Немного об убеждениях и заблуждениях.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Немного об убеждениях и заблуждениях.
RSS

Немного об убеждениях и заблуждениях.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
 
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

Тихонов написал:
[q]
Все же тема про пунктики, а не про камикадзе.
[/q]

С моей точки зрения - это одно и то же. Когда внедрили в массы "пунктик", то надо следить за его работоспособностью, иначе будете отварачивать шасси, но это Вас не спасет, а наоборот усугубит гибель Вашего пунктика. Это было и будет всегда. Сегодня ФРС США исчерпала свои ресурсы(радость потребления), нужен новый глобальный "пунктик". Для этого, если я Вас правильно понял, нужен анализ возможности создания "пунктика", а вот прицип самого анализа никак понять не могу.
hound
Гость

Ссылка

[q=Тихонов]Да нет уж, простите. Это вполне себе конкретный и определенный показатель. На нем вообще все использование авиации строится - и тогда и сейчас. Радиус действия определяет.[/q]
В случае с камикадзе не совсем так. Они вылетали "примерно в ту сторону", и все. Где, кого искать - знали более чем примерно. Поэтому самолеты заправляли "под завязку" - сколько влезало топлива, столько и заливали. И вот они вылетали - и искали. Чаще всего вообще цели не находили. И когда заканчивалась примерно половина топлива - пытались вернуться.
А мифов вокруг камикадзе действительно много. Вот только - что интересно - далеко не все они были "патриотично настроенными фанатиками". Таких было процентов 20. А теперь задайтесь вопросом - а кем были остальные?
RoNin
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 737
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2010

hound написал:
[q]
А теперь задайтесь вопросом - а кем были остальные?
[/q]


Для этого надо знать условия на которых люди "подписывались" на это. Например обеспечение семьи после гибели.

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
hound
Гость

Ссылка

[q=RoNin]Например обеспечение семьи после гибели. [/q]
Условие одно - почет. Ну и единовременно продуктовый набор. Все.

И вот что еще следует учесть. Обычно думают, что все камикадзе - добровольцы. Это опять-таки не совсем так.
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=hound]А теперь задайтесь вопросом - а кем были остальные? [/q]

Я понимаю о чем Вы. Но при всем уважении к Вашему профессионализму, мне кажется, что беретесь судить о вещах немножко иных со своей колокольни. Да, скорее всего принудительно-добровольный метод использовался. С учетом местного менталитета сажать в кабину , тыча в затылок стволом, не обязательно. Правильно произнесенные слова и созданные обстоятельства не оставляют выбора.

Это как "добровольцы, шаг вперед". Из шагнувших "легко и просто" от силы те же самые 20% Которые по убеждениям и без колебаний. Причем даже если цена вопроса не ссылка в Сибирь, не расстрел, не ГУЛАГ и пр. либерастическолюбимые страшилки.
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=hound]Где, кого искать - знали более чем примерно.[/q]

При высадке амеров на Окинаву и в период последующих боев (апрель-май-июнь) с Формозы и Кюсю было совершено порядка 10 крупных авианалетов - с участием групп камикадзе по 300 и более единиц в отдельных случаях. Естественно периодически своершались одиночные вылеты. Так вот 350 самолетов, как в начале апреля хз куда не пошлют даже японцы. Тем более, что район высадки известен и расположение боевых кораблей тоже - вон они шмаляют главным калибром. Не до ста метров конечно точность, но достаточная. А тогда по-другому и не умели.
hound
Гость

Ссылка

[q=Тихонов]Да, скорее всего принудительно-добровольный метод использовался. С учетом местного менталитета сажать в кабину , тыча в затылок стволом, не обязательно. Правильно произнесенные слова и созданные обстоятельства не оставляют выбора.[/q]
Правильно. Так и было.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=Тихонов]....Все же тема про пунктики, а не про камикадзе....[/q]
С камикадзе как то не очень получилось. Но здесь наверное вопрос в том,что хотел услышать.Мотивация этих воинов это убеждение или заблуждение? Что в основе мотивации?Всем одинаково или с каждым персонально, с учетом свойственным только ему "пунктиком",велась работа?Или это свойственно только японской культуре и традициям?
Я думаю,что явление камикадзе - это результат культуры,веры и традиций японского народа,как выражение массового героизма в тех условиях военного положения.

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Скиф написал:
[q]
Мотивация этих воинов это убеждение или заблуждение?
[/q]

Они же все разные. У одних - так, у других иначе.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=Скиф]Мотивация этих воинов это убеждение или заблуждение?[/q]

Я бы не стал тут "или" ставить
.[q=Скиф]Всем одинаково или с каждым персонально, с учетом свойственным только ему "пунктиком",велась работа?[/q]

Тут оно как внешнее поле. Вроде одно, но действует на все частицы по-своему. С большими массами людей индивидуально не работают.

Давайте отвлечемся от героики. Вот обычная чмошная контора-говноофис, где сидят обычные клерки-планктон. Разумеется, контора с развитой корпоративной культурой. Вот приходит местный кадровик-затейник и говорит: завтра все сдаем по 500р Марье Ивановне на юбилей. Можно заранее предположить, что процентов 40 подумают про себя "да пошла ты", но все равно сдадут. И может быть найдется один единственный, который скажет: да не хочу я эту грымзу поздравлять! И скорее всего этот чел тоже будет не самый приятный в общении кадр.

Чего уж говорить про более серьезные ситуации и более мощные стимулы.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Немного об убеждениях и заблуждениях.
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS