Мастер подключения поисковиков, сайтов и RSS-потоков

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Библиотека источников и иструменты её создания и ведения »   Мастер подключения поисковиков, сайтов и RSS-потоков
RSS

Мастер подключения поисковиков, сайтов и RSS-потоков

  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9
Печать
 
petryashov
Администратор

Откуда: Москва
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Alexei Mylnikov
Алексей, сделайте, плиз, мастера, который позволит те или иные подключенные юзером поисковики выгружать в виде отдельного файла и подключать их другим пользователям. Я не сомневаюсь в том, что где-то в недрах программы есть нужная БД, в которой это есть, но много ли пользователей готово копаться в "кишках" программы вместо того, чтобы нажать на пару клавиш или иконок?
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009

petryashov написал:
[q]
Алексей, сделайте, плиз, мастера, который позволит те или иные подключенные юзером поисковики выгружать в виде отдельного файла и подключать их другим пользователям. Я не сомневаюсь в том, что где-то в недрах программы есть нужная БД, в которой это есть, но много ли пользователей готово копаться в "кишках" программы вместо того, чтобы нажать на пару клавиш или иконок?
[/q]

Приемлема ли будет следующая "коллективная" схема подключения новых поисковиков: пользователь будет брать готовую информацию из файла следующего формата - _ttp://sitesputnik.ru/Files/Poisk.doc и действовать согласно инструкции, описанной в этом файле.

Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009

Alexei Mylnikov написал:
[q]
Приемлема ли будет следующая "коллективная" схема подключения новых поисковиков:
[/q]


Вообще-то нет :wonder1:
По-хорошему надо сделать возможность выделять группу поисковиков в окне с их списком и сохранять (экспортировать) информацию об этих выделенных поисковиках в текстовый файл, а также в том же окне возможность импорта информации из текстового файла в список поисковиков

Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009
В версии SiteSputnik 6.4.2 реализован экспорт-импорт:

а) отдельных поисковиков;
б) целых сценариев поиска.

Экспорт-импорт поисковиков и сценариев поиска позволяет выгружать в файл подключенные при помощи "Мастера подключения поисковиков" отдельные поисковики и целые сценарии поиска и загружать из файла их на другом компьютере, что значительно упрощает работу пользователя и позволяет организовать общими усилиями доступную для всех библиотеку подключаемых поисковиков и сценариев поиска.

Экспорт-импорт может быть применен следующим образом.

1. Необходимо перейти к БД "Настройка поиска". Это можно сделать из главного меню: "Интернет - Экспорт-импорт поисковиков и сценариев".
2. Для работы с отдельным поисковиком нажмите на НИЖНЕЙ таблице правую кнопку мышки и выберите пункт "Экспорт поисковика в файл" или "Импорт поисковика из файла".
3. Для работы с целым сценарием нажмите на ВЕРХНЕЙ таблице правую кнопку мышки и выберите пункт "Экспорт сценария в файл" или "Импорт сценария из файла".

При экспорте создается файл. Этот файл можно передать любому пользователю.
Для импортирования (подключения отдельного поисковика или целого сценария) пользователю достаточно выбрать этот файл в программе SiteSputnik на своем компьютере.
Из этих файлов можно создать библиотеку, подобную библиотеке пакетов с параметрами, ведущим которой является Олег Петров (tungus1973) - sitesputnik.ru/Files/Oleg1973.rar.

Под сценарием поиска в СайтСпутник(е) понимается группа поисковиков из нижней таблицы БД "Настройка поиска", связанная с одной строкой верхней таблицы.
Отдельный поисковик - "размещен" в отдельной строке нижней таблицы.
При необходимости, отдельный поисковик может быть помещен в несколько сценариев.
При необходимости, в один сценарий можно добавить один поисковик несколько раз (разумно, что варианты поиска по одному поисковику (источнику) будут разные, например, сначала по заголовкам тем на форуме, потом по содержанию сообщений форума).

Файлы экспорта-импорта - обыкновенные текстовые файлы с расширением txt.
В файле-сценарии можно изменить его имя. Оно находится в первой строке.
В файле-поисковике можно дополнительно изменить имя поисковика. Оно находится во второй строке.
Остальные строки "трогать" не рекомендуется.

Если при импорте сценарий с заданным именем отсутствует в Вашей "Настройке поиска", то он будет создан.
Если при импорте сценарий с заданным именем присутствует в Вашей "Настройке поиска", то в него допишутся те поисковики, которых у Вас нет в этом сценарии.
Если Вы импортируете поисковик с именем "Имя_01" в сценарий, и "Имя_01" уже существует у Вас в этом сценарии, то произойдет обновление поисковика.

Смотрите также - sitesputnik.ru/Help/SSMasExIm.htm

tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009

Alexei Mylnikov написал:
[q]
В версии SiteSputnik 6.4.2 реализован экспорт-импорт:
а) отдельных поисковиков;
б) целых сценариев поиска.
[/q]
Вот это вещь! Вот спасибо, Алексей Борисович!!!! :good:
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Спасибо! :good:
petryashov
Администратор

Откуда: Москва
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Спасибо, работает!
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009
Троекратное пожалуйста.

petryashov написал:
[q]
Алексей, я сейчас активно занимаюсь подключением в сценарии ряда технических сайтов с системой поиска. Например, вот такого : www.elec.ru Хочу создать библиотеку таких сценариев и выкладывать их, например, на данном форуме, как это в свое время сделал ув. Тунгус 1973 с пакетами с параметрами.Если будете выкладывать их на своем сайте, возражать также не буду. Пока не могу разобраться, как это можно сделать. . Подскажите, пожалуйста!
[/q]

Подсказал.
По поводу выкладывания на форуме и на моем сайте - я "за".

tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009
Для: Alexei Mylnikov
Хотелось бы проводить сбор информации с онлайн-сервисов типа СКРИН, публикации ФНС: такие, такие, такие и такие.
К сожалению, в них требуется указывать ИНН / ОГРН, а "СайтСпутник" работает только со словами "я", "это" и "сайт". Нельзя ли в каких-нибудь будущих версиях программы предусмотреть ввод ключевого слова пользователем? Например, введу я при подключении поисковика номер ИНН, и этот же ИНН введу в СайтСпутник для распознавания начала-конца текстового блока.

Один раз я встретился с поисковиком электронного СМИ, который принципиально не принимал слова короче 5 символов. Поэтому я так и не смог подключить его через "я", "это" и "сайт". Ввод ключевого слова мог бы решить и эту проблему.
Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Откуда: Советский Союз
Всего сообщений: 1025
Рейтинг пользователя: 13


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Да - тоже сталкивался с такими особенностями.

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Библиотека источников и иструменты её создания и ведения »   Мастер подключения поисковиков, сайтов и RSS-потоков
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS