Взгляд маркетера на конкурентную разведку

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Общие вопросы конкурентной разведки »   Взгляд маркетера на конкурентную разведку
RSS

Взгляд маркетера на конкурентную разведку

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 *
Печать
 
Sadovnik
Модератор форума

Всего сообщений: 197
Рейтинг пользователя: 18


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
и она нередко имеет женское лицо
[/q]


Мужская хитрость, по-сравнению с женской, так, художественная самодеятельность... :laugh:
:shrek:
fellix13
Член СПКР

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 527
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010

Sadovnik написал:
[q]
Если смотреть на мировую практику слияния и поглощения компаний, то под видом первичных переговоров сбор информации в более 70% случаев проводили женщины.
[/q]


Интересно, а откуда статистика... и какой процент будет у нас? :cool:
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5563
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

fellix13 написал:
[q]
Интересно, а откуда статистика...
[/q]

Личная, наверное :)

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
fellix13
Член СПКР

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 527
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010
А вообще толковых специалистов всегда не так уж много и гендерный вопрос здесь ни причём. :hi:
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Что и вот этот пассаж никого не удивил?

[q]Она умеет работать, не нарушая закон и не отпугивая клиентов силовыми методами воздействия и невозможностью разорвать сотрудничество. [/q]

Хотелось бы знать из каких таких застольных (пляжных, клубных) баек тетя почерпнула эти ужасающие подрбности7
Афраний
Почетный участник

Всего сообщений: 219
Рейтинг пользователя: 4


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 июня 2011

ПростоТихонов написал:
[q]
Хотелось бы знать из каких таких застольных (пляжных, клубных) баек тетя почерпнула эти ужасающие подрбности7
[/q]

К теме.
Когда-то телевидение показывало короткометражные юмористические фильмы грузинского производства, помните? Про дорожных рабочих, про то, как клеили кувшин и т.п. И был среди них фильм о споре мужей с жёнами. Хлипкий никчемный мужичонка гонял свою супругу и утверждал, что мужчины во всём лучше. По сюжету происходит своеобразное соревнование. Мужичонок проиграл партию в шахматы приведённой женой Ноне Гаприндашвили, проиграл силовое противоборство приведённой женой какой-то штангистке (и далее в том же духе). В общем мужичонок всухую проиграл своей жене (в лице известных спортсменок).
Было смешно, и вероятно за смехом не всплывал вопрос, почему же и мужичонок не выставил за себя играть в шахматы Карпова, в силовики Василия Алексеева и т.д.?

Простите столь длинную "прелюдию" моему азиатскому менталитету. Я это к чему. Вот для меня, как специалиста (кто-то, конечно, ехидно улыбнётся) никогда не стоял вопрос пола, первостепенным было понятие - "сотрудник". А куда направлены половые признаки, наружу или внутрь... лишь бы работе не мешало.

Вот читал что-то от... кажется, Лариной. Показалось толково. При этом она совершенно не воспринимается как женщина, просто толковый специалист (пусть не обижается).
Да и сообщения ув.ув. CI-KP, Искендера, Vinni, Тихонова и пр. кажутся интересными и полезными отнюдь не из-за их половой принадлежности.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Да дело не в половой принадлежности.

Тут минимум три момента всплывают, если серьезно.

Во-первых текст носит явный признак "защитной реакции" в стиле "а я тоже знаю", человек как бы заранее отсекает возможные фи в свой адрес -типа "бывают самородки, которые лучше отставников". Ну бывают. Только они так не пишут, потому что понимают, что подобные флюиды обиды на жизнь и не проникшихся своевременно почтением коллег, начальников или потенциальных заказчиков хорошо заметны.

Во-вторых есть люди "со стажем" и "с опытом" которые тут же плывут от "объясните девушке, что это за штука" и расправляют перья, а есть люди"просто из бизнеса" для которых такой заход это сразу тревожный сигнал "готовится разводка". Ну и наоборот, конечно. Дело упирается в качество опыта и его так сказать специфику. Ну и в темперамент, увы. Так что абсолютизировать "женский стиль" мягко говоря не профессионально. Но для эго очень приятно. Люди определенной школы к разным случайным встречам, спущенным на пустой дороге колесам и внезапно возникшим чувствам вообще относятся как к торчащей из-под одежды лупаре.А многие другие от такого несказанного счастья разом превращаются в 14-ти летнего подростка, хотя вроде с виду вполне себе серьезные и заслуженные.

В-третьих, простите, но процитированный мной выше кусочек текста это полная фигня. Стрелка осциллографа отдыхает.
Афраний
Почетный участник

Всего сообщений: 219
Рейтинг пользователя: 4


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 июня 2011

ПростоТихонов написал:
[q]
Да дело не в половой принадлежности....
[/q]

Пассаж, на который Вы обратили внимание первоначально, "Она умеет работать, не нарушая закон и не отпугивая клиентов..." почему-то отмечен в тексте курсивом (в первоисточнике также). Авторский ли это текст или заимствование, не ясно.
Практически всё остальное по тексту - чисто половой вопрос .

Что касается Вашего "в-третьих"... Кому как не автору судить о своих глубине мысли и значимости аргументов.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 *
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Общие вопросы конкурентной разведки »   Взгляд маркетера на конкурентную разведку
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Лог-файл в программе СайтСпутник
шантаж, угрозы по Интернету

Самые активные 20 тем RSS