Дмитрия Анатольевича, походу, наметили в расход...

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Дмитрия Анатольевича, походу, наметили в расход...
RSS

Дмитрия Анатольевича, походу, наметили в расход...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Печать
 
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]И выступление Примакова на тему "тандема больше нет" - тоже в тёмную разыграли старика?[/q]
Я совершенног согласен с Примаковым - того тандема, который был 4 медведевских года, больше нет. В нем больше нет необходимости. В тандеме - оба на первых ролях. Сейчас - нет, есть первая роль и есть вторая.
Теперь касательно заявлений, к примеру, по Сирии и по Ливии. Вот - Путин делает популярное в стране заявление, Медведев - напротив, непопулярное. А затем делается собственно политика - в силу возможностей. А возможности вполне ограниченны, и далеко не всегда получается так, как хочется. И что имеем в результате? Получилось - Путин молодец. Не получилось (что весьма частенько) - это потому что Медведев вот такой "предатель", а Путин все равно молодец - ведь хотел, старался... А все из-за Медведева сорвалось. Как ни крути - Путин на коне. И в этом своем качестве Медведев очень даже устраивает Путина.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Теперь касательно заявлений, к примеру, по Сирии и по Ливии. Вот - Путин делает популярное в стране заявление, Медведев - напротив, непопулярное. А затем делается собственно политика - в силу возможностей. А возможности вполне ограниченны, и далеко не всегда получается так, как хочется. И что имеем в результате? Получилось - Путин молодец. Не получилось (что весьма частенько) - это потому что Медведев вот такой "предатель", а Путин все равно молодец - ведь хотел, старался... А все из-за Медведева сорвалось. Как ни крути - Путин на коне. И в этом своем качестве Медведев очень даже устраивает Путина.
[/q]

Вы вот это серьезно? Вам не доводилось работать на каком-нибудь предприятии (производственном, желательно), где есть "клан генерального директора" и "клан главного инженера", например, и генеральный заявляет одно, а главный инженер его публично опровергает и заявляет, что надо делать всё совсем иначе. полярно иначе. Долго б такое предприятие просуществовало, если бы генеральный не выгнал нах главного? Я себе представляю, как Обама делает заявление, а его вице-президент тут же говорит, что Барак Хуссейныч херню спорол и не прав...

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=Искендер]
hound написал:[q]Теперь касательно заявлений, к примеру, по Сирии и по Ливии. Вот - Путин делает популярное в стране заявление, Медведев - напротив, непопулярное. А затем делается собственно политика - в силу возможностей. А возможности вполне ограниченны, и далеко не всегда получается так, как хочется. И что имеем в результате? Получилось - Путин молодец. Не получилось (что весьма частенько) - это потому что Медведев вот такой "предатель", а Путин все равно молодец - ведь хотел, старался... А все из-за Медведева сорвалось. Как ни крути - Путин на коне. И в этом своем качестве Медведев очень даже устраивает Путина. [/q]Вы вот это серьезно? Вам не доводилось работать на каком-нибудь предприятии (производственном, желательно), где есть "клан генерального директора" и "клан главного инженера", например, и генеральный заявляет одно, а главный инженер его публично опровергает и заявляет, что надо делать всё совсем иначе. полярно иначе. Долго б такое предприятие просуществовало, если бы генеральный не выгнал нах главного? Я себе представляю, как Обама делает заявление, а его вице-президент тут же говорит, что Барак Хуссейныч херню спорол и не прав... [/q]

Безусловно.
[q=hound]И в этом своем качестве Медведев очень даже устраивает Путина[/q]

Эта популярная среди проницательных читателей версия разбивается одним единственным вопросом.

А того самого товарища на букву Мэ подобная роль устраивает? Вообще кого-нибудь она может устраивать? Тем более человека, который всерьез решил оставить след в истории и быть воспетым грядущими поколениями.


hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Вам не доводилось работать на каком-нибудь предприятии (производственном, желательно), где есть "клан генерального директора" и "клан главного инженера", [/q]
Нет. Я в своей жизни работал только на КамАЗе, и то недолго и, честно говоря, даже не знал, кто там директор, кто главный инженер, и вообще их не то что в глаза не видел - даже не слышал о них. Да и вопросами я тогда задавался совсем другими - эх, где мои 20 лет!
Зато спустя лет этак 15 наблюдал (хе-хе) то, о чем я написал выше - как можно вполне удачно свалить вину за неудачи и промахи на кого-то.
hound
Гость

Ссылка

[q=Тихонов]Тем более человека, который всерьез решил оставить след в истории и быть воспетым грядущими поколениями. [/q]
Я полагаю, Вы его переоцениваете. Вот Горбачев - да, хотел. Ельцин - хотел. Путин - хотел и, возможно, еще хочет. А Медведев... нет, фигура не того калибра.
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=hound]
Тихонов написал:[q]Тем более человека, который всерьез решил оставить след в истории и быть воспетым грядущими поколениями. [/q]Я полагаю, Вы его переоцениваете. Вот Горбачев - да, хотел. Ельцин - хотел. Путин - хотел и, возможно, еще хочет. А Медведев... нет, фигура не того калибра. [/q]

Ну так "след" каждый по своему понимает. Для кого-то и слово на букву "х", написанное в подъезде след. Или "здесь был Вася". Но никто ведь не станет отмечаться "Здесь был Вася Иванов, которого все именуют пидорасом".
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Зато спустя лет этак 15 наблюдал (хе-хе) то, о чем я написал выше - как можно вполне удачно свалить вину за неудачи и промахи на кого-то.
[/q]

Можно. И делается это, как раз, через пендель отставку. Вот, дескать, я ему доверил, а он не справился. Потому "ты уходишь, они приходят" © А держать при себе лузера, на которого ты постоянно валишь свои промахи, но не выгоняешь - это показывать свою слабость. Или тупость. И вот то, что сейчас происходит - когда глава правительства публично не соглашается с президентом - вообще-то называется "кризис власти". Пока, может, и не совсем кризис, но его предвестник - вполне. А дальше что? Правительство откажется выполнять решения президента, потому что они не согласны? В принципе, по ряду вопросов, уже такое бодание наблюдается - по приватизации, к примеру. Они, так-то, исполнительная власть и не их прерогатива определять курс. Их дело - исполнять. Не нравится, не согласен? Уходи в отставку - рабство отменили, силой держать на галерах не станут.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[b]Для: Искендер[/b]
Ну, посмотрим. Я вот не вижу никакого "кризиса власти". Но вполне допускаю, что более проницательные люди его видят, и даже что он на самом деле есть. Я сейчас так далек от этих тематик - и испытываю от этого душевный комфорт.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
И вот ещё что касается "игры". Ну, что ДАМ и ВВП играют роли и красиво всех разводят. Ну, нас, общество дурят - вполне допускаю. Народ даже положено дурить. Ну, мировую общественность - понятно. Их еще проще. Ну, зарубежных политиков и даже лидеров иных стран - запросто. Собственно, в том и есть внешняя политика. Но вот тех, кто в нашей власти делает на Медведа ставку, кто представляет лагерь противостоящих Путину на самом верху российской политики и хочет видеть ДАМа у руля страны, их тоже разводят? Я о них, конечно, крайне невысокого мнения, но только со стороны оценки их идеологии, отношения к стране и народу, и, так сказать, человеческих качеств. А так-то я далёк от мысли, что они там все олухи и придурки. И вот их, которые совсем не имбецилы, сами вовлечены в процесс госуправления и знают все тонкости и нюансы, их тоже ВВП с ДАМом лихо обувают? Это уже из области фантастики, согласитесь...

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Но вот тех, кто в нашей власти делает на Медведа ставку, кто представляет лагерь противостоящих Путину на самом верху российской политики и хочет видеть ДАМа у руля страны, их тоже разводят?[/q]
А кто это?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Дмитрия Анатольевича, походу, наметили в расход...
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS