А не проще ли заменить термин "разведка" на...

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   А не проще ли заменить термин "разведка" на...
RSS

А не проще ли заменить термин "разведка" на...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 * 6
Печать

CI-KP
Администратор

Всего сообщений: 5730
Рейтинг пользователя: 24

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Скиф написал:
[q]
легендирование есть в КР?
[/q]

Есть

Скиф написал:
[q]
если есть,тогда я начинаю теряться,вводить в заблуждение с целью получения(подтверждения)инф. не предназначенной для общего пользования(например персональные данные это имущество(?)),плюс еще к материал.выгоде третьих лиц и/или собственному обогащению,вырисовывается обман и злоупотребление доверием(?)
[/q]

А вот тут уже все в одной куче. :)
Кстати, обман - это к какой статье УК относится? Я чисто для общего развития.
Про неправомерный доступ к охраняемой информации - слышал (кстати, как и о способах сделать такой доступ правомерным), а об обмане как составе преступления (за пределами мошенничества, которое подразумевает не только факт введения в заблуждение) - нет.

Еще слышал, что когда фотограф говорит, что птичка вылетит - он тоже обманывает и интерес у него часто корыстный. И чо? :)

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Скиф
Изгнанный

Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3

Ссылка

8 июня 2009
:) Мой пытливый ум пытался рассмотреть состав мошенничества в героических действиях бойцов невидимого фронта в борьбе строительства светлого капиталистического будущего.Очень близко,но не ровненько пока.Что-то ускользает,надо поработать,подумать еще над этим при случае.:)
С фотографом очень мило,но там нет ущерба:)

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
CI-KP
Администратор

Ссылка

15 мая 2009

Скиф написал:
[q]
[/q]

Подумайте, подумайте. Многие уже пытались - может, как раз у Вас получится :)
Как и с фотографом - как правило, все время чего-то не хватает, чтобы героическую работу под статью подвести. А определение преступления, в Общей Части УК не допускает выпадения элементов.

А вот там, где состав в планируемых действиях действительно есть - надо искать другие пути. Либо отказываться. Либо переставать быть КР. Все эти варианты в практике встречаются, но только один из них имеет к КР непосредственное отношение.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Скиф
Изгнанный

Ссылка

8 июня 2009
[q=CI-KP]Многие уже пытались - может, как раз у Вас получится :) [/q]
Наврятли. Ближе более линейные решения:)
[q=CI-KP]УК не допускает выпадения элементов.[/q]
Увы.Еще адвокаты,коррумпированность и т.д. Поэтому ближе линейные, до простоты душевной, решения,ну,как средство экономии времени и психического здоровья:)
[q=CI-KP]Все эти варианты в практике встречаются, но только один из них имеет к КР непосредственное отношение.[/q]
:hi:

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
john644
Долгожитель форума

Всего сообщений: 378
Рейтинг пользователя: 2

Ссылка

18 янв. 2011

Скиф написал:
[q]
С фотографом очень мило,но там нет ущерба:)
[/q]

Соответствующий № 207-ФЗ 23 ноября 2012 был принят Госдумой, 28-го числа — Советом Федерации, а 29 ноября его подписал президент Владимир Путин. Статья предусматривает наказания за преднамеренное неисполнение предпринимателем договорных обязательств (от штрафа в 500 тыс. рублей до лишения свободы на один год),
Был бы человек, а статья найдется :cool:
CI-KP
Администратор

Ссылка

15 мая 2009

Скиф написал:
[q]

CI-KP написал:

[q]

УК не допускает выпадения элементов.
[/q]

Увы.Еще адвокаты,коррумпированность и т.д. Поэтому ближе линейные, до простоты душевной, решения,ну,как средство экономии времени и психического здоровья:)
[/q]

Ненене. Определение преступления в УК конкретно, законченно и не допускает никаких вольных трактовок. Выпадение элемента из этого определения делает невозможным наказание. Адвокаты. коррумпированность и т.п. направлены на то. чтобы создать ситуацию. когда деяние под определение преступления не подпадает или не в полной мере подпадает.
Я просто напомню, о чем речь - по УК РФ:

Статья 14. Понятие преступления

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

---
Тихонов
Гость

Ссылка

Вообще-то всегда пишут действие (бездействие). Например оставление в опасности. В смысле действие и деяние это не одно и то же.

Ну и понятие вины оно двояко. В смысле не ограничивается умыслом.
CI-KP
Администратор

Ссылка

15 мая 2009

Тихонов написал:
[q]
Вообще-то всегда пишут действие (бездействие). Например оставление в опасности. В смысле действие и деяние это не одно и то же.
[/q]

Тихонов написал:
[q]

Ну и понятие вины оно двояко. В смысле не ограничивается умыслом.
[/q]

Ну потому и написано в Общей Части УК "деяние", что это действительно, может быть как действием так и бездействием.
И потому и написано "виновно совершенное". что если нет вины - нет и преступления. А вот в каком виде эта вина в том или ином случае - умысла или неосторожности - это уже другой вопрос.

В общем, я не вижу противоречий сказанному Вами и написанному в ст. 14 УК РФ :)

---
Скиф
Изгнанный

Ссылка

8 июня 2009
[q=CI-KP]Ненене.[/q]
Почему "ненене"?Я посожалел по факту, на мой взгляд, не совершенству УК(в т.ч. и по предмету если выпадает элемент),Я например разделяю точку зрения своего преподавателя профессора Коржанского,который считал,что нельзя так много сажать,необходимо ввести бальную систему,кража - 1-2 б.,грабеж-3б.,разбой-5б. иди гуляй отрабатывай в миру грехи свои скорбные, и т.д. набрал пятерочку - получи пятерочку в местах сырых и не комфортных,набрал 10 - прошу пана вон к той стеночке.
Вы рассуждаете как человек хотя и очень умный,но все таки далекий от юр. казуистики и документировании преступной деятельности приятных и мало приятных персонажей.Я подчеркну - [u]сажают не за то,что делают,а за то,что говорят[/u] в т.ч. и свидетели,там еще есть возня и с доказательствами и их ммм..,работой с ними.В этой теме много нюансов,исключающих справедливость.Но Вы как человек законопослушный и весьма публичный обязаны блюсти и чтить закон и блаблабла. Мне более понятнее и удобнее принимать решения исходя из здравого смысла и жизненного опыта,что иногда не согласуется в полной мере с существующими правовыми нормами.

---
CI-KP
Администратор

Ссылка

15 мая 2009

Скиф написал:
[q]
Почему "ненене"?
[/q]

Ровно потому, почему я написал выше: все, что Вы говорите - верно, но направлено исключительно на то, чтобы втиснуться в определение преступления целиком и полностью.
Потому что определение преступления - это перечень необходимых для признания деяния преступлением признаков. Выпадение любого из них - делает невозможным признание деяния преступлением.

Собственно, ничего более я не говорил и совершенно не оспаривал подробности сказанного Вами. Однако тут, как и в сути КР - есть то, что является базовым и не зависит от мнения людей. А есть масса второстепенных (по отношению к базе) подробностей, из которых действительно состоит жизнь, но которые никак не могут изменить базу, а могут лишь встроиться, или не встроиться в нее.

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 * 6
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   А не проще ли заменить термин "разведка" на...
RSS

Последние RSS
Не все VPN-сервисы одинаково полезны
«Яндекс» научился выдавать в поиске не скрытые Google-документы. Правда лавочку
War and marketing: 1937 July 7th vs. 2018 July 1st
Историческое. Агентурная разведка
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook
Top tips on gathering information about companies by using free online sources
Новое на блоге HRразведка
Безопасность данных в MS Access
Слово как улика
20 Recon and Intel Gathering Tools used by InfoSec Professionals
What’s Changed?
10 альтернативных поисковиков
Ситуационный центр главы Республики Коми
Развёртывание ситуационных центров на базе технологии Avalanche
Как принимать сложные решения. Советы бывшего оперативника ЦРУ.
Открытая информация о "Новичке" из сети интернет.
Ген. директор "ОЗХО" Ахмет Узюмдж о "Новичке" и хим. атаке в Сирии
Онлайн-сервисы для Twitter
Коллекция для Twitter
Приложение Opera VPN закрывается

Самые активные 20 тем RSS
Новости блогов
Не все VPN-сервисы одинаково полезны
«Яндекс» научился выдавать в поиске не скрытые Google-документы. Правда лавочку