Новороссийский милиционер устал от злоупотреблений начальств

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Управление информационными потоками »   Новороссийский милиционер устал от злоупотреблений начальств
RSS

Новороссийский милиционер устал от злоупотреблений начальств

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13
Печать
 
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
хроника событий

_ttp://www.fontanka.ru/2009/11/07/019/

[q]

Майор Алексей Дымовский разместил видеообращение к премьер-министру Владимиру Путину на своем сайте. Новороссийский милиционер в двух роликах рассказывает о злоупотреблениях руководства, о том, что начальство относится к подчиненным «как к скотам», о том, что получил звание майора за то, что пообещал руководству «посадить невиновного».

Видеообращение старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части (по линии угрозыска) УВД по городу Новороссийску, отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, разместил в четверг, сообщает Газета.ru.

По словам Дымовского, руководство УВД Новороссийска относится к подчиненным «как к скотам»: милиционеры работают без выходных, получают мизерные зарплаты, с них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных.

«Начальник УВД города присвоил мне звание майора милиции (которое я получил в мае) за счет того, что получил от меня обещание посадить невинного человека», – говорит милиционер в одном из роликов. Сам Дымовский подтвердил «Газете.Ru», что давал такое обещание руководителю УВД Новороссийска Владимиру Черноситову, но добавил, что выполнять его не стал: «Немного обманул начальство». Кроме того, по словам майора, один высокопоставленный сотрудник новороссийской милиции, начальник ОВД Приморского района Новороссийска Валерий Медведев был ранее судим.

На такой поступок – открыто заявить о злоупотреблениях милицейского начальства – Дымовский решился из-за того, что устал терпеть. «Я терпел четыре года, которые я работаю в Новороссийске, но больше не могу. Пусть увольняют», – говорит майор, но добавляет, что добровольно уходить из правоохранительных органов не намерен. Последнее, что возмутило милиционера, и что стало последней каплей – отказ врача поликлиники выписать ему больничный. Медик, по словам Дымовского, сослался на «личное распоряжение Черноситова не лечить милиционеров амбулаторно, не давать им больничных, потому что плохие показатели раскрываемости преступлений».

Как следует из обращения майора, он уже не в первый раз пытается обратиться к Путину – в 2007 году, когда последний был еще президентом, Дымовский звонил на «прямую линию», которую транслирует канал «Россия», и задавал вопрос: «Когда в Новороссийске прекратится ментовский беспредел?». В эфир вопрос милиционера не попал, но был записан. «Когда на работе узнали, что я звонил, на меня начали оказывать огромное давление, и я отказался давать показания, рассказывать о нарушениях, когда мне перезвонили из администрации президента», – вспоминает Дымовский. На этот раз, утверждает милиционер, ему не страшно – несмотря на то, что у него есть беременная жена. «Пусть увольняют, я устал терпеть», – повторяет милиционер.

По его словам, руководство уже пообещало возбудить в отшении него уголовное дело за клевету.

«Коллеги рассказали, что в отделе уже работает УСБ, копают что-то на меня. Мне звонили, уговаривали убрать ролики. Но я не буду», – говорит Дымовский. В приемной начальника управления внутренних дел Новороссийска Черноситова «Газете.Ru» сообщили, что он находится на больничном. Прокомментировать выступление майора Дымовского согласился исполняющий обязанности главы УВД Владимир Гребенюк. «Мое личное мнение – он поступил бессовестно», – заявил Гребенюк «Газете.Ru».

И. о. начальника новороссийской милиции опроверг заявление Дымовского о том, что в отношении него уже готовятся возбуждать уголовное дело. «Да вы что, мы только вчера это обращение увидели, посмотрели, доложили в главк в Краснодар, провели собрание личного состава», – рассказал Гребенюк. Руководство УВД настаивает, что все сказанное майором Дымовским – неправда: зарплату милиционерам платят, дают отгулы и оплачивают переработку, а что касается сверхурочной работы – «судьба у нас такая». «Мы не говорим «клевета» – в этом пусть вышестоящие органы разбираются, прокуратура, например. Но на месте Черноситова и Медведева я бы обратился в частном порядке в суд», – сказал и. о. главы УВД. По словам Гребенюка, критикующего систему майора не поддержал никто из коллег. «Личный состав и ветераны органов внутренних дел, которым мы сообщили о его поступке, выступили с однозначной отрицательной оценкой», – отрапортовал милицейский начальник и добавил: «Ничего себе подарочек ко Дню милиции».

В центральном аппарате МВД «Газете.Ru» заявили, что видеообращение майора из Новороссийска видели, но отказались сообщить, будет ли на него как-то реагировать руководство министерства. Комментариев представителей Владимира Путина, к которому милиционер обращается, также не последовало.
[/q]


_ttp://www.fontanka.ru/2009/11/08/026/
[q]

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку по фактам, изложенным в Интернет-обращении к Премьеру Владимиру Путину сотрудника УВД Новороссийска Алексея Дымовского, сообщает «Интерфакс».

На период проверки Дымовский будет отстранен от исполнения обязанностей. Комиссия, назначенная Нургалиевым, начнет работу завтра.
[/q]


_ttp://gazeta.ru/news/lastnews/2009/11/08/n_1422506.shtml
[q]

Начальник управления общественных связей МВД генерал-майор милиции Валерий Грибакин сообщил, что глава ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук принял решение уволить Алексея Дымовского за клевету.

«По поручению министра внутренних дел Рашида Нургалиева в ГУВД по Краснодарскому краю после видеообращения Дымовского, размещенного в интернете, была сформирована группа, которая вела проверку», - отметил Грибакин. «Сегодня ее результаты были доложены начальнику ГУВД по Краснодарскому краю Сергею Кучеруку, факты не подтвердились. Кроме того, было выяснено, что Дымовский клевещет на своих сослуживцев», - сказал официальный представитель министерства.

«Генерал Кучерук принял решение за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции, уволить Дымовского из органов внутренних дел», - подчеркнул Грибакин.

Он также сообщил, что с завтрашнего дня в УВД Новороссийска начнется проверка комиссии центрального аппарата МВД, которая также была назначена министром внутренних дел. «По итогам проверки глава МВД Рашид Нургалиев подготовит доклад президенту и премьер-министру», - подчеркнул Грибакин
[/q]
lak
Модератор раздела

Всего сообщений: 129
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 июня 2009
Майор Дымовский уволен за клевету
[q]
Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - Руководством ГУВД по Краснодарскому краю принято решение об увольнении из милиции сотрудника Новороссийского УВД Алексея Дымовского за клевету на своих сослуживцев, сообщил начальник Управления общественных связей МВД России Валерий Грибакин.

"По указанию министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева в последние дни проводилась проверка обстоятельств, способствовавших заявлению А.Дымовского и указанных в нем фактов сотрудниками краевого ГУВД", - сказал В.Грибакин "Интерфаксу" в воскресенье.

Он отметил, что в ходе проверки факты, изложенные А.Дымовским, не подтвердились.

"Кроме того, выяснилось, что А.Дымовский клевещет на своих сослуживцев", - отметил официальный представитель МВД РФ.

"По результатам служебной проверки, за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции, начальником ГУД по Краснодарскому краю Сергеем Кучеруком принято решение уволить А.Дымовского из органов внутренних дел", - сказал В.Грибакин.
[/q]
ttp://www.interfax.ru/news.asp?id=109002

быстромоментально проверили, разобрались и убрали источник неприятностей.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
С этим майором - много мути, на самом деле. Не все там так кристально и из-за "не могу молчать", мне кажется.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Искендер написал:
[q]
С этим майором - много мути, на самом деле. Не все там так кристально и из-за "не могу молчать", мне кажется.
[/q]

Угу. Резво все как-то. 3-го регистрирует домен, 6-го он уже в топе.
Вот обсуждение на милицейском форуме, а вот на форуме Новороссийска.
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009

Николаич написал:
[q]

Искендер написал:
[q]
С этим майором - много мути, на самом деле. Не все там так кристально и из-за "не могу молчать", мне кажется.
[/q]
Угу. Резво все как-то. 3-го регистрирует домен, 6-го он уже в топе. Вот обсуждение на милицейском форуме, а вот на форуме Новороссийска.
[/q]


Вот-вот. Очень похоже на очередную информационную войнушку против местного начальства :wink:
Может потом придется тему в другой раздел переносить... :wink:
hound
Гость

Ссылка

Вот здесь можно посмотреть дискуссию на самом раскрученном форуме СМ www.police-russia.com/showthread.php?t=32121
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Николаич написал:
[q]
3-го регистрирует домен
[/q]

Второго уровня, к тому же.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
А сайт-то у него, того, - не отвечает.

У нас, конечно, всякое случается, но майор со средне-техническим (после Железнодорожного техникума) - это интересно...

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
а майор подготовился - компромат на коллег записал (на форумах были ссылки на файлы)

_ttp://www.fontanka.ru/2009/11/09/007/
[q]

Новороссийский майор Алексей Дымовский, предложивший в видеобращении к премьер-министру Владимиру Путину расследовать коррупцию в МВД по всей стране, заявил, что у него накопилось 150 часов диктофонных записей с откровениями своих коллег.

"Газета.ру" передает, что об этом он заявил в интервью "Московскому комсомольцу".

"Перед журналистами коллеги могут открещиваться от моих слов сколько угодно, но один на один они говорят совсем другое — у меня накопилось 150 часов диктофонных записей", - сказал он.

Кроме того, майор отметил, что сейчас передвигается по городу вместе с телохранителями, чтобы у него "случайно" не нашли наркотики. Напомним, вчера он был уволен с должности - по результатам проверки, инициированной главой МВД Нургалиевым.
[/q]
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009

_ttp://www.fontanka.ru/2009/11/09/076/
[q]

«Все милиционеры - плохие» - эту мантру на протяжении последних нескольких лет с маниакальным упорством повторяют политики, общественные деятели, журналисты, рядовые граждане. Еще одну строчку в «похоронный марш» по милиции добавил сотрудник УВД Новороссийска Алексей Дымовский, разместив на своем сайте видеообращение к премьеру Путину. Общественное мнение по этому поводу разделилось — кто-то считает, что несчастного майора «допекло», другие, что он просто активный нытик.

Семиминутное обращение старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков, УВД Новороссийска, майора Алексея Дымовского пришлось очень кстати — в обществе, где сформировалось негативное отношение к милиции, его приняли на ура. Блогосфера запостила видеообращение несколько тысяч раз, сопровождая его комментариями типа : «Нашелся хоть один честный мент» или «Мы с тобой, Дымовский!!!». Дров в жертвенный костер добавил и тот факт, что Дымовский был уволен, а внутренняя проверка, как уже в понедельник доложил начальник УВД, не выявила нарушений, о которых ныне безработный «докладывал» Путину. Так как по старинной русской традиции официальной информации принято не доверять, общественное мнение признало Дымовского символом борьбы с коррупцией.

При этом зрителей не смутил тот факт, что майор в обращении не привел ни одного подтвержденного документами факта. Зато это сильно смутило тех, кто проработал в правоохранительных органах не один год.

Так, по мнению экс-начальника питерского ГУВД Аркадия Крамарева (ныне представителя законодательной власти), заявление майора больше обывательское, чем профессиональное.
- Сотрудник приводит только один факт — что когда-то он привлек к ответственности невиновного человека. Если это так, то его надо привлекать к ответственности. Все остальные заявления - про погрязшее в коррупции милицейское сообщество — выглядят слабо, так как такие вещи надо говорить на основе реальных доказательств.

Отсутствие конкретики в выступлении Дымовского настораживает и замдиректора АЖУРа, в прошлом сотрудника ленинградского УгРо Евгения Вышенкова:
- Смущает неконкретность майора. Хотелось бы услышать конкретные фамилии. И не сотрудников, а тех, кто ни за что оказался в камере. Тогда бы журналисты через них смогли бы подтвердить слова уволенного. Также не думаю, что воркутинский шахтер заплачет, услышав историю о больной руке офицера милиции. И, наконец, если бы он заявил, что сам принимал участие в гнусностях... А так получается, что в банде он был, но ничего противозаконного не делал. Итого: ему — не верю.

Автор многих романов о сотрудниках милиции Андрей Кивинов, также в прошлом опер, предположил, что майор Дымовский может относиться к категории «нытиков»:
- Я его лично не знаю и не работал с ним в одном кабинете, но, судя по обращению, он не из тех, кто сильно убивается на работе, но любит сетовать на судьбу.

«А Дымовский-то метит в генералы армии», - смеются действующие сотрудники милиции, вспоминая желание майора возглавить общероссийскую борьбу с коррупцией, притом, что он публично признался: за свои погоны посадил невиновного человека.

- Должен заметить, что мне повезло, так как лично я за период своей службы не получал от своего руководства указаний, противоречащих закону, и мне не приходилось выбирать между честностью и гневом руководства, - вспоминает начальник «заказного» отдела петербургского уголовного розыска, писатель Максим Есаулов. - Что касается моих коллег, то я уверен, что подобные указания не даются на оперативных совещаниях, в присутствии других сотрудников. Это происходит в более приватной обстановке, исключающей свидетелей.

Бывший сотрудник ленинградского розыска, ныне депутат Госдумы Андрей Лебедев также не считает майора новороссийского УВД героем:
- Конечно, в России можно решить вопрос, если кому-то очень нужно не привлекать кого-то к ответственности. Это дорого, и это и есть коррупция. Но в здравом уме сажать невиновного человека - это злодейство, к коррупции не имеет ни малейшего отношения. Для сотрудников старой гвардии это немыслимо.

Пройдет еще несколько недель, пока стихнет шумиха, отгремят пресс-конференции как самого зачинщика, так и его оппонентов, и тогда, возможно, на первый план выйдет другой вопрос: если этой вполне банальной жалобе был придан такой резонанс, может быть, это кому-нибудь было выгодно?

P.S.
Алексей Дымовский не стал пионером творческого подхода к освещению служебных проблем. Год назад в Ленобласти разразился скандал - старший лейтенант космических войск Виталий Ефремов, служивший в воинской части № 14108, снял сатирический музыкальный видеоролик к 23 февраля. В песне “Письмо министру обороны” на музыку композиции Эминема контрактник рассказал о своей нелегкой жизни в переполненном общежитии со сломанной сантехникой и перебоями с горячей водой. Военнослужащий пожаловался также на отсутствие информации о льготном ипотечном кредитовании и на сложности с получением нормального жилья. Ролик был снят «для внутреннего пользования», но вскоре стал достоянием общественности, попав в Интернет. Лейтенанта перевели в Уссурийск «в связи со служебной необходимостью», но душевую с общежитием отремонтировали и об ипотеке рассказали.

Татьяна Востроилова
Фонтанка.ру
[/q]
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Управление информационными потоками »   Новороссийский милиционер устал от злоупотреблений начальств
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS