Проверка иностранных граждан при устройстве на работу

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Кадровая безопасность предприятия »   Проверка иностранных граждан при устройстве на работу
RSS

Проверка иностранных граждан при устройстве на работу

Задача: быстрая и качественная проверка граждан дальнего зарубежья при приему на работу в офис российской компании в Ираке.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

РСБ написал:
[q]
Ряд вопросов поставленных компанией - понятны и решаемы своими силами. Смущает проверка граждан Ирака, Индии, Пакистана, которые устраиваются на работу к нашему клиенту. Задача: проверка на уголовное прошлое, состав семьи, отношение к террористическим организациям, предыдущие места работы и возможно отзывы. Срок исполнения должен быть не менее 2 недель, максимум три. Бюджет - не более 500 долларов за человека.
Благодарен за конструктивные предложения, рекомендации критику и советы.
Что можете посоветовать?
[/q]

Как вариант - вступить в SCIP и обращаться к коллегам на местах. Там в закрытой части все их координаты есть, можно выбрать.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=РСБ]Что можете посоветовать? [/q]
Как известно, в советский период СССР достаточно много строил за рубежом. Соответственно, на ряд работ нанимался местный персонал. Вы не интересовались моделью найма иностранного персонала тогда?
РСБ
Новичок (писатель)

Откуда: Москва.
Всего сообщений: 8
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2010

CI-KP написал:
[q]
Как вариант - вступить в SCIP и обращаться к коллегам на местах. Там в закрытой части все их координаты есть, можно выбрать.
[/q]

Как вариант - да. Но меня терзают смутные сомнения, что именно в этих странах (Пакистан, Ирак и Индия) будут коллеги. Спасибо за подсказку. Обязательно попробую вступить в контакт.

hound написал:
[q]
Вы не интересовались моделью найма иностранного персонала тогда?
[/q]

Мне кажется, что и тогда строили все советские специалисты, и если строили - то в странах лояльно относящихся к Советскому Союзу, соответственно и отношение было толитарным. Местные спец.службы просто обязаны были оказывать помощь "Большому брату". Что происходит сейчас - вы прекрасно знаете. К примеру оперативники из татарстана приезжали к нам и мы помогали им решить кое-какие вопросы, ибо работая по убийству, они сделали запрос в Москву по машине и владельцу и за 2 недели не получили ответа. Мы им помогли за 15 минут. Они поехали и арестовали преступника. Нонсенс? Да! А такое взаимодействие между странами - мне кажется утопией. В любом случае - спасибо за подсказку.

---
Изначально действует договор "о взаимном ненападении". Нарушить его можно только по взаимной договоренности, а стратегическое партнерство может привести к его кардинальному пересмотру и даже полной денонсации. www.a-rsb.ru; www.ci-technology.ru
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

РСБ написал:
[q]
меня терзают смутные сомнения, что именно в этих странах (Пакистан, Ирак и Индия)
[/q]

Я проверил. Из Индии - довольно много. Из Пакистана и Ирака - не вижу никого.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

РСБ написал:
[q]
Нонсенс? Да! А такое взаимодействие между странами - мне кажется утопией. В любом случае - спасибо за подсказку.
[/q]

Теоретически, скажем так, такое взаимодействие между странами иногда есть - но при условии: если там есть официальный представитель наших спецслужб, и что ситуация касается безопасности двух стран. Но это, я думаю, только к крупным странам относится. В других случаях - вряд ли. Бюро Интерпола разве что могут помочь друг другу. Но в вашем формате, по-моему, это не их функция. Они преступников ловить должны, а не соискателей вакансий пробивать.

А не пробовали об Университете Дружбы народов и подобных ВУЗах подумать? Там учатся дети не самых бедных слоев. Они приезжают, как правило, по разнарядке. И вот их родители вполне могут быть способны решить Ваши задачи - с учетом специфики ситуации и традиционного менталитета этих стран. Правда, в таком варианте есть один ОЧЕНЬ большой подводный камень: Ваш подход вполне могут счесть за попытку... ну, вы поняли, я думаю, о чем я.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Терпсихора
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 120
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 июня 2009

РСБ написал:
[q]
Но меня терзают смутные сомнения, что именно в этих странах (Пакистан, Ирак и Индия) будут коллеги.
[/q]

ну по крайней мере Вам предложат возможные варианты поиска информации на иностранных граждан, а там уже можно "перешить" на себя.


РСБ написал:
[q]
ибо работая по убийству, они сделали запрос в Москву по машине и владельцу и за 2 недели не получили ответа
[/q]

в России (в Москве особенно) все проще, можно залезть в интернет и за 500 рублей много чего узнать, в других же странах не уверена, что все так просто. Не так давно общалась с сотрудником коллекторского агенства Казахстана...методы сбора информации у них на уровне "хоть бы адрес узнать".





---
Пошла Машенька в лес по грибы, да по ягоды. Вернулась ни с чем. Потому что надо ставить перед собой конкретные цели.
hound
Гость

Ссылка

[q=РСБ]Мне кажется, что и тогда строили все советские специалисты, и если строили - то в странах лояльно относящихся к Советскому Союзу, соответственно и отношение было толитарным.[/q]
Не совсем так. Местный персонал всегда был, просто никогда эти люди не занимали ключевых должностей.
Небольшой пример из практики. Япония - не слишком "дружественная" страна. Бюро АПН - пропагандисткий рупор, да еще и крыша сами знаете для кого. Местный персонал - примерно 2/3 штата. И вот этих людей набирали по рекомендации дружественной нам партии - СПЯ. Может быть, в Вашем случае посмотреть, какие есть в стране дружественные РФ политические силы?
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

РСБ написал:
[q]
наше Агентство "РСБ" выиграло тендер на информационное обслуживание крупного российского предприятия за границей, а конкретно в Ираке.
Ряд вопросов поставленных компанией - понятны и решаемы своими силами. Смущает проверка граждан Ирака, Индии, Пакистана, которые устраиваются на работу к нашему клиенту. Задача: проверка на уголовное прошлое, состав семьи, отношение к террористическим организациям, предыдущие места работы и возможно отзывы. Срок исполнения должен быть не менее 2 недель, максимум три.
[/q]

Help!!!!
Аналогичная ситуация по Турции. Резко собрались построить отель на побережье...
Может известны приличные аутсерсеры турецкие? Готов "отловить" парочку, все равно с "0" отработаю, но непротив и по протоптанной дороге пройтись :smile:

---
С уважением.
Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Откуда: Советский Союз
Всего сообщений: 1025
Рейтинг пользователя: 13


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
С Турцией чуть проще чем с Ираком - эти давно хотят в Евросоюз и по тому "открывают" информацию разного рода (судебные дела, уголовная ответственность, имущество...). Нужно начать с регуляторов местных (это зависит от задачи). Именно по Турции не работал, но недавно пришлось поработать по Японии - поверьте языковой барьер не меньший чем с арабско-турецким. Тем ни менее с помощью Гугла и какой то матери удалось выполнить поставленную задачу. К стати - Гугл один из не многих интернациональных поисковиков, который способен не только переводить с иероглфов, но и искать по ним.

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
Спасибо. Учту. С Праздником!!!

---
С уважением.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Кадровая безопасность предприятия »   Проверка иностранных граждан при устройстве на работу
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS