое неприятие такого варианта? Или можно обсудить? [/q]

Уточните, как ввы понимаете коробочную версию?
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009

Богдан написал:
[q]
Уточните, как ввы понимаете коробочную версию?
[/q]


А как ее еще понимать - купил коробку, достал оттуда диск, вставил в компьютер того, кто будет тестировать (ну или на сервер) и установил "весчь". Потом запустил эту "весчь" и сказал сотрудникам, куда надо зайти для тестирования. При этом коробочная версия, как правило, никуда в Интернет не лезет (ну разве что для проверки соблюдения лицензионной политики и обновления себя)
Урс
Гость

Ссылка

Добрый день, Уважаемый Богдан.



[q=Богдан]
Ваше статутное положение понял.
[/q]

...не убеждён, но это то совершенно и не важно.

[q=Богдан]
А вот заключение по поводу [b]"агентурить"[/b] меня удивило весьма? То что написали Вы мне вообще непонятно, к чему и отчего Вы оттолкнулись. Когда я употребил эту формулировку, я говорил о том, чтобы собирать такую информацию в больших количествах, которые может предложить в итоге анализ результатов МИДОТ...
[/q]


Тогда работодателю потребен, для «экспликации», СОБСТВЕННЫЙ аналитический аппарат? (Во всех редакциях этого ёмкого слова.) Либо ему придётся верить Вашей компании на слово? Поскольку «оценочных алгоритмов» Вы, по прежнему, не предлагаете.

Т.е. «...измерить, взвесить и повесить» ценного сотрудника? В известном смысле «ламброзианство» под честное слово «дядькино»?


[q=Богдан]
...работодателю нужно иметь не Охрану, а именно СБ. Еще раз настаиваю, охрана, это составная часть безопасности, а не нечто главное и самостоятельное. [/q]

Причём тут ОХРАНА, скажите на милость? И какая именно ОХРАНА? «Личка»? «Режим»? Извините, вероятно, действительно прозевал где то прежде по «ветке» контекст? Что именно Вы имеете ввиду? (Ткните, пожалуйста «пальчиком»)

Как Вы успели заметить тут нет бывших сотрудников «девятки» (напр.)
И не обсуждаются вопросы, которые мог бы решать «коммерческий клон» этакого силового подразделения.



[q=Богдан]
Так вот, СБ должна [b]иметь в компании мощный агентурный аппарат[/b] [u][b](это надеюсь не требует пояснений ),[/b] [/u]чтобы мониторить ситуацию среди персонала. Иначе получать информацию об настроения, ожиданиях, недовольствах персонала невозможно. [/q]
[u][b]
Ещё как ТРЕБУЕТ.[/b][/u]

[b]«Привлечение к негласному сотрудничеству» [/b] (старомодно говоря – «вербовка») или даже к [b]«доверительным отношениям»,[/b] ТРУДЯЩЕГОСЯ своим собственным РАБОТОДАТЕЛЕМ - в большинстве европейских стран -[b] «тяжкий состав преступления»...[/b]

...и нарушение «Конвента Всемирной Конфедерации Труда». (С точки зрения «корпоративного кошелька» - неизвестно, что хуже.)

Ну да отложите в сторонку УК – он за каждой границею разный. Просто «по жизни» - т-щ. Подполковник. Вы ведь (утверждаете) бывший ОПЕРАТИВНЫЙ РАБОТНИК «Первого Главка»? (А не «первой линии» ПЯТЁРКИ, напр. Раз уж, после развала СССР Вас «травили на соседей за столбом» - бывших сокурсников по Краснознамённому Институту им. Андропова?)



Так нахмурьте лоб. Вспомните учебник ОРД второго / третьего курса и собственную «полевую» работу?

Расскажите возможному клиенту «...про одну пару пустякоФФ...»? (Так кажется говорят у Вас в Одессе?)



[u][b]1. Отчего[/b] [/u]граждане, привлекаемые Вами к негласному сотрудничеству... (Особенно ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ, возможно работающие в компании) ...не воспринимают это предложение, как «банальную» «КОМПРОВИКТИМНУЮ** КОМБИНАЦИЮ»? Выражаясь модным новоязом – «РАЗВОДКУ», направленную против них ПЕРСОНАЛЬНО? И неотвратимо развивающуюся после выполнения первого же задания:

[b]a. ЛИБО [/b]в продолжительный, «регулярный», тупой коммерческий шантаж?

[b]b. ЛИБО[/b] в «безотказное» провоцирование его («агента»?) к откровенно противоправным действиям в Вашу пользу по обе стороны границы? (На благо т/н «украинской мафии» напр.) Или с целью «оконечного», процессуального документирования «КОМПРОФАКТА»**

[b]c. ЛИБО[/b] в приём его «на связь» органами внешней разведки Украины / Российской Федерации... пр.? (А Вы, стало быть, с самого начала – «под чужим флагом»? «Коммерсантским» – почему нет?)

[b]d. ЛИБО[/b], то и другое и третье – последовательно?



[u][b]2. Почему [/b][/u]Вы думаете, что Ваши «оперативно-тактические экзерсисы», не попали уже / или не попадут, рано или поздно, в поле зрения территориальных, компетентных, правоохранительных органов?



[b]a. С [/b]«выжиманием» информации... («КОМРПОИНФОРМАЦИИ*»?) ...и Ваших контактов по текущим / прежним «оперативным разработкам»?



[b]b. С [/b]банальным, опять таки, шантажом Вас и Вашего уважаемого «РАБОТОДАТЕЛЯ» фактом задокументированной, противоправной деятельности?



[b]c. С [/b]приёмом Вас, персонально «НА СВЯЗЬ», разом с Вашей, домашней – карманной «резидентурой» для оперативного использования всего этого хозяйства впредь на благо ГОСУДАРСТВА? (Не факт, что Вы в раз сообразите КАКОГО ИМЕННО Государства?)



[b]d. Либо, с[/b] неизбежным привлечением Вас и Ваших «добровольных помощников» к Уголовной Ответственности, – наконец? Коли по неопытности либо самоуверенности / недоСМЫСЛИЮ «ТИСНИТЕСЬ» под развивающуюся в той же организации ОПЕРАТИВНУЮ РАБОТУ любой, из многочисленных, государственных служб? (Да «обломите объект», например? В таком разе у оперативного работника – ИНИЦИАТОРА просто нет другого выхода, как Вас «к хозяину загонять». Он по иному «не отпишется». Или позабыли, что «руками писали»?)



[b]е. НАКОНЕЦ. [/b] Вы убеждены, что сможете аккуратно, но ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ «пробить» на этапе «предвербовочной подготовки» вашего КАНДИДАТА по оперативным учётам? (К слову спросить – КАКИМ ИМЕННО?) А ну как он «статУтный»? Либо «архивный»? Либо «действующий»? Либо «кадровый – крытый» не дай Бог?



[i]«...все Зайцы бегали от Волка, а один не бегал. Потому что он знал теорию вероятности. И считал маловероятным, чтобы Волк слопал именно ТОГО ЗАЙЦА, который знает теорию вероятности...

...а Волк таки взял, и таки слопал.

Потому что он тоже знал теорию вероятности. И считал МАЛОВЕРОЯТНЫМ, чтобы Заяц знал теорию вероятности...» ©[/i]





С неизменным интересом к Вашему методу.




N.B.

Вас почитать, так "СИСТЕМА тестов МИДОТ" [b]намеренно[/b] заточена на получение ПОТОЧНОЙ (т/н - "стратификационной"), предвербовочной, "компровиктимной / компролатентной" информации работодателем о своих, собственных сотрудниках для их последующего привлечения "к негласному сотрудничеству" с невнятными целями. [b][u] А Вы ЛИЧНО [/u] всё это рекламируете и продаёте как «опцию» к Вашему сервису?[/b]


[b][i]"...Изумлён менее событием чем откровением..."[/i][/b]



N.N.B.

[u][b]
[i]*, **, - [/u]«КОМПРОИНФОРМАЦИЯ», «КОМПРОФАКТ», «КОМПРОВИКТИМ» [/i] [/b]и пр. - термины ОРД. (Раздел «АМ»)

Если подзабыли:

• либо освежите голову в «спецбиблиотеке» любой Киевской ВЫШКи, (коли остались дружбаны?),

• либо «сознавайтесь в лени». Тогда вывешу опять в закрытом разделе длинной / нудной цитатой из учебника тридцатилетней давности. Дабы впредь «опредметить разговор».


.
hound
Гость

Ссылка

[q=Урс]Как Вы успели заметить тут нет бывших сотрудников «девятки»[/q]
Сорри за полкопейки. Вроде действительно нет. Но вообще-то информационная составляющая в их работе занимает очень большую долю.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Уууу. Так тут эмоции у господина Богдана зашкаливают. И, что интересно, аккурат в тот момент, когда в закрытой части его методика вызывает достаточно серьезные сомнения. Возмож. это совпадение?

Причем, что еще хуже - господин Богдан вытащил из закрытой части цитату. Что вызывает у меня более, чем обоснованные сомнения в его профессиональных качествах. В закрытой чати - где и ведется беседа - я ему ответил.
Посты из открытой части убрал - в соответствии с правилами форума, а самое главное - с принципами профессии.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Богдан
Гость

Ссылка

[q=Vinni] купил коробку, достал оттуда диск[/q]

Нет :smile: так не получается. По другому. Есть несколько вариантов работы. Сейчас я работаю через сервер в Израиле. Хотя в начале был уговор, что серве поставим в Украине. По причине тех же аргументов, что у вас. Но через пол года появилась возможность обезлички анкеты. И мои клиенты пресмотрели решение. Кто ставит шифры,кто номер личного дела, что угодно. Вариантов море. С контразведывательной точки зрения, теоритически, можно ломать пароли клиента, посылать в Украину или искать в Украине человечка, который найдёт сотрудника. Только окажется, что это экспедитор дистрибьютора молока. Можно все, только стоит ли яйцо выделки. Более всего упиралась одна ФПГруппа. Но потом посчитали и сочли не целесообразным.

Они хотели локальную версию. Что им предложили. Покупаете сервер и т.п. для своей локальной сети, израильтяне грузят туда программу и работаете внутри сети компании без выхода во вне. Только в таком случае есть смысл тестирвать весь персонал компании. Это определенные затраты и они должны быть оправданы показателями в работе. Следовательно это должна быть большая компания. Если убедитесь, что толк есть, можно переделать договор на право продажи тестов во вне. Тогда сервер нужен будет мощнее, чтобы выдержать и вас и внешних клиентов. Раз в год израильтяне будут приежать и делать обновление. Надо, потому, что они постоянно чего то в тест добавляют.

Они конечно не рады такой перспективе. Локальных серверов несколько, у правительственных структур в Латинской Америке и где-то в Африке. Все остальные работают через Израиль. В Украине я отказался, потому, что сервер должен стоять у провайдера под гарантией трёх сторон: Клиент, Мидот, Провайдер. База данный т жесткий диск при обновлении разединяются. Они не каются базы, клиент не касается продукта. То, что в России придётся ставить локальные сервера и не один, я из убедил. Пояснив, Израиль - правая рука США. А Россия и США - очень дружат.

Так что диск не получается, это анахронизм. И еще тут такая фишка работает, что анализ каджого теста, какбы пополняет общую аналитическую базу. Чем больше, тем точнее получается работа.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Мошенничество персонала
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS