Немного об убеждениях и заблуждениях.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Немного об убеждениях и заблуждениях.
RSS

Немного об убеждениях и заблуждениях.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
 
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=Тихонов]...Обсуждать вопросы Веры бессмысленно... [/q]
Согласен.
[q=Тихонов... Это вообще основа любой религии...][/q]
Если Вы имели в виду основу Веру,мне трудно согласится.
[q=Тихонов]...православие - это единственная альтернатива поглощению цивилизации исламской агрессией...[/q]
Смело.А я считаю что на все Воля Всевышнего.И снова к православию,не имеет это слово отношение к исповедуемой Вами религии,как к потомку(наверное),да.
[q=Тихонов]...Традиция, какой бы она не была, прервана...все то что дает силу...утрачено..[/q]
И чему или кому этим обязаны?Вас устраивает позиция "ивана не помнящего родства"(мне не надо говорить о своей родословной,я имею ввиду не частный случай,а историческую память нации),меня нет.По Вашему ни традиций ни сил не осталось?Несколько противоречивое заявление.Часть традиций христианством слизаны,видимо не смогли выжечь.Сила в памяти и стремлении понять,что уничтожено.Мы говорим на одном языке,деды возможно рядом сражались и погибли,верите Вы в мифы жидовские,сожалею.Я не выше и не ниже,я просто по другому смотрю на религии и историю,и это не исключает моей обязанности защиты земли и своего Рода,а кому будут молится рядом стоящие...,на мой взгляд Всевышнему все ровно,важно с какой целью.
«Сказании о Мамаевом побоище» (написано попами)

...«Соратники же, друзья выскочили из дубравы зеленой, словно соколы испытанные сорвались с золотых колодок, бросились на бескрайние стада откормленные, на ту великую силу татарскую; а стяги [i](черные,с черепом и костями,т.н.адамова голова)[/i] их направлены твердым воеводою Дмитрием Волынцем; и были они, [b]словно Давидовы отроки, у которых сердца будто львиные,[/b] точно лютые волки на овечьи стада напали и стали поганых татар сечь немилосердно». «Безбожный же царь Мамай, увидев свою погибель, стал призывать богов своих: Перуна и Салавата, Ираклия и Хорса и великого своего пособника Магомета.»
Мне комфортнее когда меня сравнивают с кем угодно,но только не с жидовинами. Дело вкуса.:)
[q=Тихонов]...Значит (возможно я ошибаюсь, но логично, согласитесь) отождествление себя с кем-то там древним это форма бега от действительности. Которая тоже не на пустом месте возникала...[/q]
Я отождествляю себя со своими предками(отцом,дедами,прадедами,дальше не знаю) и с теми кто бил предавших свою Веру,традиции,мораль. Какой Вы из этого сделаете вывод -"диагноз",мне сложно прогнозировать.Кстати,Вы забыли упомянуть "осенне-весеннии"обострения:)

ПС.
Чем отличается уголовный розыск от экономических подразделений? Первые идут от преступления к человеку,вторые от человека к преступлению.:) Грубовато,но в общих приблизительно чертах так.
Не состоятельность защищаемой Вами мифологии можно показать приводя конкретно установленные даты(время),географию расположений(место),содержание поповских документов(показания),выявление подтасовок(подлог) и не со стыковок.Но это никому не важно и не интересно,в том числе и мне(свой вывод я уже сделал).Зло уничтожит само себя(может поэтому вырождаемся,сделали выбор не тот?).

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
hound
Гость

Ссылка

[q=Скиф]и с теми кто бил предавших свою Веру,традиции,мораль[/q]
А это кто? Просто интересно.
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=Скиф]И чему или кому этим обязаны?Вас устраивает позиция "ивана не помнящего родства"(мне не надо говорить о своей родословной,я имею ввиду не частный случай,а историческую память нации),меня нет.[/q]

Я, с Вашего позволения, все прочее оставлю без комментариев. А конкретно на это скажу - мой прадед по отцовской линии был егерем и в местной церковной общине почитался , к сожалению и стыду не помню этого церковного термина, т.к. не являясь священнослужителем, активно помогал по хоз и орг вопросам. В т.ч. и после революции - делал мебель бесплатно в свободное от работы время, т.к. еще и плотничал для своего удовольствия. Где-то там в фамильных сундуках увы осталась уникальная фотка прадедова то ли дяди то ли что-то в этом роде, который воевал на Шипкинском перевале. За православную веру и супротив турок-османов. А с более дальними предками я родства не ощущаю. Такой вот я нехороший.

Вот туточки материалец подоспел любопытный, я его решил в эту тему задвинуть, бо на мой взгляд коррелирует. Опять же без комментариев.

Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, в настоящее время отбывающая наказание в пермской колонии в городе Березники, переведена в одиночную камеру. Как сообщили Би-би-си в пресс-службе ФСИН, это связано с напряженными отношениями М.Алехиной с другими осужденными.

По словам представителя ведомства, М.Алехина самостоятельно приняла решение о переводе в отдельное помещение. Она может оставаться там до тех пор, пока сама не захочет вернуться к другим заключенным или пока администрация колонии не посчитает, что в общем отряде ей ничто не угрожает.

Отметим, у М.Алехиной уже не в первый раз возникают проблемы, связанные с пребыванием колонии: она также испытывала дискомфорт из-за "мясного меню", так как придерживается вегетарианства. Кроме того, девушка надеялась, что получит работу в библиотеке, однако ей, как и всем заключенным, придется осваивать швейную специальность.

Напомним, группа Pussy Riot получила всемирную известность после "панк-молебна" 21 февраля 2012г. в храме Христа Спасителя. Вскоре после этого были задержаны Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова и М.Алехина.

Девушек обвинили в хулиганстве и приговорили к двум годам колонии каждую. Однако в октябре Е.Самуцевич, сменившая адвокатов, смогла обжаловать приговор и вышла на свободу.
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

Тихонов написал:
[q]
Я, с Вашего позволения, все прочее оставлю без комментариев.
[/q]

Уважаемые Тихонов и Скиф!
Зря Вы ей Богу так. Тема интересная, но зачем же ее рассматривать через призму религий?
Есть ВЕЛИКОлепная призма, изученная вдоль и поперек. Это призма называется фашистская Германия, чтобы тему религий отбросить вспомним «Gott mit uns»
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=hound]А это кто? Просто интересно.[/q]
"Ты сурка видишь.....а он есть".:)
Хотя бы те кто стоял на Куликовом поле против тех кто стоял под черными с черепом и костями стягами (парадокс,в страйкбол играю под черным знаменем:))

Спасибо.Я закончил.С уважением и с пониманием.

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
Тихонов
Гость

Ссылка

А я все же продолжу.

Безотносительно к ув Скифу и прочим уважаемым в разной степени читателям форума и участникам.

Чтобы не задеть ненароком чьи-то чувства в дальнейшем условимся называть термином "пунктик" персональные убеждения и взгляды конкретного человека, отличные от принятых в обществе стандартных толкований - персональный взгляд на историю, роль тех или иных исторических личностей, оценка тех или иных событий и т.п., персональные религиозные убеждения вне основных концессий, личная философская школа, а также прочее подобное. При этом субъект осознает факт отличия своих взглядов от господствующих и это имеет для него существенное значение, эмоционально стимулирует, а оспаривание или высмеивание данных взглядов , соответственно, вызывает бурную негативную реакцию.

Упомянутая остро эмоциональная окраска, изначальная установка на противоречие и определяет отличие психологического феномена , названного мной для простоты "пунктик" от прочих вариантов мировоззренческих различий.

Так вот "пунктик" позволяет реализовать в отношении владельца разные любопытные комбинации. Начиная от выяснения реальных обстоятельств жизненного пути и заканчивая публичной компрометацией в глазах желаемой аудитории. Вообще-то тема была об этом.

Религиозные воззрения здесь очень значимая. но и очень опасная линия. Зато эффективность максимальная.

А самое что любопытное, человек склонный к пунктикам по результатам своего жизненного пути в купе с персональными качествами и структурой психики, "упор в пунктик" производит периодически. И пунктики эти меняются, иногда диаметрально. Что также предоставляет заманчивые возможности.

Сие есть моя персональная популяризация известных в определенных кругах истин. Что-то мне говорит, что глубокоуважаемые метры и мастера воздействия на информационное поле сочли эту темой профанацией и пародией. А зря. Оставляю это на их совести.

А начинающим, если таковые имеются, посоветую жить своим умом и более критично воспринимать это самое информационное пространство. Оно, вообще-то, создается на глазах конкретными людьми, лепится, исходя из своих персональных возможностей и взглядов и, в том числе, исходя из своих пунктиков. А потом на глазах твердеет и застывает, приобретая вид нетленных истин. Не стоит обольщаться.

С уважением ко всем присутствующим. И я закончил.
hound
Гость

Ссылка

[q=Скиф]Хотя бы те кто стоял на Куликовом поле против тех кто стоял под черными с черепом и костями стягами [/q]
Спасибо, теперь понятно.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Тихонов написал:
[q]
Что-то мне говорит, что глубокоуважаемые метры и мастера воздействия на информационное поле сочли эту темой профанацией и пародией. А зря. Оставляю это на их совести.
[/q]

Не знаю, что сочли мэтры и мастера, - я читаю не без интереса.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Тихонов написал:
[q]
Сие есть моя персональная популяризация известных в определенных кругах истин. Что-то мне говорит, что глубокоуважаемые метры и мастера воздействия на информационное поле сочли эту темой профанацией и пародией. А зря. Оставляю это на их совести.

А начинающим, если таковые имеются, посоветую жить своим умом и более критично воспринимать это самое информационное пространство.
[/q]

Не знаю, куда себя отнести в классификациях, но лично мне интересно. Если сочтете возможным продолжить - буду рад читать и далее.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Тихонов
Гость

Ссылка

ОК, всегда приятно ошибиться в негативных оценках.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Немного об убеждениях и заблуждениях.
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS