Киберклаки. О ходе приватизации нашего сознания

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Управление информационными потоками »   Киберклаки. О ходе приватизации нашего сознания
RSS

Киберклаки. О ходе приватизации нашего сознания

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
А у меня такое ощущение, что большинство наших граждан стремится до минимума сократить свое взаимодействие с государством.
[/q]

Стремиться-то можно. Особенно хорошо получается декларировать такое стремление и даже его результаты - тут кого не возьми - тот уже давно прекратил с государством всяческие сношения и сейчас подумывает об открытии своего посольства в Российской Федерации. Разумеется, если Россия изменится к лучшему. А пока - полная блокада и сплошной Джексон-Веник. Но вот на практике оно как-то не выходит. Я уже не беру вещи глобальные, вроде того, что не получается воевать за Россию-матушку, но не за людоеда Сталина. Или за Русь Святую, но не за князя-самодура. В былинах - получается (см. Владимир Красно Солнышко и Илья Муромецъ), а на практике - никак. Но даже и по мелочам - документы, справки, плата за ЖКХ и т.д. Не выходит анклав имени себя!

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
и по многим позициям считают, что если они нормально и живут - это происходит не благодаря, а вопреки тому, что делает государство.
[/q]

Это - да. Так люди и считают. Вы, кстати, тому пример. Все блага - это мы сами, а все плохое - это государство. "Не бывает" © ПНВС


hound написал:
[q]
Может быть, люди сегодня хотят от государства не только этого?
[/q]

Люди хотят. Люди всегда хотят всего, кроме пахать - это в человеке заложено и ничего с этим не поделать. Я и сам такой. И государство всегда будет давать человеку меньше его хотелок. Это тоже аксиома и с этим тоже ничего не поделать.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Но даже и по мелочам - документы, справки, плата за ЖКХ и т.д. Не выходит анклав имени себя! [/q]
А я именно про мелочи, которые и составляют нашу жизнь. Ведь большинству граждан наплевать, как там в Ливии, а как с ЖКХ - не наплевать. И Вы правы, по линии ЖКХ тоже очень большое недовольство.
Или вон недавно повысили налоги на малый бизнес (тут у нас где-то ветка по этой теме есть).
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Это - да. Так люди и считают. Вы, кстати, тому пример. Все блага - это мы сами, а все плохое - это государство. "Не бывает"[/q]
Нет, я не говорю "все плохое от государства". Но да, я говорю - вот конкретно это, конкретно то - государство могло бы делать хорошо, а делает плохо.[q=Искендер]Люди всегда хотят всего, кроме пахать - это в человеке заложено и ничего с этим не поделать. Я и сам такой.[/q]
А вот ни фига Вы не такой. И я не такой. И многие не такие. Если нет работы - сразу появляется дискомфорт. Разве нет?
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Ведь большинству граждан наплевать, как там в Ливии
[/q]

И большинству американцев плевать - как оно там в Ираке. И большинству французов по барабану - как оно там в Мали. Это нормально. А вот мусор не вывезли - плохо. И американцу, и французу, и русскому. Тоже ничего удивительного.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Тоже ничего удивительного. [/q]
Конечно! Все мы одинаково устроены.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
вот конкретно это, конкретно то - государство могло бы делать хорошо, а делает плохо.
[/q]

А нет идеальных государств. Всегда найдется то, что государство могло бы делать лучше, но делает плохо. Или вообще не делает. Только вот многие другие государства (это я изящно возвращаюсь к теме) умеючи рисуют картину благоденствия и общенародного счастья под сенью мудрого управления честной властью. И для внутреннего потребления, и на экспорт. Идиоты пускают слюни и плачут. Внутренние от восторга, внешние - от зависти. У нас пока так не очень выходит. Не плакать, плакать - выходит. Картину создавать.


hound написал:
[q]
А вот ни фига Вы не такой. И я не такой. И многие не такие. Если нет работы - сразу появляется дискомфорт. Разве нет?
[/q]

Это просто наркозависимость. :laugh: А в скрытых желаниях - поменьше делать, побольше иметь. У каждого. Это, так-то, простая биология - отхватить побольше ресурсов при меньшей затрате энергии. Не поспоришь с природой.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Только вот многие другие государства (это я изящно возвращаюсь к теме) умеючи рисуют картину благоденствия и общенародного счастья под сенью мудрого управления честной власти. И[/q]
Да, с этим согласен. Как согласен и с тем, что у нашего государства это не слишком хорошо получается. Скорее, получается совсем плохо.

[q=Искендер]А в скрытых желаниях - поменьше делать, побольше иметь.[/q]
Ну, не знаю. А как быть с ощущением невостребованности, когда работы нет? Просто - вот никому не нужен. У Вас такого не бывало? У меня бывало. Ощущение - хуже не бывает.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Как согласен и с тем, что у нашего государства это не слишком хорошо получается. Скорее, получается совсем плохо.
[/q]

Собственно, об этом и речь в резюме статьи.


hound написал:
[q]
А как быть с ощущением невостребованности, когда работы нет? Просто - вот никому не нужен. У Вас такого не бывало? У меня бывало. Ощущение - хуже не бывает.
[/q]

Поверьте мне, если у Вас будет всего много, то востребованность у Вас будет - закачаешься. И нужны будете настолько многим, что заведете себе пару секретарей, чтоб фильтровать и упорядочивать. :yes:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Поверьте мне, если у Вас будет всего много, то востребованность у Вас будет - закачаешься.[/q]
А чего "всего"? Власти? Да, даже если и немного - это мы проходили. Ну так "власть" - это тоже работа.
Или денег? Такого опыта у меня нет.
Или Вы что-то другое имеете в виду?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Управление информационными потоками »   Киберклаки. О ходе приватизации нашего сознания
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS