Начнем все же с документов

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Кадровая безопасность предприятия »   Начнем все же с документов
RSS

Начнем все же с документов

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 5
Печать
 
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Тихонов написал:
[q]
чего еще надо? Мазок из задницы?
[/q]

:lol: :lol: :lol: :good:
в том то и дело, что через край "кроят"...
Знаете, я в принципе андерайтерством не занимаюсь и вообще мне претит копаться в кадрах - даю наверх объективную инфу вот и все. Просто практика показывает, что человек попавший в компанию обманом на этом, как правило, не останавливается.
А HR-рам выгодно кроить референс под Заказчика, так же как и то что это вскрывается и народ "циркулирует" через них. Не каждому ведь в голову придет то, что в его трагедии, связанной с непродлением испытательного срока, виновато не СБ, а хитропопые рекрутеры.


Тихонов написал:
[q]
Я вообще слышал, что до сих пор кое где кое-кому платят часть зп в конвертах. И будет это еще долго.
[/q]

Конечно будут, особенно в свете нашей недавно введенной налоговой политики. Правда среди ТОПов это редко встречается, по крайней мере на моем опыте. Да лишь бы не врали...

---
С уважением.
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

hound написал:
[q]
Перед кризисом 2008 года серую зарплату получало 30% наемных работников - и это был минимум с начала 90-х. С кризисом эта цифра выросла до 50%. данные, разумеется, оценочные.
[/q]
Еще раз убеждаюсь, что в "народном хозяйстве" лучше работать у иностранного работодателя...

А врать в любом случае нехорошо, даже если З/П платили в конверте... ну так и скажи - проверим :wink:

---
С уважением.
hound
Гость

Ссылка

[q=lookingglass]Еще раз убеждаюсь, что в "народном хозяйстве" лучше работать у иностранного работодателя...[/q]
Когда в начале 90-х я работал у иностранного работодателя, у меня договора вообще не было и была 100% серая зарплата полностью в валюте.
Когда в 90-е я работал в ОЧЕНЬ солидной нашей компании, там серая часть оставляла около 80%, и белой она стала только в 2000-м, когда эту компанию начало рейдить государство.
А в малом-среднем бизнесе серая зарплата скорее правило, чем исключение.
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

hound написал:
[q]
у меня договора вообще не было и была 100% серая зарплата полностью в валюте.
[/q]

Думаете иностранному работодателю в настоящее время можно так работать в РФ?

Вернусь к вопросу - есть оригинальные варианты из методики КР по проверке того, что работник действительно работал в той компании, которая представлена в резюме/в трудовой? Кроме официального запроса работодателю конечно. :hi:

---
С уважением.
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=lookingglass]
hound написал:[q]у меня договора вообще не было и была 100% серая зарплата полностью в валюте.[/q]Думаете иностранному работодателю в настоящее время можно так работать в РФ?Вернусь к вопросу - есть оригинальные варианты из методики КР по проверке того, что работник действительно работал в той компании, которая представлена в резюме/в трудовой? Кроме официального запроса работодателю конечно. [/q]

Насчет методик КР, к тому же оригинальных не скажу, не в курсе. А так, насколько я понимаю, человек работая и получая ЗП в конверте, хоть чуток а получает официально, если это не помойка дикая. С этого чутка идут соответствующие выплаты, которые фиксируются. Если их нет... Другое дело установить реальный доход. При этом доход конкретно по проверяемой линии.

На худой конец никто не мешает прийти и спросить тупо в лоб. Или не тупо. Скажут - такой у нас уже не работает- хорошо. Скажут "а кто это?" - плохо. :)
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Тихонов написал:
[q]
На худой конец никто не мешает прийти и спросить тупо в лоб. Или не тупо. Скажут - такой у нас уже не работает- хорошо. Скажут "а кто это?" - плохо. :)
[/q]

ТОПы приходят как правило еще неуволившись, поэтому запрос отпадает, неэтично как то в лоб спрашивать - и к себе можем не принять и там все ему перес..ать

---
С уважением.
hound
Гость

Ссылка

[q=lookingglass]Думаете иностранному работодателю в настоящее время можно так работать в РФ?[/q]
Даже не думаю, а знаю, что нет. И с точки зрения трудоого законодательства - на порядок строже, чем в наших компаниях.
Ну по крайней мере можно работать в иностранных компаниях без УПДК (помните эту рабовладельческую организацию?), и то хорошо.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

lookingglass написал:
[q]
даже если З/П платили в конверте... ну так и скажи
[/q]

Это подстава бывшего работодателя - не самое достойное занятие, вроде как.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

CI-KP написал:
[q]
не самое достойное занятие
[/q]

О... хороший аргумент в пользу оправдания при вскрытиии фальсификации данных перед новым работодателем. Выплату з/п работодателем в конверте как мотив поиска нового места я слышал и не раз.
Вы действительно думаете, что работник, уходя от одного работодателя (который платит ему В КОНВЕРТЕ!!!) будет намеренно давать фальсифицированные данные новому работодателю с мотивом прикрыть предыдущего? Я еще допускаю - при проведении интервьюирования, но справки предоставлять...
Если кандидат эту справку сделал сам - ст. 327 УК
Если ему нарисовали у предыдущего работодателя - ст. 327 + после хорошей проверки органами еще целой группы налоговых преступлений юрлица.

---
С уважением.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

lookingglass написал:
[q]
ы действительно думаете, что работник, уходя от одного работодателя (который платит ему В КОНВЕРТЕ!!!) будет намеренно давать фальсифицированные данные новому работодателю с мотивом прикрыть предыдущего?
[/q]

Я говорил про интервью. На интервью - вполне возможно. Так же точно, как имеет под собой все основания мысль: "тот, кто предал один раз - предаст и во второй".

Дело в том, что плата в конверте далеко не всеми воспринимается негативно. Я, например, встречал людей, которые рассуждали примерно так: "С пенсией, которая совсем не завтра, кинут все равно - так что мы лучше деньгами и сейчас возьмем". И добровольно, осознанно, и с желанием получают деньги именно в конверте, а не как-то иначе. Увсех разные подходы.
Как я сегодня в одном блоге в комменте пример привел: один человек платит взятку чтобы откосить от армии, а другой - чтобы туда пойти. При этом армия - одна та же. российская. Это из жизни, кстати, а не из теории.

А вот справки - нет. Их берут на прежнем месте работы, если ничего не фальсифицировать. И между фальсификацией справки, и лояльностью к чужим тайнам - большая разница.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 5
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Кадровая безопасность предприятия »   Начнем все же с документов
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS