К теме аутсорсинга разведки в гражданском обороте

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   К теме аутсорсинга разведки в гражданском обороте
RSS

К теме аутсорсинга разведки в гражданском обороте

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать
 
vbl
Модератор форума

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 179
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 июня 2009

Игорь Нежданов написал:
[q]
Не понял предложенную схему – если можно поподробнее. ЛПР является внешним исполнителем? Или как?
[/q]


ЛПР - это сотрудник компании


Игорь Нежданов написал:
[q]
Серьезно или нет это выглядит это лишь наше отношение к проблеме. А вот то , что владелец/ЛПР не хочет раскрывать кому ни попадя (с его точки зрения) свою стратегию и своих скелетов в шкафу, это лично для меня понятно. Согласитесь – это критичная для бизнеса информация. Очень критичная. И я также стороннему человеку такое не поведаю. А без понимания стратегии (хотя бы в общих чертах) КР не получиться, а получиться лишь решение частных вопросов (что за человек, что за компания, какие взаимоотношения между А и Б и т.п..).
[/q]


И для меня понятно. Не совсем понятно другое. Например, приглашая аудиторов, он им рассказывает про свои скелеты в сфере налогов, а точнее их сокрытия. И это на мой взгляд тоже критичная информация, но это его не останавливает. Тогда почему в нашем случае происходит обратное.


---
Non progredi est regredi

http://www.informnn.ru
Информационная рассылка "Конкурентная разведка. Сам себе разведчик" - http://subscribe.ru/catalog/tech.razvedka
Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Откуда: Советский Союз
Всего сообщений: 1025
Рейтинг пользователя: 13


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

vbl написал:
[q]
Игорь Нежданов написал:
[q]

Не понял предложенную схему – если можно поподробнее. ЛПР является внешним исполнителем? Или как?
[/q]

ЛПР - это сотрудник компании
[/q]

Всё равно не понял. Если ЛПР внутри компании, то внешнему исполнителю он не будет доверять по определению.


vbl написал:
[q]
Игорь Нежданов написал:
[q]

Серьезно или нет это выглядит это лишь наше отношение к проблеме. А вот то , что владелец/ЛПР не хочет раскрывать кому ни попадя (с его точки зрения) свою стратегию и своих скелетов в шкафу, это лично для меня понятно. Согласитесь – это критичная для бизнеса информация. Очень критичная. И я также стороннему человеку такое не поведаю. А без понимания стратегии (хотя бы в общих чертах) КР не получиться, а получиться лишь решение частных вопросов (что за человек, что за компания, какие взаимоотношения между А и Б и т.п..).
[/q]

И для меня понятно. Не совсем понятно другое. Например, приглашая аудиторов, он им рассказывает про свои скелеты в сфере налогов, а точнее их сокрытия. И это на мой взгляд тоже критичная информация, но это его не останавливает. Тогда почему в нашем случае происходит обратное.
[/q]


И аудиторам лет 15 назад не очень доверяли. Вероятно пройдет лет 10 - 15 и к КР будут относиться более доверительно.

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
vbl
Модератор форума

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 179
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 июня 2009

Игорь Нежданов написал:
[q]
Всё равно не понял. Если ЛПР внутри компании, то внешнему исполнителю он не будет доверять по определению.
[/q]


Ну, не знаю. У нас с этими клиентами до перехода на аутсорсинг уже была достаточно долгая история отношений, так что может быть это сыграло свою роль.


Игорь Нежданов написал:
[q]
И аудиторам лет 15 назад не очень доверяли. Вероятно пройдет лет 10 - 15 и к КР будут относиться более доверительно.
[/q]


Скорее всего так и будет. Примерно так же было и в сфере IT.


---
Non progredi est regredi

http://www.informnn.ru
Информационная рассылка "Конкурентная разведка. Сам себе разведчик" - http://subscribe.ru/catalog/tech.razvedka
fellix13
Член СПКР

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 530
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010

tungus1973 написал:
[q]
Тогда давайте не будем путать аутсорсинг КР и аутсорсинг информационной работы.
Предоставление информации - это одно, а предоставление прогнозов и рекомендаций по действиям - другое.

КР ведётся в разрезе СТРАТЕГИЙ компании по достижению определённых рыночных целей. Получив информацию, КР обязана проанализировать её, спрогнозировать, какие произойдут изменения на рынке и выдать руководству компании рекомендации по необходимым действиям, чтобы компания могла реализовать свои СТРАТЕГИИ с учётом имеющихся у неё РЕСУРСОВ.
[/q]


Хочу заметить что помимо Стратегического уровня, есть ещё и Тактический и Оперативный. Всё зависит от конкретных задач.
А из личного опыта могу сказать что как раз инсайдеры приносили максимальные неприятности нашей компании, так что ещё вопрос, кому стоит доверять, а кому нет, очень щепетильная тема.
Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Откуда: Советский Союз
Всего сообщений: 1025
Рейтинг пользователя: 13


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

vbl написал:
[q]
Игорь Нежданов написал:
[q]

Всё равно не понял. Если ЛПР внутри компании, то внешнему исполнителю он не будет доверять по определению.
[/q]

Ну, не знаю. У нас с этими клиентами до перехода на аутсорсинг уже была достаточно долгая история отношений, так что может быть это сыграло свою роль.
[/q]


Ровно об этом и сказал в начале:

Игорь Нежданов написал:
[q]
не нужно это путать с такими явлениями как заказ работы старому и проверенному исполнителю, который исторически с заказчиком
[/q]



---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

vbl написал:
[q]
Учитывая справедливо указанный ими кадровый голод не совсем понятно откуда возьмутся толпы "высококлассных специалистов-практиков". Вряд ли они быстро "вырастут". А это значит, что некоторое количество компаний, первыми обратившихся к "высококласным" скорее всего достаточно быстро "застолбят" все их свободное время и остальные будут опять примерно в том же положении.
[/q]

Высококлассные будут вести проекты в компании, обслуживая клиентов. Толпы для этого не нужны. Исполнители - которых толпы - будут работать под их присмотром.
Далее будет вопрос цены и не более того.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Игорь Нежданов написал:
[q]
А вот то , что владелец/ЛПР не хочет раскрывать кому ни попадя (с его точки зрения) свою стратегию и своих скелетов в шкафу, это лично для меня понятно. Согласитесь – это критичная для бизнеса информация. Очень критичная. И я также стороннему человеку такое не поведаю
[/q]

Это уже вопрос репутации исполнителя. Я, например, без работы не сижу, но и в штате компании-клиента не работаю. Типичный аутсорсер, в общем. А тем, кто пытается не раскрывать нужной для работы информации - просто отказываю (потому что Игорь Нежданов верно говорит - толку в таком случае все равно не будет). И ничего - нормально срабатываемся.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

fellix13 написал:
[q]
Хочу заметить что помимо Стратегического уровня, есть ещё и Тактический и Оперативный. Всё зависит от конкретных задач.
[/q]

Дополню: успешное решение задач клиента на тактическом и оперативном уровне нередко является пропуском на следующий уровень.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   К теме аутсорсинга разведки в гражданском обороте
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS