Как всегда? "Наказание невиновных, награждение непричастных"

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Управление информационными потоками »   Как всегда? "Наказание невиновных, награждение непричастных"
RSS

Как всегда? "Наказание невиновных, награждение непричастных"

<<Назад  Вперед>>Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Как всегда? "Наказание невиновных, награждение непричастных" (с)?

yushchuk.livejournal.com/211507.html

В истории с пострадавшим на Бали россиянином Ингосстрах смотрится, конечно, весьма бледно. Работать с блогосферой все же надо учиться.

Но и блоггеры, полностью сосредоточившись, на поношении Ингосстраха, по-моему, не дали оценки настоящему герою. Тому, кто спас, по моему мнению, жизнь человеку.
Потому что в неотложной ситуации надо действовать быстро. А это системно невозможно увязать с бюрократическими процедурами, да еще за много тысяч километров.
Вообще, довольно вменяемый текст тут: t2t.ru/blog/t2tru/v-indonezii-v-bedstvennom-polozhenii-okazalsya-turist-iz-rossii

А в принципе, яд гадюки, насколько я помню из курса медицинского института,- гемолитический. Т.е., он приводит к разрушению клеток крови. Наша гадюка в этом плане не очень опасна, а вот их - наоборот.
Если постоянно лить кровь, человек будет жить а потом яд выведется и необходимость в переливании отпадет.

Именно консул Российской Федерации (вряд ли читавший в тот момент блоги), как я понимаю, спас жизнь пострадавшему. Убедив начать лечение до урегулирования формальностей. Остальное - важные, но второстепенные вопросы.

Фрагмент текста:
"Единственное лекарство против укуса бриллиантовой гадюки, которая напала на российского вертолетчика, - это постоянное переливание крови, иначе уровень тромбоцитов резко падает, а тогда отказывают внутренние органы и наступает смерть.Оплатить такое лечение самостоятельно пенсионеры, конечно, не могли. Только после того как в дело вмешался генконсул России в Индонезии, больница начала терапию, в надежде что этот счет кто-нибудь в итоге оплатит".

Если я неправ и блоггеры писали о роли консула РФ - подскажите, пожалуйста, мне это. Кстати, с консулом я не совсем понял. Кто там Генконсул Российской Федерации? Почетный консул РФ - нашел: "17 февраля с.г. в административном центре провинции Бали, городе Денпасар, Посольство России в Индонезии провело торжественный прием по случаю вступления в должность почетного консула России на Бали, гражданина Индонезии г-на Чайрула Нуку Камки."

Про Посла РФ - есть информация: "ИВАНОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ
Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Индонезии и Независимом Государстве Папуа - Новая Гвинея, Республике Кирибати и Демократической Республике Восточный Тимор по совместительству, Постоянный представитель Российской Федерации при Ассоциации Государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) "

Думаю, не без его участия консул действовал. А вот Генконсула РФ не увидел. Впрочем, я не очень подробно смотрел. Возможно, кто-нибудь в курсе?

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
А вот Генконсула РФ не увидел. Впрочем, я не очень подробно смотрел. Возможно, кто-нибудь в курсе?
[/q]

Информация на официальном сайте Посольства РФ в Республике Индонезия является исчерпывающей.
Нет там Генконсула РФ. Есть Посол и есть Почетный консул на о.Бали
Вероятнее всего, в исходную информацию вкралась неточность.

Пользуясь случаем, дам ссылку на официальный справочник Дипломатические и консульские учреждения за рубежом и неофициальный Посольства РФ за рубежом, которые взаимно дополняют друг друга.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Спасибо!

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Это наша беседа на блоге gaz_v_pol - здесь.

Я обратил внимание, что, похоже, никто из заинтересованных в положительном результате лиц до сих пор не сослался ни на один нормативный акт. Ни на один пункт договора с Ингосстрахом.
Никто не отметил, что была сделна переброска обязательств на больницу, с которой у Ингосстраха нет договора (как следует из журналистских публикаций). Но никто из блоггеров и не опроверг этого. Создается впечатление, что информация подается однобоко, а метания и эмоции подменяют собой для блоггеров практические дела - в данном конкретном случае.

Мое мнение и мои, если их так можно назвать, советы по поставленным мне вопросам я сформулировал в комментариях. И приведу этот фрагмент беседы ниже.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

gaz_v_pol
Ингосстрах, к сожалению, не сообщил подробностей происходящего. Если Вы близки к Ингосстраху и разобрались в проблеме детально, можно Вас попросить объяснить, пожалуйста — почему же Ингосстрах отказывается предоставить Ане копии медицинских документов её папы и как же добиться, чтобы он всё-таки дал копии. Чтобы она могла посоветоваться с московскими врачами. Папа не выздоровел, его состояние остаётся тяжёлым.

yushchuk
Ингосстрах, к сожалению, не сообщил подробностей происходящего.
Я говорил исключительно о Максиме Rононенко. Он обычно не убирает материалы, не убедившись в том, что полученная им информация действительно меняет ситуацию. По моим наблюдениям это так. Хотя не могу сказать, что все свое время посвящаю изучению творчества Паркера

Если Вы близки к Ингосстраху и разобрались в проблеме детально, можно Вас попросить объяснить, пожалуйста — почему же Ингосстрах отказывается предоставить Ане копии медицинских документов её папы и как же добиться, чтобы он всё-таки дал копии.

Я не близок к Ингосстраху. И не разбирался в проблеме детально.
Но я вижу, что истерика, которая идет в Интернете, не соответствует тому, что пишут в прессе те, кто явно общался и с Ингосстрахом, и с официальными властями.

Никто, насколько я понимаю, не отметил роли МИДа. В блогосфере никто, я имею в виду. Мне это непонятно. вряд ли это свидетельствует о том, что кто-то намеревался по-настоящему вникать. Скорее сработал шаблон мышления: "Страховщики - сволочи".
Между тем, журналисты пишут о том, что именно вмешательство МИД дало первые результаты - начато лечение. Кто-то это опроверг?

Предположим, в статье, на которую я сослался, написана правда. Тогда представьте ситуацию: Вы дежурный врач больницы в... Ну, например, в Бологом. К Вам привозят укушенного змеей гражданина Таджикистана. У него нет полиса компании, с которой у Вас заключен договор. Вам непонятно, кто оплатит услуги - совсем недешевые, надо сказать. В то же время, Вы понимаете, что большой умрет, если ему не оказать помощь. Но понимаете, что вычтут из Вашей зарплаты все, что вы сделаете без указания сверху. пошел отсчет времени. Ваши действия?

Невозможно быстро оформить на таком расстоянии все бумаги. Поэтому тот человек, который сдвинул с мертвой точки процесс - заслуживает всяческой похвалы. Я так считаю. Тот, кто по сути взял на себя и ответственность, и финансовые риски. Спасая человека. Судя по публикации, это Консул. И, возможно, вообще не россиянин.

Теперь - почему не дают бумаги. Это мои догадки, но я думаю, что причин две:

1. Еще не все бумаги получены. процесс не завершен. Будет завершен (надеюсь - выздоровлением) - будут и бумаги. Бали, вообще-то, неблизко.

2. Вероятность суда при имеющемся раскладе близка к 100 процентам. Ни один нормальный юрист не отдаст промежуточные документы в руки потенциальному противнику, пока не убедится, что все сделано так, как надо.
В принципе, это, я думаю, их право.

Но если надо сдвинуть с мертвой точки дело с консилиумом - я полагаю надо выходить на госпиталь, где пациент находится. И у них узнавать условия, при которых по их законам родственники могут получить доступ к результатам анализов и схеме лечения. Он под их юрисдикцией, а не Ингосстраховской. Возможно, в Минздраве Индонезии могут дать комментарии, как это делать.

Чтобы она могла посоветоваться с московскими врачами.

По идее, надо не с московскими врачами советоваться, а с балийскими. Именно там надо собирать платный консилиум. И, кстати, это - вполне реальный путь. Тамошние светила лучше всех знают, как это организовать - и им не откажут в показе бумаг и пациента.

В Москве реально в курсе только Институт тропической медицины - или как-то в этом роде называется учреждение. Остальные, скорее всего, не сталкивались с этим конкретным ядом. Ну кто из московских докторов реально видел или хотя бы слышал о бриллиантовой гадюке? Там могут быть нюансы в лечении, в ведении больного. В Екатеринбурге, например, атипичную малярию прохлопали несколько лет назад - именно потому что атипичная. Диагноз поставил британский врач, который приехал с каким-то деловым визитом - потому что он работал в тропиках и сталкивался.


Папа не выздоровел, его состояние остаётся тяжёлым.

Я искренне надеюсь, что он выздоровеет. Но примите во внимание два обстоятельства:
1. Это смертельно опасный без лечения укус. Это не насморк, а гораздо серьезнее. Не бывает быстрого выздоровления в такой ситуации. Посмотрите на более близкий пример, чтобы было понятнее - как выздоравливают люди после укуса энцефалитного клеща. Это не несколько дней.

2. Переливание крови само по себе травматично. Даже без яда.

Поэтому определяющим, я думаю, является качество больницы. и ее уверенность в том, что она получит деньги за лечение. Вот тогда она сделает все по максимуму (даже просто чтобы заработать). И проверить, есть ли у больницы такие гарантии - первоочередная а главное - выполнимая в Москве задача. Потому что такие гарантии может дать только Ингосстрах.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
gaz_v_pol

Бумаги нужны сейчас, а не когда папа выздоровеет. Именно потому, что сейчас надо принимать решения — например, можно ли его транспортировать в другую больницу? При чём здесь то, что Бали далеко? Электронную почту сделали уже много лет назад. До Киева (где офис ассистансов Ингосстраха) бумаги прекрасно дошли. Но отдавать их Ане они не хотят. По-моему, иначе чем подлостью это назвать нельзя.

yushchuk

Я не знаю, откуда информация, что бумаги дошли до киевского офиса. И те ли это вообще бумаги. Под словом "бумаги" можно понимать очень разные вещи.

Я бы разделил медицинский и юридический вопросы. Возможно, тогда что-то и получится сделать быстрее.

Насколько я понимаю (как врач в прошлом, с 5-летним стажем практической работы), решение о возможности транспортировки должна принимать та больница, которая забирает пациента. В ее зону ответственности он полностью переходит, переступив порог прежнего госпиталя. Ее врач сопровождает больного при транспортировке. Никак не московские врачи это будут решать, если только не в Москву его перевозить собрались. Я неправ?
Бывает, что больного забирают родственники под свою ответственность. Но это очень серьезный риск и тот ли это случай, когда надо так делать? Если есть уверенность, что да - надо лететь на Бали и делать - в соответствии с их законами.

В отношении подлости или неподлости - не знаю. Это уже стало юридическим вопросом и юристы должны решать. Вы же и сами понимаете, что сторонам придется встречаться в суде, скорее всего. А, кроме того, все это стоит денег и должно быть четко понятно, кто, сколько и за что платит. Возможно, надо брать адвоката и с его участием запрашивать документы. Если для этого есть основания.
А, возможно, надо неофициально выйти на контакт с врачом-экспертом конкурирующей компании и попросить проконсультировать по ситуации. Но только не кричать об этом вслух вместе с его фамилией.

Вообще, мне непонятно вот что: если надо, чтобы платил Ингосстрах, надо действовать по его правилам. Если действовать по своим правилам, надо быть готовым платить самим. С этого и надо начинать, по большом счету. Никто не станет оплачивать игру по чужим правилам.

wind_bag

До Киева (где офис ассистансов Ингосстраха) бумаги прекрасно дошли. Но отдавать их Ане они не хотят.

Хотелось бы напомнить, что штаб-квартира ассистанской компании Coris находится не в Киеве, а в Париже. А это значит, что обоснованные жалобы на качество работы своего персонала в парижском офисе обязательно примут.

FRANCE - PARIS
Local contact
Jean Marie GOBBI
CORIS (Head-Office)
8, rue Auber
75009 PARIS
Tel. : 33 (1) 53 05 30 50
Fax : 33 (1) 42 66 26 90
Site : www.coris.fr

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Управление информационными потоками »   Как всегда? "Наказание невиновных, награждение непричастных"
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS