Дмитрия Анатольевича, походу, наметили в расход...

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Дмитрия Анатольевича, походу, наметили в расход...
RSS

Дмитрия Анатольевича, походу, наметили в расход...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Печать
 
PetroFF
Долгожитель форума

Всего сообщений: 251
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2012
«Проба пера» в ролике против Дмитрия Медведева
На YouTube размещен документальный фильм, остро критикующий Дмитрия Медведева за его политику в отношении ливийского конфликта. Происходящее напоминает организованную акцию

В Интернете появился документальный фильм, остро критикующий Дмитрия Медведева за его политику в отношении ливийского конфликта. В этом фильме голосами экспертов доказывается, что Медведев нанес России прямой экономический ущерб из-за потери ливийских контрактов. Вице-премьеру Дмитрию Рогозину накануне пришлось написать в Twitter, что он не имеет к этому фильму никакого отношения — ролик был размещен на YouTube на эккаунте Рогозина. Вице-премьер заявил, что этот эккаунт фальшивый. Очевидно, что популярные интернет-ресурсы стали полем интриг и ожесточенной борьбы между различными группировками.

Дмитрий Медведев как антигерой ливийской войны в фильме «Игра в поддавки» на YouTube у пользователя Дмитрия Рогозина. Полторы тысячи подписчиков думают, что это тот самый Рогозин, вице-премьер. В пресс-службе настоящего говорят, что у Рогозина нет аккаунта. И правда, какой подчиненный станет так нападать на начальника. Это больше похоже на провокацию.

Цитата из фильма:
«Люди увидели: Дмитрий Медведев пожертвовал как пешками Каддафи, ливийцами, российскими интересами. Он цинично сыграл Россией в поддавки».

Ссылки на фильм активно распространяют блогеры, в том числе топовые, что очень похоже на организованную акцию. Кино как средство дискредитировать оппонента — обкатанный прием. Через него прошли и лидеры оппозиции, и бывший министр обороны. На Медведева это имиджевое оружие направляют во второй раз. Прошлым летом вышел фильм о событиях в Осетии. Там премьера обвинили в трусости. В новой эпопее схожий почерк — профессиональные съемки, эксперты-тяжеловесы и богатый архив.

Однако это не более чем проба пера, отмечает президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. «Я думаю, что здесь есть элементы кампании по дискредитации Медведева — она достигла пика осенью, потом снизилась ее интенсивность, но теперь снова, похоже, поднимается. другое дело, что ливийская тема, как мне кажется, малоперспективна, как сегодня сирийская тема — она мало на кого влияет, и мало кому из аудитории кажется, что там есть большие российские интересы. Я не думаю, что это конкретная атака на смещение Медведева, это, скорее, проба пера, разведка, она пока не стала до конца аппаратной интригой», — рассказал Виноградов Business FM.

Но есть и другое мнение. Очевидно, что Медведев подвергается хорошо организованным атакам. Но теряет ли он на самом деле позиции?

Директор Центра политических технологий Игорь Бунин поделился с Business FM своим мнением: «Все жаждут крови, все абсолютно, со всех сторон все мечтают получить этот пост премьера. Причём в меньшей степени в данный момент жаждет крови Путин, потому что ему нужно, чтобы Медведев выполнил какую-то задачу, провёл какие-то реформы».

Впрочем, запросто так отдавать роль второго человека в стране Дмитрий Медведев явно не намерен. Вот и в Давосе премьер вновь говорил о президентских амбициях. И подчеркнул, что он и президент Путин — одна политическая сила.
Источник
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=CI-KP]Вам понятно?[/q]
Нет,не понятно,Вы ничего не сказали о его "личном кладбище". Мне интересно(но не принципиально,можете не отвечать)соотношение спасенных и упокоённых. Врач профессия по определению благородная,по факту стяжатели по круче ментов. Много спасают,но и много делают того,за что не только садить надо.Это говорю как бывший опер.по овд УБОП курировавший в т.ч. и медицину,и продолжающий общаться с коллегами не только с вышедшими на пенсию.Среди знакомых есть врачи,но среди них нет [i]"это"[/i],избегаю,вскользь наслышан о "национализации"отечеств.медицины.У Вас своя колокольня,у меня своя. Вы разведчиг,и их Учитель,я по другую сторону баррикад,линию фронта перехожу не часто,однако благодарен за возможность изучать ваши методы и учится им самому.
[q=CI-KP]Потому, что Вы фактически сами в этом признались.[/q]
Фактически или признался?Это Вы считаете мою форму общения игрой,я иного мнения.И что будем делать дальше?Можете игнорировать,меня вполне устроит чтение.В свое время Шекспир произнес мудрые слова о мире и актерах в нем,или и его оспаривать будите?
[q=CI-KP]Сформулируйте, пожалуйста, критерии развитого государства, с Вашей точки зрения.[/q]
Я скажу проще,чем она не будет,свободной от тотальной коррупции,не подобострастной финансовому капиталу,не имеющей власти без оглядки смотрящей на идеологию [i]"это"[/i].
[q=CI-KP]оба государства - уже сейчас развитые. [/q]
В вашем понимании как прагматика ориентированного на западные ценности,я вижу деградацию властей и народов.
[q=Тихонов]Ну, заблуждаться вообще свойственно людям.[/q]
Да,судя по Вашим последним постам (в т.ч. и по Сербии,кстати второй мой летчик-инструктор Милик,был серб,исключительно замечательный человек),старая поговорка "сам погибай,а товарища выручай" такой же архаизм как и "старый друг,лучше новых двух",видимо в Вашем прагматичном мире,актуальнее прибыль и прочая хрень. И откуда Вам знать,что защита Россией старых друзей могло послужить началом новой мировой?Человек предполагает,бог располагает. А что по факту имеем,имидж страны и народа предателей,чьи единственные союзники армия и флот,усиленно убиваемые в последнее время властью,но ВВП здесь не причем,он просто так, "попИсать вышел".А его лучший друг [url=http://unewworld.com/socium/patriarx-kirill-grexi-naroda-iskupleny-krovyu.html]попик забыл,что грехи не кровью,а покаянием искупаются в еврейской христианской вере[/url],или снова скажут,что я на веру руськую православную наезжаю?Разве я что-то перепутал или перекрутил или соврал,или я просто не так его понял?
[q=Тихонов]считаю его необходимым и наименьшим злом. Которое поддерживаю за неимением добра[/q]
А почему не допустить,что это только маска,а суть иная.....
Интересно в чем меня снова "уличат"?

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
hound
Гость

Ссылка

[q=Скиф](побиться об заклад),я готов,на то,что Россия(народ) в ближайшие 20 лет не выйдет и близко на уровень развитого государства,как и Украина(тем более).Я[/q]
Может быть, уважаемый Скиф, Вам лучше поменять ник на Ходжа Насреддин? :wink:
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=hound]Может быть, уважаемый Скиф, Вам лучше поменять ник на Ходжа Насреддин?[/q]
Подумаю...немного...завтра...может быть....:)

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Скиф написал:
[q]
актически или признался?Это Вы считаете мою форму общения игрой,я иного мнения.И что будем делать дальше?Можете игнорировать,меня вполне устроит чтение.В свое время Шекспир произнес мудрые слова о мире и актерах в нем,или и его оспаривать будите?
[/q]

Фактически признались. Я не буду собирать цитаты, из которых это вытекает. Однако они есть, в том числе и в этой ветке. Вы далеко вышли за пределы обмена аргументами.



Скиф написал:
[q]
Нет,не понятно,Вы ничего не сказали о его "личном кладбище". Мне интересно(но не принципиально,можете не отвечать)соотношение спасенных и упокоённых. Врач профессия по определению благородная,по факту стяжатели по круче ментов. Много спасают,но и много делают того,за что не только садить надо.Это говорю как бывший опер.по овд УБОП курировавший в т.ч. и медицину,и продолжающий общаться с коллегами не только с вышедшими на пенсию.Среди знакомых есть врачи,но среди них нет "это",избегаю,вскользь наслышан о "национализации"отечеств.медицины.У Вас своя колокольня,у меня своя. Вы разведчиг,и их Учитель,я по другую сторону баррикад,линию фронта перехожу не часто,однако благодарен за возможность изучать ваши методы и учится им самому.
[/q]


Раз непонятно - я объясню. Если человек идет на операции высокого уровня сложности, у него неизбежно будут и отрицательные результаты. Просто потому, что он спасает жизни тех, кого "списали" в неоперабельные все остальные. Я не знаю что там делают опера в этом плане, но, насколько я понимаю, у оперов не стоит вопрос, что все говорят: "Этот человек неоперабелен, поэтому жить он не будет ни при каких обстоятельствах" - а потом находится опер, который его спасает. И не раз-два, случайно, а систематически.
Это во-первых.

Во-вторых, Вы не смотрели сайт на который я дал ссылку. Вы его в лучшем случае глянули наискосок и отправились теоретизировать. Потому что если бы Вы его посмотрели внимательно - Вы бы этих теорий мне сейчас не рассказывали. Хотя бы исходя из косвенных признаков.

И, в третьих. Найдите врача-хирурга которого считаете хорошим и спросите его: сколько он в своей жизни сделал панкреатогастродуоденальных резекций и/или гастрэктомий и с каким результатом.
Скорее всего - он посмотрит на вас круглыми глазами и объяснит уровень сложности этих операций. Потом поинтересуйтесь - сколько у него знакомых, которые умеют делать эти две операции. Тогда, я думаю, поймете, что спрашиваете вообще не о том.

Так понятнее?

Я Вам показываю хирурга, каких в Российской Федерации, в лучшем случае, несколько десятков. А в Свердловской области ровно один.

Если бы Вы читали что написано на сайте, Вы бы увидели, что его зовут на операции, когда бригада опытных хирургов просто не знает как продолжать операцию. Не знаю что там у оперов, а у хирургов это выглядит так: больной под наркозом, живот распластан от эпигастрия до лобка, что делать - никто не знает. представьте себе это зрительно. Представьте, что там близкий Вам человек, если Вам надо понять лучше. И подумайте - чего стоят Ваши теории про соотношения при этом уровне пилотирования.

Когда все это сделаете - еще раз скажите мне - Этот человек, который является одним из величайших хирургов-практиков нашего времени и носящий фамилию Эккельман - это "жид" и "бес", который вам в глаза все время лезет?


---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Скиф написал:
[q]
В вашем понимании как прагматика ориентированного на западные ценности,я вижу деградацию властей и народов.
[/q]

Я Вас попросил сформулировать критерии "развитого государства" в Вашем понимании. Конкретно. Я их увижу?

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Тихонов
Гость

Ссылка

Уважаемый Скиф...

У меня две просьбы.

Просьбы, не более. Если сочтете возможным их принять к сведению, я буду рад с Вами продолжить общение к обоюдной пользе. Если нет, я буду вынужден от него уклониться.

Первая - давайте создадим раздел"о евреях" Или тему. Или, чтоб не попасть под 282 о "еврейском вопросе". Все будут довольны, включая евреев.

Этим Вы очень сильно обяжете администрацию форума - во-первых если придет определение из прокуратуры - убрали раздел и все, не надо чистить весь форум.
Давайте договоримся, что будем обсуждать в этой теме все. что касается евреев в России и СССР. Хотя бы.
Такой вынос порадует и евреев (они это сильно любят) и антисемитов, бо они понимают - что вот тут про вообще, а тут про евреев, типа все норм. А все, кто посредине могут решать читать им это или лучше держаться подальше от этого вечного ээээ Вопроса, короче.


Вторая. Давайте кончать рвать тельняшки. Ваш, безусловно серьезный, но все же узкий опыт далеко не верх экстремальных обстоятельств. И про Сербию и сербов я знаю лучше Вас и больше. В разы.

Вне этих просьб и в продолжение разговора скажу, что руководитель государства обязан, обязан перед своим народом прежде всего, перед своими солдатами и их матерями, женами, детьми быть прагматиком, а не руководствоваться этикой "хорошего человека". У нас по всему миру обелиски стоят. Сильно это помогло? Нихера это не помогло. А людей все меньше и меньше.
Sadovnik
Модератор форума

Всего сообщений: 197
Рейтинг пользователя: 18


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Я таки дико прошу сори, шо вмешиваюсь...
Господа, хватит таки ругаться, мы же не на Дерибасовской.
Как говорил мне один старый уважаемый одессит, шо жениться и повеситься мы всегда успеем.
Меня последнее время окружает множество интересных, достойных людей, иногда ощущаю себя то в Одессе, то в Бердичеве, прям не покидая пределы МКАДа.
Мой жизненный опыт подсказывает, шо способность гадить не прописана в генах определенных наций, а зависит от воспитания и среды обитания..
Да и тема не про них, давайте таки по теме, я конспектирую.
:shrek:
RoNin
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 737
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2010

Sadovnik написал:
[q]
Господа, хватит таки ругатьс
[/q]


:super-puper

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
hound
Гость

Ссылка

[q=Sadovnik]я конспектирую.[/q]
Для кого, уважаемый Садовник? :wink:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Дмитрия Анатольевича, походу, наметили в расход...
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS