Анализ инвентаризации складов

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Анализ инвентаризации складов
RSS

Анализ инвентаризации складов

В данных инвентаризации "лежат" структурно-системные признаки криминала

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3
Печать
 
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

looking glass написал:
[q]
Слова Сергея: "работать в принципе западло, тем более работать ради работы"
[/q]


А кто у нас Сергей?
А вообще то про работу.......кто и как привык зарабатывать....кто халявой....кто трудом.

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Ной написал:
[q]
кто и как привык зарабатывать....кто халявой....кто трудом.

---
[/q]

Совершенно согласен с Вами + кто привык работать головой, а кто ногами-руками.

Сергей - собственник/генеральный директор компании в ЮФО. Успешное время тянул бизнес сам. Теперь разросся до таких размеров (обороты миллиардные), что сам управлять не может, набрал команду топов, строит систему по-западному. Начались траблы. Вот его взгляд на СБ практически совпадает с Вашим: загрузил он работой свое СБ выше крыши, только все бестолково - бесконечные инвентаризации, служебные расследования по фактам ("розыск виновных - наказание невиновных"), разрослась эта СБ... Исходит из таких же постулатов, как полное доверие СБ - в итоге, соучастие а то и организация работниками СБ мошенничества.
Результат - ступор в голове собственника, чудовищные потери, угроза развала бизнеса.

---
С уважением.
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

looking glass написал:
[q]

Ной написал:
[q]
кто и как привык зарабатывать....кто халявой....кто трудом.

---
[/q]

Совершенно согласен с Вами + кто привык работать головой, а кто ногами-руками.

Сергей - собственник/генеральный директор компании в ЮФО. Успешное время тянул бизнес сам. Теперь разросся до таких размеров (обороты миллиардные), что сам управлять не может, набрал команду топов, строит систему по-западному. Начались траблы. Вот его взгляд на СБ практически совпадает с Вашим: загрузил он работой свое СБ выше крыши, только все бестолково - бесконечные инвентаризации, служебные расследования по фактам ("розыск виновных - наказание невиновных"), разрослась эта СБ... Исходит из таких же постулатов, как полное доверие СБ - в итоге, соучастие а то и организация работниками СБ мошенничества.
Результат - ступор в голове собственника, чудовищные потери, угроза развала бизнеса.
[/q]


Так ему нужно помочь провести аудит и ввести кризисное управление, чтобы наладить процесс и на подобные грабли не наступать. Поможем (в правильном смысле этого слова)?
Всегда жаль собственников, которые благодаря подлым поступкам доверенных лиц, после ни кому не доверяют.

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
Проблема в том, что человек еще не осознал такой необходимости и не готов к кардинальным мерам, а пойти с ним на какие-то полумеры, делать "полубезопасность", именно то что он себе представляет безопасностью и предлагает сделать (т.е. по сути мне представляется возможность, основанная на непонимании места и роли СБ пойти на компромисс ради того чтобы урвать от бизнеса очередной кусок) я не хочу. К сожалению, ему еще на мой взгляд только предстоит прийти к решению принять, возможно ценой потери части бизнеса, отаката на предыдущие позиции. Любые советы на этом этапе бесполезны, так как расцениваются собственником очень болезненно.

---
С уважением.
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

looking glass написал:
[q]
Проблема в том, что человек еще не осознал такой необходимости и не готов к кардинальным мерам, а пойти с ним на какие-то полумеры, делать "полубезопасность", именно то что он себе представляет безопасностью и предлагает сделать (т.е. по сути мне представляется возможность, основанная на непонимании места и роли СБ пойти на компромисс ради того чтобы урвать от бизнеса очередной кусок) я не хочу. К сожалению, ему еще на мой взгляд только предстоит прийти к решению принять, возможно ценой потери части бизнеса, отаката на предыдущие позиции. Любые советы на этом этапе бесполезны, так как расцениваются собственником очень болезненно.
[/q]


Небольшое уточнение, вы говорите о собственнике в ЮАО г.Москва, а я вам говорил в ЮФО.
Насчет болезненности вы правы. А вот предложить свое видение помоему ни когда не помешает.

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
Я тоже говорю о ЮФО. ЮАО промелькнуло ошибочно.
Все что надо на этапе консультации мною было предложено.
Далее требуется: реорганизация имеющейся СБ и регламентация предложенной структуры и концепции СБ с целью интеграции с бизнес процессами. Что говорить, если даже функции охраны и контрольно-пропускного режима решаютя нелицензированными силами :crazy: (т.е. никакой юридической ответственности за выполнение своих обязанностей не несут)
Сначала было предположение, что руководитель СБ виноват, но оказалось, чо человек вполне вменяемый и опытный, работал в солидной госструктуре в солидном звании. Что то недопонимает, что то упускает в работе, но это все можно было бы исправить парой внешних консультаций... там даже линейные специалисты СБ - капитаны, майоры, подполковники УГРО, УБЭП, Налоговой полиции, МВД, ВС... И вся эта "армия" загружена полумерами, типа "добиваться непревышения НОРМЫ (!!!) криминальных потерь" (читай между текстом - работайте, но не лезте сильно глубоко...). Это что? - одни типа должны недолавливать, а другие недоворовывать :laugh: Ни тебе профилактики, ни тебе прогнозов, ни тебе контрразведывательных мер с инсайдом. Везде можно поставить приставку "недо"... На входе этого "черного ящика" никаких мер кроме "охраны" (без лицензии) периметра нет. Все меры "на выходе" и работают пост-фактум (выявление пропаж, инвентаризации (которые кстати до логического завершения не доводятся), расследования...
Самое интересное, что реорганизация СБ предлагается в сторону уменьшения :smile:

Дак вот, предложенное видение, по словам собственника, полностью изменило его представление об СБ и дословно "мне надо время, чтобы понять - надо ЭТО или нет"

---
С уважением.
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010
Знаете, это очень интересная тема, то, о чем вы говорили выше.
По моему мнению, не знаю как насчет сокращения количества, а вот об оптимизации я бы конечно поговорил и соответственно о синтезе бизнес-процессов с деятельностью СБ.
Если честно, это одна из моих тем, над которой я сейчас работаю в одном из проектов.
Темы, которые я раскрываю на форуме всегда имеют практическую подоплеку, т.е. работая над проектом, время от времени возникают вопросы, которые собственник ну не желает понимать ни с одной, ни с другой стороны....и ты для себя думаешь, ну может ты не прав, вот и кидаешь вопрос на форум, чтобы разжевать тему. Иногда собственник такой вопрос задаст, что сразу ставит в тупик, типа "прибыльности безопасности", вот и приходится его "обсасывать". Я думаю, так делают многие... ....

Так вы тоже из ЮФО?

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
Из Москвы, почему и спутал федеральный округ с административным :smile:
С необходимостью обоснования прибыльности безопасности согласен полностью.
Ваш метод вынесения на всеобщее обсуждения впоне приемлем, хотя лично им не пользуюсь, все мои публикации, в том числе и на этом форуме - это реально воплощенные решения "без имен и фамилий"+ небольшой скремблер, но пост-фактум.

---
С уважением.
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010
Спасибо за дискуссию. Считаю, что продуктивная.

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
Всегда пожалуйста :hi: Судя по количеству прочтений на форуме, тема показалась интересной не тоько участникам дискуссии.

---
С уважением.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Анализ инвентаризации складов
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS