Телефонный робот против рекламы

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   Телефонный робот против рекламы
RSS

Телефонный робот против рекламы

<<Назад  Вперед>>Печать
 
hound
Гость

Ссылка

В Магнитогорске нашли новое средство по борьбе с листовками на столбах и автобусных остановках. Теперь у продавцов несанкционированных услуг телефоны раскаляются добела не от потока клиентов, а от ежесекундных звонков электронного информатора.

У чиновников из администрации Магнитогорска - рейд по незаконным объявлениям. Только теперь они не обрывают рекламные листовки, а просто переписывают номера телефонов, указанных здесь. Остальное делает телефонный робот, который предупреждает: "Здравствуйте, ваш телефонный номер используется в несанкционированной наружной рекламе".

Администрация Магнитогорска придумала новое применение для автоинформатора - стандартной и недорогой программы, которую обычно используют фирмы (такси и Интернет-магазины). Компьютер запрограммирован так, чтобы дозваниваться до адресатов с 8 утра до 11 вечера с интервалом в одну секунду. Это просто парализует работу фирмы-нарушителя.

"Телефонные звонки продолжат поступать вам до тех пор, пока незаконное размещение рекламы не будет устранено", - говорит телефонный робот. После нескольких дней таких настойчивых просьб хозяева листовок сами идут чистить столбы и заборы.

Эффект от работы автоинформатора превзошел даже самые смелые ожидания. К примеру, если еще пару дней назад остановочный комплекс был полностью обклеен рекламными листовками, то сейчас осталось только то , что не смогли оторвать.

Листовки практически исчезли во всей центральной части Магнитогорска. Те, кому раньше приходилось убирать этот мусор, признаются: они и раньше пытались найти и наказать виновных, но безрезультатно.

"На расклейку нанимали, как правило, школьников. К ним подходишь, они говорят, мол, ничего не знаем - нам заплатили 100 рублей, мы и клеим. А вот на хозяев выйти не удавалось", - говорит начальник участка уличного освещения МП "Горэлектросеть" Юрий Овсянин.

Теперь чиновники каждую неделю проверяют, удалены ли объявления. Если осталось хоть одна листовка, то телефонная пытка повторяется, но как только их все фирма убрала, то телефонный робот отключают.

Пока с его помощью очищают только центральный район Магнитогорска. Поскольку эксперимент удался, уже в феврале автоинформатор будет звонить не по четырем телефонным линиям, как сейчас, а по ста двадцати. Городские власти рассчитывают за несколько месяцев отучить предпринимателей от нечистоплотной рекламы, после чего заборы и столбы покрасят, не опасаясь, что это будет напрасный труд.


Мой комментарий: Ну а если эти объявления будут развешивать конкуренты?
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Мой комментарий: Ну а если эти объявления будут развешивать конкуренты?
[/q]

А так оно и будет, ага. С дальнейшими исками против администрации.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Там, насколько я помню, есть один важный элемент: сначала они звонят по этому номеру и удостоверяются что они подтверждают рекламу. Как-то так. Каким уж либретто - я не знаю.
Хотя я бы администрацию засудил.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]сначала они звонят по этому номеру и удостоверяются что они подтверждают рекламу. Как-то так. Каким уж либретто - я не знаю.[/q]
Интересно бы узнать либретто.
Впрочем, я как-то не очень верю в их сверхкреативность...
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]

Там, насколько я помню, есть один важный элемент: сначала они звонят по этому номеру и удостоверяются что они подтверждают рекламу. Как-то так. Каким уж либретто - я не знаю.Хотя я бы администрацию засудил.
[/q]

Неоднократно сталкиваясь со всякими разными администрациями, я как-то сильно сомневаюсь, что чиновники станут так ответственно подходить к делу - звонить, уточнять...

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
А я бы напечатал кучу листовок с телефонами самой администрации. Хотя бы пары отделов. Можно и на домашний главы администрации. Ну, чисто чтоб глава поржал. :lol:

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
Dimi3
Почетный участник

Откуда: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 140
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2010
Вообще факт креатива радует.
Но закончится, как всегда:
1.
hound написал:
[q]
эти объявления будут развешивать конкуренты
[/q]

2.
Семёныч написал:
[q]
я бы напечатал кучу листовок с телефонами самой администрации. Хотя бы пары отделов. Можно и на домашний главы администрации
[/q]

3.
Искендер написал:
[q]
С дальнейшими исками против администрации
[/q]

А хотели, как лучше...
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   Телефонный робот против рекламы
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS