Безопасность транспортных услуг в РФ

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Общие вопросы конкурентной разведки »   Безопасность транспортных услуг в РФ
RSS

Безопасность транспортных услуг в РФ

"Ющук против S7"/ Катастрофа круизного теплохода «Булгария»/ и др.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 *
Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5563
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Митрий написал:
[q]
По сути, вопроса как такового не задаю, просто описываю видение ситуации и личное отношение ко всему этому.
[/q]



Я бы только уточнил, что телевидение, в т.ч. и Первый канал - это далеко не факт, что правдивая информация.

В этом плане, обсуждения на форумах, возможно, более правдивы. Конечно, и там манипуляций хватает, но там более понятны механизмы, можно попытаться выявить фальсификации, и, наконец, можно просто задавать вопросы.
Телевизору же их задавать, само собой, бессмысленно.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Митрий
Гость

Ссылка

Спасибо за комментарий, Евгений.

Согласен полностью. ТВ давно уже... не факт :smile: потому и указал ссылку на новость о форуме. Только сами форумы не разыскивал.
А телевидение... уж что что, а после Ливии меня вообще чуть ли не тошнит на все эти известнейшие новостные агентства смотреть. Западные воют, наши в большинстве перехватывают и подвывают то же самое. Что ТВ, что пресса. Щас вот Сирия на подходе. Да что там, опять та же петрушка - интервью Башара Асада обрезанное, показуха с митингами против президента на ТВ и далее далее, про боевые действия уж можно и не говорить.
lukamud
Долгожитель форума

Всего сообщений: 493
Рейтинг пользователя: 8


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2010
Уважаемый Митрий, вот Вам примерчик когда в СМИ, в том числе и в зомбиящике информации нет, а информация об инциденте или авиапроисшествии обсуждается в сети _ttp://www.forumavia.ru/forum/3/2/454418836667754846491324643332_1.shtml?topiccount=41

Заметьте про "Траннсаэро" очень мало пишут в СМИ негатива и реальную информацию можно получить только не из них. Почему написано по ссылке.

---
С уважением, Лука Мудищев - дворянин!
Митрий
Гость

Ссылка

благодарю, lukamud. Любопытная инфо
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5563
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Митрий,вот тут еще посмотрите - это блог авиадиспетчера.
airguide.livejournal.com/
Вот крайний пост:

Зимние каникулы на наших курсах переподготовки и поэтому я на работе. :)

Праздники... Полетов совсем мало, что кстати не в плюс в ночную смену. Когда летают, ночь проходит быстрее и не так клонит в сон.

В начале ночи, правда, диспетчеру круга ДМД было совсем не до сна. Ушел на второй круг самолет, доложил о нестабилизированном заходе, ну ушел и ушел, жалко чтоли? Сделали окошко в очереди, отвекторили, вставили в очередь, заходит. Не долетая высоты принятия решения, опять уходит. Ну что ж, бывает и такое. Окошко, векторение, заходит опять. В положении под 90 градусов к полосе начал снижаться ни с того ни с сего.

Д. - 11111, не снижайтесь, по ответчику высота 400 метров (должна быть 600).
П. - 11111, мы на прямой, снижаемся.
Д. - 11111, вы не на прямой, высота 340 метров, прекратите снижение.

(надо отдать должное диспетчеру, все команды по-отечески выдаются спокойным голосом, чтобы не дестабилизировать экипаж, хотя видно что это спокойствие дается тяжело)

П. - 11111, понял прекратили снижение.

Далее, скорость увеличивается с 300 до 500 и самолет переходит в резкий набор, проскакивает 600, начинает снижаться... Тут уже мы все смотрим за происходящим. Диспетчер, внешне спокоен, но мы то знаем, переживает.

Вывели его на прямую, скрестили пальцы, ждем.... Сел, ну слава богу! Диспетчера поменяли, пара шуток про мокрый зад, килограмм нервов в урну, работаем дальше.

3 часа ночи.

Парочка-троечка Сибиряков в Домодедово, Глобас на вылет на север, А-э-р-о-флоты органтзованной толпой, немного транзита....

"Москва-Подход, Чешский борт, следуем на эшелоне 390 на СФ".
Обана, по-русски, что ж, приятно, ну давай по-русски.
"Чешский ..., Москва-Подход, Доброй ночи, контролирую по вторичному"
"Спасибо"

10 минут и Чех подходит к границе моей зоны ответственности, рука тянется к кнопке радио, но он меня опередил.

"Москва, нам нужно срочно снижаться, температура за бортом -73, топливо замерзает"

Диспетчер процедурного контроля немедленно вызывает смежный сектор, сообщает что мы снижаем самолет. Тем временем, я бросаю взгляд на воздушное пространство смежного сектора, свободно, никому не помешает, снижаю. н\На все 3 секунды.
"Чешский ..., снижайтесь эшелон 370"
"Снижаемся 370, спасибо большое."
"Не стоит благодарности, работайте Москва-Контроль, 135,5, счастливого пути"
"135,5, спасибо и до свидания"

-73, смотрю погоду во Внукоко, +1, вот так-то, вся зима наверху. :)

Цикл, отработан, 11 уезжаю в Ульяновск, начинается учеба.


---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Митрий
Гость

Ссылка

ну вот... как Вы говорите, синдром кухни )
вся кухня на виду

спасибо за пример
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 *
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Общие вопросы конкурентной разведки »   Безопасность транспортных услуг в РФ
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Лог-файл в программе СайтСпутник
шантаж, угрозы по Интернету

Самые активные 20 тем RSS