Киберклаки. О ходе приватизации нашего сознания

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Управление информационными потоками »   Киберклаки. О ходе приватизации нашего сознания
RSS

Киберклаки. О ходе приватизации нашего сознания

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
 
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Мы про желания[/q]
А, теперь понял. Наверное, Вы правы - насчет большинства людей. Хотя, повторю, мы с Вами, полагаю, несколько иные.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Хотя, повторю, мы с Вами, полагаю, несколько иные.
[/q]

Всегда приятно думать о себе лучше. :yes:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Всегда приятно думать о себе лучше. [/q]
А то! :wink:
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
А то!
[/q]

Угу. И вот я, на правах "лучшего представителя породы", хотя бы понимаю, что удовлетворение моих хотелок - это дело или моё сугубо личное, или процесс непременно двусторонний. Требующий от меня выполнения каких-либо обязательств. И никак иначе, если я хочу получать что-то от государства. Это не односторонняя дорога, где мне будут везти ништяки и ничего обратно.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Требующий от меня выполнения каких-либо обязательств.[/q]
Ну так Вы же не только "лучший представитель породы", но еще и законопослушный гражданин. Так что - вот вторая сторона процесса.
Да и большинство граждан тоже законопослушно.
А вот законополушно ли большинство чиновников? А уж чиновники-то от государства получают немало.
И вроде как среди них бытует мнение (среди бывших чиновников?), что законы - они не для всех. Для быдла - да, но не для них.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Да и большинство граждан тоже законопослушно.
[/q]

Ага. В рамках существующего общественного договора - "мы не лезем в ваши дела, вы не лезьте в наши". И те, кто посмекалистей, те не машут транспарантами и на митинги не бегают. Потому как "закон для всех" - это ведь реально закон для всех, без исключений. И если вот это все станет работать, то первыми взвоют, как раз, те, кто требует всеобщей ответственности перед законом. И не потому, что их, в наказание, тут же начнут прессовать, а потому как у каждого есть - за что его крепко взять. И это я не про филей, а про нарушения закона. Налоги все и всегда платил? ПДД никогда не нарушал? Никогда и ничего, пусть и по мелочи, не стырил? Всегда и все документы, справочки, разрешения получал "в порядке общей очереди"? Или таки заносил для ускорения?

Я вот намедни имел беседу с одним таким хочуном. Критиком власти. Дом строит (имея уже один), иномарка есть, дети в вузах (две штуки), любит в картишки перекинуться и не бежит вешаться, если сливает тысяч 100 за раз. Власть, понятно, плохая. Законы уродские придумывает. Вот сейчас начали потихоньку прижимать разгул в медиа. А он топ на радио и ТВ. Он страшно возмущен: "Цензура!" Я говорю, - а как же без этого, если у вас самоцензуры нет? Отвечает, - нет! Мы должны сами, медийным сообществом собраться и урегулировать! Спрашиваю, - а чего - четверти века не хватило все самим урегулировать? Пугать начинает, про 37-й год лепечет и про то, что государство лезть не должно, и вообще - власть говно, патамушта... Говорю, - а как тебе, если налоговик будет к тебе домой приходить и смотреть, как ты живешь, на предмет соответствия уровня жизни и уровня дохода? Ну, вот как во Франции, к примеру, где европейские ценности и свобода всех и каждого? Встаёт в третью позицию, - не! пусть государство меня лучше не замечает!

И таких - полно. А среди протестутов - так и поголовное большинство.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

По мелочи, конечно, все мы законы нарушаем. И понятно, что одновременно взяться "за всех" ни у одного государства ресурсов не хватит. Чего хотелось бы - чтобы государство начало с себя, то есть с госчиновников.
А то сейчас вот кто-то из оппозиции вылез - ну и тогда госмашина включается. Все необходимые-то законы для этого есть. А остальных особо и не замечает.
А вот когда государство свои ряды почистит - я думаю, тогда и мы сами станем еще более законопослушными.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Чего хотелось бы - чтобы государство начало с себя, то есть с госчиновников.
[/q]

Я, так-то, чисто по человечески не против, чтоб они вначале там себя сами. А нас - потом. А лучше - вообще никогда. :yes: Но, абстрагируясь от себя, любимого, имею вопрос - а почему вначале они, а потом уже остальных? Ведь, если "закон для всех", то он для всех?


hound написал:
[q]
А вот когда государство свои ряды почистит - я думаю, тогда и мы сами станем еще более законопослушными.
[/q]

Да, неужели? Вот так нас воодушевит вид бредущих в кандалах чиновников, что мы тут же отрастим себе нимбы во всю лысину? С чего бы? В истории, вроде, таких удивительных примеров нету? Или Вы там опять достали из набора "Юный идеалист" любимые розовые очочки? :laugh:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]а почему вначале они, а потом уже остальных? Ведь, если "закон для всех", то он для всех?[/q]
Я просто думаю - наверное, сразу (одномоментно) для всех - никаких ресурсов не хватит. А почему с себя... Ну вот я думаю - может быть, потому, что там воруют не по мелочи, а миллиардами? Я вот читаю публикации на эти темы - и меня поражает не то, что воруют, а сколько воруют...
[q=Искендер]Вот так нас воодушевит вид бредущих в кандалах чиновников, что мы тут же отрастим себе нимбы во всю лысину?[/q]
Я думаю, скорее из прагматических соображений. "Если уж за свои ряды взялись, то нам уж точно тоже достанется, поэтому лучше даже по мелочи не воровать".
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Я думаю, скорее из прагматических соображений. "Если уж за свои ряды взялись, то нам уж точно тоже достанется, поэтому лучше даже по мелочи не воровать".
[/q]

Никогда это человека не останавливало. Да и для подобных умозаключений - надо обладать логическим мышлением, чем большинство не страдает.


hound написал:
[q]
Я просто думаю - наверное, сразу (одномоментно) для всех - никаких ресурсов не хватит. А почему с себя... Ну вот я думаю - может быть, потому, что там воруют не по мелочи, а миллиардами? Я вот читаю публикации на эти темы - и меня поражает не то, что воруют, а сколько воруют...
[/q]

Власть никогда, нигде с себя не начинала и начинать не будет. Потому что она власть. Ну, а так-то, конечно, я полностью разделяю Ваши желания и тоже хочу увидеть многих, кого я сейчас вижу в костюмах от "Бриони", на скамье подсудимых. Чёрт с ними, пусть даже в тех же костюмах. Понемногу, как мне видится, процесс все-таки начинается.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Управление информационными потоками »   Киберклаки. О ходе приватизации нашего сознания
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS