Мошенничество персонала

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Мошенничество персонала
RSS

Мошенничество персонала

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Печать
 
Богдан
Гость

Ссылка

[q=Урс]Хотел знать, что Вы обозначаете термином «АГЕНТУРИТЬ».

Насколько могу судить, Вы назвали этим словом некоторую «процедуру», облегчаемую, либо инициируемую Вашим «сервисом»? И могущую быть обращённой – с Вашей помощью - Вашими заказчиками на пользу собственному бизнесу?

Растолкуйте пожалуйста, хоть единым абзацем, именно что Вы имели ввиду? Коль скоро Вы это "продаёте"?[/q]

Ваше статутное положение понял. :wink:

А вот заключение по поводу "агентурить" меня удивило весьма? То что написали Вы мне вообще непонятно, к чему и отчего Вы оттолкнулись. Когда я употреби эту формулировку, я говорил о том, чтобы собирать такую информацию в больших количествах, котору может предложить в итоге анализ результатов мидот, работодателю нудно иметь не Охрану, а именно СБ. Еще раз настаиваю, охрана, это составная часть безопасности, а не нечно главное и самостоятельное. Так вот, СБ должна иметь в компании мощный агентурный аппарат (это надеюсь не требует пояснений :wink: ), чтобы мониторить ситуацию среди персонала. Иначе получать информацию об настроения, ожиданиях, недовольстввах персонала невозможно. А иметь агентуру сегодня в компании невозможно по многим принципам: демократия и т.п. Не говорю, что это плохо, это реальность. Иногда мне возражают, что можно поймать на компре и работать с человеком. Можно, но кто знает, тот понимает, что такая основа работы не долговечна и ничем хорошим, как правило не заканчивается. А это понимать настроения людей нужно. Это прямая обязанность СБ. И это базовая информация для корретировки системы безопасности, системы управления и мотивации персоналом. Людьми нужно управлять и для этого есть две стороны медали: управление и мотивация или кнут и пряник. В правильном понимании этого слова.
А агентурить или подагентурить человечка, ну давайте назовём это профессиональным сленгом. Для меня, по крайней мере.

Касаемо меня, закончил Вышку в Москве в 85 году. Подполковник, 1 линия работы (тут все профи, поймёте). Служил Отечеству, пока дурдом не начался и нас не стали сталкивать лбами с теми, с кем я в одной сковороде 5 лет картошку жарил. А это весь бывший СССР. Присягают знамени один раз, поэтому когда стало невмоготу, ушёл. Принципиально праздную День ЧК 20 декабря.
:hi:
Богдан
Гость

Ссылка

Уважаемые Коллеги! :wink: Я взял на себя смелость почитать Закон о ПД. В приложении я положил файл с комментариями. Буду очень признателен, если вы посмотрите и выскажите свои соображения. Но самый жареный пунк я копирую прямо сюда:

Статья 22. Уведомление об обработке персональных данных
1. Оператор до начала обработки персональных данных обязан уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
2. [b]Оператор вправе осуществлять без уведомления [/b]уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных обработку персональных данных:
• 1) [u]относящихся к субъектам персональных данных, которых связывают с оператором трудовые отношения[/u];
• 2) [u]полученных оператором в связи с заключением договора, стороной которого является субъект персональных данных, если персональные данные не распространяются, а также не предоставляются третьим лицам без согласия субъекта персональных данных и используются оператором исключительно для исполнения указанного договора и заключения договоров с субъектом персональных данных; [/u] ( коллеги! А это что и это как трактовать?)


Знаете, я после наших дискуссий вспомний свой экзамен по международному праву. Принимал ректор МГИМО. В билете вопрос: как провести в посольство, то-то и то-то? По закону и вашему понимаю нельзя, я сказал, как это сделать. Тоже в рамках закона. Ректор говорит, ну так же нельзя. А мой препод, говорит 5 баллов. У него задача былы, как можно в условиях, когда нельзя. Помоему, данный Закон о ПД не так страшен, товарищи. :blush:
Богдан
Гость

Ссылка

Файл смог приложить в закрытом форуме. Тут не получилось. Посмотрите там.
hound
Гость

Ссылка

Если под "инкогнито" Вы подразумеваете ув.CI-KP, то это более чем странно и говорит о том, что Вы совсем не умеете работать с информационным полем, сорри...
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Уважаемый Богдан! Напрасно Вы это. Ей-Богу, напрасно. Пока от нашего общения, это мое сугубое мнение, выиграли только Вы. Если Вы собираетесь серьезно продвигать эту услугу в РФ, Вам все равно придется учитывать резоны, услышанные Вами здесь. Или, простите меня, "втюхивать" это кому-нибудь богатому, но недальновидному. А таких, поверьте, все меньше и меньше, как богатых, так и недальновидных (кризис, не к ночи будь помянут) :smile:
Так что давайте разговаривать. Или не будем разговаривать, воля Ваша.
По персональным данным уже определились. Давайте рассмотрим вариант коробочной версии.
Есть ли в компании стойкое неприятие такого варианта? Или можно обсудить?
Тихонов
Гость

Ссылка

Чиста для гоев.

Рабби Шнеур Залман из Ляд объясняет (кстати очень интересно про Богдана Хмельницкого), что же такое Мидот - jewish-r.narod.ru/lad.htm


"...Б-жественная и интеллектуальная души одинаково обладают эмоциональными атрибутами, или мидот. Мидот интеллектуальной души увлекают ее к тому, что ниже ее, в лучшем случае вызывая желание самоосуществления и самовыражения. Мидот Б-жественной души, напротив, притягиваются к тому, что выше ее. Таким образом, естественная тенденция Б-жественной души - выход за свои собственные пределы"
Богдан
Гость

Ссылка

[q=Николаич] Пока от нашего общения, это мое сугубое мнение, выиграли только Вы[/q]

Совершенно с вами согласен. Опыт получил огромный и мысле еще больше для работы.

Но данному молодому человеку, который наверное пагон то и не носил, я не дал повода хамить. За такое бьют по роже. Если Вы по данному пункту согласны, то хотелбы также официально, как оскорбление, получить извенение. Если есть честь и достоинство.
Борис
Модератор форума
Мытарь
Всего сообщений: 108
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Богдан написал:
[q]

Заключение господина инкогнито в подобном ракурсе на закрытом форуме, дает мне основания попрощаться с участниками открытого. ВСего добро всем.. А вот это уже хамство, уважаемый. Если Вы все такие крутые спецы, как себя представляете, то ваши возможности легко позволят выяснить мою персону. Имя и фамилию найдете легко. Извинения можете прислать на мой адрес: ххххххххх. Кому есть, что спросить по делу, милости просим.Признаться не ожидал подобного поворота.
[/q]

.
[/q]

Уж ув. Евгения Леонидовича вычислить вообще не проблема - проще чем Вас - хотя и с Вами проблем не возникло - тут Вы полностью правы.
Вы думаете, что Вас тут затюкали - нет, просто Вам показали некоторые недостатки Вашей системы, предложив подумать над их устранением - разве это не нормальный путь развития? или с Вашей точки зрения разработчики безгрешны? Я таких еще не встречал, а тестировкой разных систем приходится заниматься все чаще.

---
Человек не заблуждается один. Заблуждаясь, всякий распространяет свое заблуждение между окружающими. Сенека.
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=Богдан]
Николаич написал:[q] Пока от нашего общения, это мое сугубое мнение, выиграли только Вы[/q]Совершенно с вами согласен. Опыт получил огромный и мысле еще больше для работы. Но данному молодому человеку, который наверное пагон то и не носил, я не дал повода хамить. За такое бьют по роже. Если Вы по данному пункту согласны, то хотелбы также официально, как оскорбление, получить извенение. Если есть честь и достоинство. [/q]

Я не уловил в высказываниях "молодого человека" хамства. Я уловил вежливо высказанные сомнения в полноте представленной Вами информации о себе. Собственно Вы ее представлять не обязаны. Я вот вообще полное инкогнито держу. Ну, относительно. В смысле если очень захочете мне морду побить, можем договориться о встрече в Москве, потому как я также немного сомневаюсь в части полного соответствия Вашего сценического имиджа и реальной жизни. Я обязательно наведу справки на эту тему и, если не получу подтверждения своим сомнениям в виде однозначных фактов, публично извинюсь на этой и любой другой площадке. Никаких проблем.

Однако предупреждаю уже сейчас, что разговоры свысока лично меня уже достали. Я отношу их к понятному негативу со стороны человека отвечающего недружественной аудитории, но ведь с другой стороны Вас сюда никто не звал. Детородными органами я с Вами на всю сеть мериться не собираюсь. Предлагаю считать счет ничейным и фильтровать диалог, а также внимательней читать то, что Вам пишут. Дальнейшие заявления в стиле " папа знает, папа пожил" (да простит меня ув.Скиф за плагиат) однозначно повлечет за собой большие проблемы в рунете как минимум, а то и в России вообще. Не побрезгую. Я парень простой, с боку с припеку, сам из комсомольских работников, так по мелочи стукачествовал, где уж нам до оперативной то работы... Рылом не вышли-с. Но заявление в компетентные органы от лица группы товарищей обеспокоенных продвижением на российский рынок подозрительных продуктов я напишу ох как красиво. И что-то мне говорит, что его на гвоздик в сортире не повесят.
hound
Гость

Ссылка

[q=Богдан]который наверное пагон то и не носил[/q]
Сорри, что не в тему - мне просто для общего развития. Это плюс или минус?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Мошенничество персонала
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS