Ассемблеры в СайтСпутник(е)

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Программируем пакеты СайтСпутника (для продвинутых юзеров) »   Ассемблеры в СайтСпутник(е)
RSS

Ассемблеры в СайтСпутник(е)

Сборка поискового задания из нескольких: запросов, пакетов запросов и пакетов с параметрами.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5
Печать
 
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009

tungus1973 написал:
[q]
Признаться, я не разу не делал видеороликов работы програм
[/q]


Для начала хотя бы набор скриншотов подошел бы с комментариями.
Вон в спецкурсах я же с их помощью вроде понятно многие вещи объяснил :wink:
tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009

Vinni написал:
[q]
Для начала хотя бы набор скриншотов подошел бы с комментариями.
[/q]
Если я сделаю некоторое руководство в виде отдельного файла и выложу его для скачивания, такой вариант устроит?

Прикрепленный файл (Ассемблеры %, 1370112 байт, скачан: 718 раз)
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Хорошо :good: Неплохой визард получился по созданию пакетов! Молодец, Алексей!

Но есть ряд мелких замечаний
1) стрелки должны максимально точно указывать на то, о чем говорится (на слайде 11 вместо кнопки Поиск стрелка указывает на Next)
2) лучше нумеровать стрелки, чтобы понятнее было (на скриншоте как правило не одна стрелка) и ссылаться на номера стрелок в тексте
3) а почему на экране 5 глубина поиска 1000 ссылок, а на экране 7 - 100 ссылок, а на экране 10 - снова 1000 ссылок? Хорошо бы объяснить
4) почему на слайде 10 расстояние между словами задано именно 3? Хорошо бы объяснить



Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
Вот, если честно, то у меня такое впечатление, что только два человека понимают, о чем идет речь - разработчик и tungus1973.
[/q]
Количество людей, использующих на 100% СайтСпутник, постоянно растет. Они, как правило, общаются со мной по почте не часто, но метко. И то и другое радует. Появились очень солидные предприятия, например, Роснано, есть предприятия, которые приобрели несколько лицензий. Процесс идет. Предложений по развитию программы много.

tungus1973 написал:
[q]
- запустить получившийся "мегапакет" на выполнение (например на ночь).
[/q]
К слову будет сказано, сейчас доделываю корпоративный заказ, суть которого составление по списку предприятий таблички, каждая строка которой содержит наименование предприятия и его контактную информацию, "добытую" в интернете. Максимальная продолжительность теста - 24 часа. Дольше продолжать тестировать нет смысла - обработкой результата можно загрузить несколько человек на несколько суток.

Иоанн написал:
[q]
А в данном случае все упирается в эргономику и легкость освоения.
[/q]
Да упирается. На то и разделен СайтСпутник на несколько вариантов. Простой поиск - выполняется просто, сложный - сложнее. Вы же выучили язык запросов Яндекса и не возмущаетесь вот этим:
(Фамилия /+1 (Имя /1 Отчество) | Имя | "И.О.") ) +(президент /+1 (России | Российская федерация | РФ)) ~~(зверь | бурый | белый | косолапый)
Так и в СайтСпутнике. Если надо сформировать сложное поисковое задание, то надо потрудиться. Во "внутренности" всем лезть необязательно. Не поняли как tungus1973 написал пакет поиска всех вариантов телефона и не надо. Обратиться по имени к пакету не трудно. Обратились, получили картинку, в которой надо просто ввести цифры - введите. Нажмите на кнопку "Поиск". Все, ждите результата.

Пока я писал этот топик, по-моему, на остальные вопросы уже ответили.

tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009

Vinni написал:
[q]
Но есть ряд мелких замечаний
[/q]
Прошу прощения - торопился. Работа не позволяет... :wink:
tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009

Vinni написал:
[q]
3) а почему на экране 5 глубина поиска 1000 ссылок, а на экране 7 - 100 ссылок, а на экране 10 - снова 1000 ссылок? Хорошо бы объяснить
[/q]
Честно говоря, причины никакой не было. Чем большую глубину указываем, тем больше ссылок собираем. Можно и в том и в другом запросе указать, например, 5 000 ссылок.


Vinni написал:
[q]
4) почему на слайде 10 расстояние между словами задано именно 3? Хорошо бы объяснить
[/q]
Аналогично предыдущему пункту - расстояние=3 указано без причины.

Расстояние между словами указываем исходя из применяемости слов в оборотах речи. Как у нас обычно говорят:
- спросили аналитика Олег Петрова (расстояние = 0 слов)
- спросили у аналитика компании Олега Петрова (расстояние = 1 слово)
- спросили у аналитика компании "Ленэнерго" Петрова Олега (расстояние = 2 слова)
- спросили у аналитика компании ОАО "Ленэнерго" Олега Петрова (расстояние = 3 слова)
- ...

Таким образом, вы сами можете до составления запроса примерно прикинуть, на каком максимальном расстоянии могут находиться друг от друга искомые слова.

Однако не забывайте: укажете слишком большое расстояние - получите много мусора, маленькое расстояние - мусора почти не будет, но и что-то важное упустите. Универсального рецепта в данном случае нет. Интернет разрастается очень быстро. Если например, выполняя запрос год назад, Вы получили 50 "мусорных" ссылок, то сегодня при том же запросе их может быть 150-400. Приходится уменьшать расстояние между словами, включать уточнения, исключения, указывать расстояние до уточнений и исключений и т.п. Одним словом, со временем требуется некоторая корректировка запроса.
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Лучше этот текст добавить в то приложение :wink: чтобы методика была закончена
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

tungus1973 написал:
[q]
Признаться, я не разу не делал видеороликов работы программ. :wonder1:
[/q]

Как вариант.
Скачайте вот это: HyperCam Вот тут: hyperionics.com/

Там интерфейс простой: выбираете папку, куда пойдет файл, потом окно (фрагмент экрана), который будет записываться - чтобы весь экран не писать.
Потом файл можно выложить на файловый хостинг и отправить мне ссылку. Я его на Ютуб закину.



Иоанн написал:
[q]
С этим то никто не спорит - это именно так. Причем слово существенно - ключевое. А в данном случае все упирается в эргономику и легкость освоения.
[/q]

Согласен полностью



tungus1973 написал:
[q]
Если я сделаю некоторое руководство в виде отдельного файла и выложу его для скачивания, такой вариант устроит?
[/q]

Да, это уже намного понятнее. Спасибо! А если к этому ролик приложить - вообще супер будет, как мне кажется.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

CI-KP написал:
[q]

Вот, если честно, то у меня такое впечатление, что только два человека понимают, о чем идет речь - разработчик и tungus1973.
[/q]

Третьим буду. Для специфики беларуских телефонных номеров подредактировал содержания пакета и " есть мне шчасте" :wink:
Огромный респект разработчику. Раньше так же несколько запросов формировап. Теперь будет проще.
Что бы хорошо ( на 4+) освоить СайтСпутник мне понадобилось около 100 различных запросов отработать. Теперь счетчик за 500 перевалил. Думаю, на 5- освоил его.

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009

Семёныч написал:
[q]
Для специфики беларуских телефонных номеров подредактировал содержания пакета и " есть мне шчасте" :wink:
[/q]

Уважаемый Семёныч, я формировал библиотеку типовых пакетов СайтСпутника (ее можно свободно скачать с сайта Алексея Мыльникова). Если у Вас есть какие-то пакеты, которыми Вы готовы поделиться с пользователями программы, то я могу их тоже включить в эту библиотеку. Принимаю также любые пожелания по структуре Библиотеки.

Свой адрес электронной почты положил Вам в личку.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Программируем пакеты СайтСпутника (для продвинутых юзеров) »   Ассемблеры в СайтСпутник(е)
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS