ЕР не исключает минский сценарий развития событий...

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   ЕР не исключает минский сценарий развития событий...
RSS

ЕР не исключает минский сценарий развития событий...

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
На заседании Народного клуба — экспертной площадки «Общероссийского народного фронта» — представители «Единой России» и эксперты вчера попытались проанализировать ход избирательной кампании. Собравшиеся так и не сошлись во мнении, включать ли «Справедливую Россию» в число основных игроков на выборах, нашли в преддверие выборов обострение «фактора Лужкова», а также выслушали предостережения об обострении национального вопроса. Последний может использовать внесистемная оппозиция для повторения минского сценария в день выборов.

На заседание Народного клуба гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов собрал под свое крыло ведущих аналитиков и политологов. Были приглашены и представители оппозиции, но почти никто из них не явился. А члена федерального политсовета партии «Правое дело» Георгия Бовта в списке участников представили политологом от «Единой России». Выступая с докладом, г-н Бовт не без иронии заметил, что хорошо бы, чтобы такие же ошибки не повторились в день выборов.

Надо отдать должное г-ну Орлову, который предоставил возможность высказаться всем — от Николая Федорова, координатора разработки «Народной программы» ОНФ, до вполне себе оппозиционного Георгия Бовта и независимого Михаила Виноградова, которые не постеснялись сказать о проблемах, которые, несмотря на гарантированную победу, единороссам нужно все же решать.

Сергей Марков — политолог и депутат Госдумы — заметил, что резерв для роста рейтинга у «Единой России» есть, но надо суметь его взять и не упускать для этого возможности, такие как, например, законопроект о введении государственной монополии на алкогольную продукцию, который партия власти позволила внести своим конкурентам — «Справедливой России».

В то же время г-н Марков попросил обратить внимание на националистические и либеральные силы, «которые в день выборов будут готовить события по минскому сценарию, пытаясь делегитимировать выборный процесс, будут пытаться сломать повестку дня, и партия должна быть готова ответить на это». Он отметил, что внесистемная оппозиция использует национальный вопрос в предвыборной гонке, «у них тянется рука к разжиганию, но их будут бить по этой руке».

Политолог Михаил Ремизов предложил не чураться национального вопроса, заметив, что пока нет другой силы, кроме «Единой России», которая могла бы этот вопрос решить: «Путин не боялся входить в политическую стабильность путем входа в зону политического риска. Такой темой в этот раз может стать тема миграции. И она может стать зоной консенсуса в обществе, способом создания стабильности. В контексте здравой политики может осуществляться стратегия анонимного национализма. Ничто не мешает ставить вопросы в корректных категориях и добиваться таким образом обеспечения легитимации выборов».

В пример г-н Ремизов привел мэра Москвы Сергея Собянина, который уже касался темы протекционизма труда сразу после своего назначения, в частности он навел порядок с ларьками. И сейчас рейтинг у Собянина выше, чем у «Единой России». Дмитрий Орлов также надеется, что поднять рейтинг партии власти в столице поможет ее мэр Сергей Собянин. Но при этом он отмечает, что накануне выборов в Москве обострился «фактор Лужкова» и это объясняется тем, что прежняя бюрократия имеет свои бизнес-планы, которые пытается отстаивать, а рупором этих настроений стал экс-мэр Москвы.

_ttp://www.rbcdaily.ru/2011/10/28/focus/562949981900401

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Искендер написал:
[q]
В пример г-н Ремизов привел мэра Москвы Сергея Собянина, который уже касался темы протекционизма труда сразу после своего назначения, в частности он навел порядок с ларьками. И сейчас рейтинг у Собянина выше, чем у «Единой России».
[/q]

Что-то не видел я счастья у людей от того, что теперь не всегда получается купить поблизости киосковый товар. А плитка тротуарная, по-моему, вообще всех достала в Москве. И обе проблемы с ним как раз ассоциируются.
Ну, возможно, я, конечно, что-то и перепутал - "сами мы не местные".

Впрочем, я думаю, иметь рейтинг выше чем у ЕР - совсем не означает "иметь высокий рейтинг". Особенно в Москве.


---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]Ну, возможно, я, конечно, что-то и перепутал - "сами мы не местные".[/q]
[q=CI-KP]А плитка тротуарная, по-моему, вообще всех достала в Москве.[/q]
Не перепутали.
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   ЕР не исключает минский сценарий развития событий...
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS