Мастер подключения поисковиков, сайтов и RSS-потоков

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Библиотека источников и иструменты её создания и ведения »   Мастер подключения поисковиков, сайтов и RSS-потоков
RSS

Мастер подключения поисковиков, сайтов и RSS-потоков

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Печать

petryashov
Администратор

Всего сообщений: 487
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Алексей, я сейчас активно занимаюсь подключением в сценарии ряда технических сайтов с системой поиска. Например, вот такого : www.elec.ru Хочу создать библиотеку таких сценариев и выкладывать их, например, на данном форуме, как это в свое время сделал ув. Тунгус 1973 с пакетами с параметрами.Если будете выкладывать их на своем сайте, возражать также не буду. Пока не могу разобраться, как это можно сделать. . Подскажите, пожалуйста!
tungus1973
Модератор форума

Всего сообщений: 773
Рейтинг пользователя: 11

Ссылка

3 июля 2009
Дмитрий, поддерживаю инициативу!
Если я правильно понял Алексея Мыльникова, сценарии СайтСпутника хранятся в отдельной папке "Alias\Internet\Настройка поиска\". Все поисковики, однажды подключенные одним пользователем потом (при желании) могут быть перенесены на компьютеры других пользователей. Для этого их достаточно скопировать в упомянутую папку.
Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Всего сообщений: 1055
Рейтинг пользователя: 13

Ссылка

7 июня 2009
Готов тоже участвовать в процессе как минимум в качестве тестера :smile:

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 969
Рейтинг пользователя: 10

Ссылка

8 июня 2009
Я уже tut.by подключил (с помощью Алексея), работает он хорошо. Поскольку Алексей сам помогал мне его подключать, то сценарий у него есть. Можно его просто добавить в уже имеющиеся. Для Беларуси это очень полезный сценарий, можно даже пометку сделать, мол "для поиска в Байнете" . Реально находится то, что ни Яндексом, ни Гуглом не находится.

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Всего сообщений: 798
Рейтинг пользователя: 6

Ссылка

22 июня 2009

petryashov написал:
[q]
Алексей, я сейчас активно занимаюсь подключением в сценарии ряда технических сайтов с системой поиска. Например, вот такого : www.elec.ru Хочу создать библиотеку таких сценариев и выкладывать их, например, на данном форуме, как это в свое время сделал ув. Тунгус 1973 с пакетами с параметрами.Если будете выкладывать их на своем сайте, возражать также не буду. Пока не могу разобраться, как это можно сделать. . Подскажите, пожалуйста!
[/q]

1. Откройте www.elec.ru/ в браузере. Я это делаю в IE.
2. Наберите слово сайт и нажмите на "Найти".
3. Скопируйте из адресной строки: www.elec.ru/search/company/?q=%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82
и введите ее в Мастере СайтСпутника на 1-ой вкладке и нажмите кнопку "Открыть".
4. На 2-ой вкладке пробуйте.
4.1. Для Признака начала пункта. "Автоматически". Это не поможет. Тогда выделите сниппет и нажмите "По подсказке". Это поможет. Признак - <DIV class=idx100> - появится в окне. Похоже на правду. Их 15 штук.
4.2. Для признака следующей страницы распознание автоматичское - >2</A>
5. Переходим к 3-ей вкладке и проверяет работоспособность "налету". Это делается на любом запросе. Я задал запрос: приборы. СайтСПутник нашел на 4-х страницах 60 ссылок. То есть, проверка найденных признаков успешна.
6. Идем на 4-ю вкладку. Создаем новый сценарий или приписываем подключаемый поисковик к существующему сценарию. Не забудьте нажать на кнопку "Зарегистрировать". Можно проверить работоспособность всего сценария для полной уверенности.

Подробнее посмотрите, что сделал Vinni на этом форуме - forum.razved.info/index.php?t=63 ,
а также здесь - sitesputnik.ru/Help/SSMaster.htm

Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик

Ссылка

7 июня 2009

tungus1973 написал:
[q]
сценарии СайтСпутника хранятся в отдельной папке "Alias\Internet\Настройка поиска\". Все поисковики, однажды подключенные одним пользователем потом (при желании) могут быть перенесены на компьютеры других пользователей. Для этого их достаточно скопировать в упомянутую папку.
[/q]

А вот поподробнее можно?
То что сценарии в этой папке - это понятно. Но если мне нужны не все поисковики, а какой то конкретный - как его найти в этом списке?

---
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Ссылка

22 июня 2009

Иоанн написал:
[q]
А вот поподробнее можно?
То что сценарии в этой папке - это понятно. Но если мне нужны не все поисковики, а какой то конкретный - как его найти в этом списке?
[/q]

Нажали на "Золотой ключик". Ввели запрос, например, "Иоанн Васильевич", навели мышку на кнопку "||". Это приведет к "выпаданию" списка сценариев. Выбирайте нужный. В тексте пакета делайте тоже самое.

Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик

Ссылка

7 июня 2009
Я имел ввиду как найти файл с нужным мне поисковиком, чтобы выложить для общего пользования коллегами.

---
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Ссылка

22 июня 2009

Иоанн написал:
[q]
Я имел ввиду как найти файл с нужным мне поисковиком, чтобы выложить для общего пользования коллегами.
[/q]

Если я правильно понял вопрос: это не файл - для каждого подключенного поисковика создается запись в БД "Настройка поиска".

Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик

Ссылка

7 июня 2009
Суть вот в чем. Каждый из участников проекта (напр 5 человек) подключает по одному поисковику. Каждый участник подключает свой интересный ему поисковик. Потом все пятеро обмениваются неким файлом и в результате у каждого по пять уникальных поисковиков подключено. Можно это реализовать? И если да то как?

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Библиотека источников и иструменты её создания и ведения »   Мастер подключения поисковиков, сайтов и RSS-потоков
RSS

Последние RSS
Социнжиниринг в военной пропаганде
Тут будем жаловаться
Новое на блоге HRazvedka
История создания ИГИЛовской спецслужбы ЭМНИ (Emni)
«МИРУ-МИР» (Короткометражный фильм) 2017
Парсер для сайта Реформа ЖКХ
Darknet, Deep Web. Как посещать закрытые сайты?
Баланс банковской карты по её номеру
Сборка инструментов для OSINT
This Week SCIP Is in India
Яндекс запустил открытое бета-тестирование Яндекс.Медианы
Яндекс представит свой новый поиск
Kaspersky Who Calls
DarkNet
Книга "Наружное наблюдение"
Larina, SPKR and US 2016 Election
Засветились...
Экономический шпионаж с китайской спецификой
Обновление на блоге HRazvedka