Что нужно, чтобы безопасность стала прибыльной?

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Что нужно, чтобы безопасность стала прибыльной?
RSS

Что нужно, чтобы безопасность стала прибыльной?

Экономическая целесообразность СЭБ.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 18
Печать
 
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Vinni написал:
[q]
Например, недавно он написал еще про один способ оценки вклада безопасности в бизнес
[/q]

Даже у его почитателей общий смысл комментов, что это танец с бубном для выбивания бюджета.
Оценка вклада безопасности - это один вид шаманства, количественная оценка - другой, но расчёты прибыльности - это чёрная магия.
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Ной написал:
[q]
Вопрос к Уважаемым форумчанам:
- Что нужно сделать, чтобы безопасность на фирме стала прибыльной?
[/q]

Если я правильно понимаю, то служба безопасности на фирме уже создана.
Теперь собственник озадачился вопросом - нахрена? зачем ему это нужно и что он от этого будет иметь?
Вопрос, действительно, интересный...
Хотелось бы только уточнить - а нахреназачем он ее создавал? :smile:
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

Vinni написал:
[q]
А. Лукацкий в своем блоге регулярно поднимает эту проблематику.
Например, недавно он написал еще про один способ оценки вклада безопасности в бизнес - TEI (см. _ttp://lukatsky.blogspot.com/2011/04/tei.html)
[/q]



Спасибо, зайду.

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

Николаич написал:
[q]

Ной написал:
[q]
Вопрос к Уважаемым форумчанам:
- Что нужно сделать, чтобы безопасность на фирме стала прибыльной?
[/q]


Если я правильно понимаю, то служба безопасности на фирме уже создана.
Теперь собственник озадачился вопросом - нахрена? зачем ему это нужно и что он от этого будет иметь?
Вопрос, действительно, интересный...
Хотелось бы только уточнить - а нахреназачем он ее создавал?
[/q]



Нет, немного не правильно вы поняли ситуацию.

Клиент (учредитель-директор), рассказывает о своих грандиозных планах (и то я хочу, и то я могу), однако всегда ссылается на нехватку времени, возникающие внутри фирмы проблемы, которые нужно ежедневно решать и это все естественно его отвлекает от достижений к которым он якобы стремится или которых может достич.

А когда ему предлагают создать СЭБ, для того чтобы освободить его от многих проблем на фирме и чтобы он мог заниматьмся бизнесом и достигать своих вершин, он тут же включает "заднюю" и говорит, что с проблемами он пока и сам справляется, что СЭБ это конечно хорошо,но пока рановато,да и затратное это мероприятие....вот и вся его логика....

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Ной написал:
[q]
он тут же включает "заднюю" и говорит, что с проблемами он пока и сам справляется, что СЭБ это конечно хорошо,но пока рановато....вот и вся его логика....
[/q]


В большинстве подобных случаях он не верит персонально тому, кто это ему говорит. А реальных кандидатур у него нет.
Собственник сравнивает те хорошо известные ему проблемы, которые он так или иначе решает - с теми неизвестными, которые может принести СБ, если станет работать недобросовестно. И итог выходит не в пользу СБ.
Скорее всего - так.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

CI-KP написал:
[q]

Ной написал:
[q]
он тут же включает "заднюю" и говорит, что с проблемами он пока и сам справляется, что СЭБ это конечно хорошо,но пока рановато....вот и вся его логика....
[/q]



В большинстве подобных случаях он не верит персонально тому, кто это ему говорит. А реальных кандидатур у него нет.
Собственник сравнивает те хорошо известные ему проблемы, которые он так или иначе решает - с теми неизвестными, которые может принести СБ, если станет работать недобросовестно. И итог выходит не в пользу СБ.
Скорее всего - так.
[/q]


Ситуация такова, "и хочется и колется".
И дело даже не в личности (один из доверенных лиц), которая ему предлагает создать СЭБ. Это для клиента "новое", то которое ему не ведомо, то чего он не знает, а только смутно представляет. Ну и соответственно понимает, что сначала ему нужно будет понести затраты....а уж потом....что будет...как я уже говорил ему не ведомо....


Поэтому и возникают вопросы: что нужно, чтобы безопасность стала прибыльной?

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Ной написал:
[q]
то чего он не знает, а только смутно представляет.
[/q]


Ной написал:
[q]
Ну и соответственно понимает, что сначала ему нужно будет понести затраты....а уж потом....что будет...как я уже говорил ему не ведомо....
[/q]

Ну так это, как мне кажется и ответ на вопрос. Не о прибыльности надо говорить, а добиваться полного представления собственником о том, что и как будет. Тогда он и решение примет. Не факт что в пользу создания СБ, но в любом случае - осознанное.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

CI-KP написал:
[q]

Ной написал:
[q]
то чего он не знает, а только смутно представляет.
[/q]



Ной написал:
[q]
Ну и соответственно понимает, что сначала ему нужно будет понести затраты....а уж потом....что будет...как я уже говорил ему не ведомо....
[/q]


Ну так это, как мне кажется и ответ на вопрос. Не о прибыльности надо говорить, а добиваться полного представления собственником о том, что и как будет. Тогда он и решение примет. Не факт что в пользу создания СБ, но в любом случае - осознанное.
[/q]



Да все правильно вы говорите, однако клиент понимает, что если он скажет "да", то понесет однозначно вначале затраты, а потом, будет ли выхлоп из этого СЭБ или нет, он узнает по прошествии 1 года. Да и в случае разочарования уволить и ликвидировать подразделение будет потом сложновато.

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Ной написал:
[q]
Да все правильно вы говорите, однако клиент понимает, что если он скажет "да", то понесет однозначно вначале затраты, а потом, будет ли выхлоп из этого СЭБ или нет, он узнает по прошествии 1 года. Да и в случае разочарования уволить и ликвидировать подразделение будет потом сложновато.
[/q]


Вообще, мне непонятно - а почему по прошествии именно года? Не месяца или не пяти лет? Это само по себе вызывает сомнения. Все варианты, кроме "они хотят гарантировать себе безбедное существование" смотрятся при таком варианте не слишком убедительно.
Вы сказали - что он не понимает досконально, что получит в результате этого неоднозначного эксперимента ("что будет...как я уже говорил ему не ведомо...." ). Если так - объясняйте. Конкретизируйте. Это, на мой взгляд, единственный честный путь.

У него есть проблемы. Он должен понимать - как они будут решаться. Вряд ли эффект наступит с 12-м ударом часов на 366-ой день. А тогда все же как и когда его увидеть можно будет?

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Мне кажется всё гораздо проще - есть вопросы, которые необходимо решать СБ - создавайте. Нет - так нет. Прибыль СБ не принесёт, а вот нажитое сберечь поможет. Конечно, если есть угрозы потери нажитого. Если СБ начнёт сама думать о своей прибыльности, то она скорее продаст хозяина, т.к. это будет много прибыльней, чем его охранять.

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 18
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Что нужно, чтобы безопасность стала прибыльной?
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS