Новая волна.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Новая волна.
RSS

Новая волна.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]

Искендер написал:
[q]
А не надо было мальчиков в живот целовать. Ща, перед выборами, аукнется...
[/q]
Гм... В принципе, действительно, пока никто внятного объяснения тому поступку не дал. Сейчас как раз и будут понятным языком объяснять? :)
[/q]

Могут. Почему бы и нет?

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Ща, перед выборами, аукнется... [/q]
Вряд ли. Мелко...
Я вот думаю - кто вообще пойдет на президентские выборы? Не исключаю, что вообще "никто" - ну как в 2004-м. Вкладываться в заведомо проигрышное дело...
Тихонов
Гость

Ссылка

Тема педофилии раскручивается как "абсолютное оружие" -очень похоже.

Кроме устранения неугодных, еще второй заход по теме отчуждения детей - в связи с резкой реакцией на первоначальные шаги по введению ювенальной юстиции.

Возможно еще как универсальная "отвлекалочка" общественного мнения.

Ну и по мелочи - кому-то нужно имидж заработать. Щас какая-нибудь коза на этом в президенты начнет грести :)
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Искендер написал:
[q]

Причем, понятно, гребет у меня не по слову "педофил", а по тематике и тематика та - даже не "происшествия", а "общество", "политика", "власть" и прочее такое.
[/q]

Как-то странно, все равно, тема настроена. С таким кругом захвата, должно нести больше информационного шума, чем полезной информации. Уточняющих и ограничивающих триггеров нет в используемой математике?
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]

Искендер написал:
[q]
Причем, понятно, гребет у меня не по слову "педофил", а по тематике и тематика та - даже не "происшествия", а "общество", "политика", "власть" и прочее такое.
[/q]
Как-то странно, все равно, тема настроена. С таким кругом захвата, должно нести больше информационного шума, чем полезной информации. Уточняющих и ограничивающих триггеров нет в используемой математике?
[/q]

Нет, уточняющих там нет, гребет все из конкретных рубрик определенных изданий. Эта выборка из уже собранного, разумеется, и сделана по ключевику "педофил", так что "шума" тут быть и не может. В "сырой" выдаче навалом и других сообщений. Однако, на мой взгляд, выборка более чем показательная - столько упоминаний за такой небольшой временной промежуток - это кампания.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Искендер написал:
[q]

Нет, уточняющих там нет, гребет все из конкретных рубрик определенных изданий. Эта выборка из уже собранного, разумеется, и сделана по ключевику "педофил", так что "шума" тут быть и не может. В "сырой" выдаче навалом и других сообщений. Однако, на мой взгляд, выборка более чем показательная - столько упоминаний за такой небольшой временной промежуток - это кампания.
[/q]


Теперь понятно. Мы давно отказались грести именно из рубрик сайтов т.к.
а) понятие рубрика расплывчатое
б) заказав несколько рубрик имеем перекрытие
в) обработка массива информации увеличивается из-за "шума"
Все же лучше работать по ключевым триггерам настройки и отсекать "шум".
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
Кстати, в той выборке 50% это информация одного источника.... может у них просто это "больное место" ?
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]

Искендер написал:
[q]
Нет, уточняющих там нет, гребет все из конкретных рубрик определенных изданий. Эта выборка из уже собранного, разумеется, и сделана по ключевику "педофил", так что "шума" тут быть и не может. В "сырой" выдаче навалом и других сообщений. Однако, на мой взгляд, выборка более чем показательная - столько упоминаний за такой небольшой временной промежуток - это кампания.
[/q]
Теперь понятно. Мы давно отказались грести именно из рубрик сайтов т.к.а) понятие рубрика расплывчатоеб) заказав несколько рубрик имеем перекрытиев) обработка массива информации увеличивается из-за "шума"Все же лучше работать по ключевым триггерам настройки и отсекать "шум".
[/q]

Это агрегатор не по какому-то проекту, а, так сказать, повседневно-обзорный. В него мне удобно получать именно по рубрикам и именно из определенных изданий. То, что нужно по проектам, то, разумеется, собирается именно по ключевикам.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]
может у них просто это "больное место" ?
[/q]

Раньше не отличались. Сейчас явно кампания пошла.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Искендер написал:
[q]

Это агрегатор не по какому-то проекту, а, так сказать, повседневно-обзорный. В него мне удобно получать именно по рубрикам и именно из определенных изданий. То, что нужно по проектам, то, разумеется, собирается именно по ключевикам.
[/q]

А, понятно. Просто мы работаем всегда по проектам, а повседневно-обзорные относим к проекту топ-актуально т.е. не все подряд, а только сам факт+число его тиражирования.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Новая волна.
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS