Социальные сети - благо или вред?

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Социальные сети - благо или вред?
RSS

Социальные сети - благо или вред?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 * 5 6 7 8
Печать
 
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Nissana написал:
[q]
В идеале желательно иметь сеть фейков с распространенными ФИО (хотя бы 5-7 аккаунтов), которые будут друг у друга в друзьях
[/q]

А Вам не кажется, что и это будет "палевом"? Некая группа людей, замкнутых между собой в СЕТИ (!!!). Эту секту вычислить проще простого ( :bottle: я бы предпочел легенду одиночки). Заводить надо реальных (поиск таковых по увлечениям, есть и другие способы).

---
С уважением.
Вялый
Участник

Всего сообщений: 33
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010

lookingglass написал:
[q]

А Вам не кажется, что и это будет "палевом"? Некая группа людей, замкнутых между собой в СЕТИ (!!!). Эту секту вычислить проще простого ( я бы предпочел легенду одиночки). Заводить надо реальных (поиск таковых по увлечениям, есть и другие способы).
[/q]

Взаимными друзьями можно быть только на начальном этапе, что бы при попытке подружиться с реальными людьми вы не выглядели подозрительным одиночкой. Потом самого себя из друзей можно постепенно убирать.
Nissana
Участник

Всего сообщений: 15
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2011

lookingglass написал:
[q]


Nissana написал:
[q]
В идеале желательно иметь сеть фейков с распространенными ФИО (хотя бы 5-7 аккаунтов), которые будут друг у друга в друзьях
[/q]

А Вам не кажется, что и это будет "палевом"?
[/q]

Нет, не кажется. Меня за 4 года такой практики никто не вычислил, даже опытные социнженеры. Такие вещи нужно делать качественно и продуманно - тогда все будет ОК. Если некачественно - то лучше вообще не делать, потому что как кто-то писал выше "за такое устраивают автомобильные аварии".

[q]
я бы предпочел легенду одиночки).
[/q]

Я таких одиночек обычно вычисляю с первого взгляда.

[q]
Заводить надо реальных (поиск таковых по увлечениям, есть и другие способы).
[/q]


Если вы общаетесь с человеком, знакомым только по сети - рано или поздно у него начнут возникать вопросы касательно личной жизни, придется придумывать легенду, прокачивать ее, а это значит - вдаваться в детальное вранье ненужным по сути людям, при этом большой шанс дать сбой + очень много времени и сил тратится на постоянное поддержание таких связей.
Плюс: не факт, что случайные виртуальные знакомые будут постоянно комментировать фотографии, писать что-то в вашем аккаунте. Обычные открыточки или спам на стене - это один из основных признаков фейка))
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Nissana написал:
[q]
Я таких одиночек обычно вычисляю с первого взгляда.
[/q]

Допустим Вы вычислили одиночку. Но если Вы вычислили аккаунт с группой ботов в друзьях :uraaaa: то получите гораздо больше поводов для размышления. Я считаю, что реальные "друзья" нужны обязательно, тем более что легенды для одного аккаунта достаточно одной для всех "друзей". Настоящие люди, вместе со своими собственными куммуникациями, образуют СЕТЬ, а не отдельный кластер (секту)

А с Вялым согласен :cactus2:

Что касается времени и трудовых затрат - victoria sicut disciplina

---
С уважением.
Nissana
Участник

Всего сообщений: 15
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2011
Согласна с Вами, настоящих "друзей" иметь нужно обязательно.

По каким признакам можно вычислить ботов-друзей, состоящих в сети (секте)?
lak
Модератор раздела

Всего сообщений: 129
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 июня 2009
Для: Nissana А почему группа аккаунтов? И группой предполагается передвигаться, или ждать пока к тебе придут?
Nissana
Участник

Всего сообщений: 15
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2011
lak, конкретизируйте, пожалуйста, оба вопроса :) Я не знаю, как в этом контексте ответить на вопрос "почему" :)
lak
Модератор раздела

Всего сообщений: 129
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 июня 2009
Если идет речь только о соцсетях, то смысл иметь несколько акаунтов? И потом, что дальше? Показать, что ты в мире соц сети не одинок, и у тебя есть френды? Зачем? Они и так появляются спустя какое-то время.

И что Вы делаете с этой группой аккаунтов находите нужного человека и предлагаете с Вашей компанией ему общаться? На основании чего человек захочет с Вами общаться? Или ждете пока нужные люди сами к Вам придут?


Nissana
Участник

Всего сообщений: 15
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2011
На первый абзац я отвечать не буду, т.к. это был Ваш монолог по доказательству несостоятельности моей теории о сети фейков, и вопросы носят риторический характер:) Ок, пусть будет так.

Второй абзац: как правило, я первая иду на контакт или инициирую обращение нужного человека ко мне (как вариант, пишу в какой-нибудь группе фразу, которая может заинтересовать "жертву").
lak
Модератор раздела

Всего сообщений: 129
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 июня 2009

Nissana написал:
[q]

На первый абзац я отвечать не буду, т.к. это был Ваш монолог по доказательству несостоятельности моей теории о сети фейков, и вопросы носят риторический характер:) Ок, пусть будет так.
[/q]


Странная позиция. А что - ею только восхищаться можно? вопрос вполне конкретный. На него нет ответа?


Nissana написал:
[q]
Второй абзац: как правило, я первая иду на контакт или инициирую обращение нужного человека ко мне (как вариант, пишу в какой-нибудь группе фразу, которая может заинтересовать "жертву").
[/q]


Вторым абзацем вы исключаете необходимость нескольких аккаунтов. Уточните в какой именно группе, в своей или в той где вращается интересант?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 * 5 6 7 8
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Социальные сети - благо или вред?
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS