Ассемблеры в СайтСпутник(е)

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Программируем пакеты СайтСпутника (для продвинутых юзеров) »   Ассемблеры в СайтСпутник(е)
RSS

Ассемблеры в СайтСпутник(е)

Сборка поискового задания из нескольких: запросов, пакетов запросов и пакетов с параметрами.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать
 
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009
Это новая, принципиально важная функция сбора информации, которая включена в СайтСпутник 6.1.5.

Она позволяет две вещи, которых не было ранее.
1. Составить поисковое задание (пакет) не только из запросов, но и из пакетов и пакетов с параметрами. То есть, в пакет можно включить пакет и пакет с параметрами.
2. Подготовить несколько поисковых заданий по пункту 1 и запустить их сразу все на выполнение.

Что это дает.
Можно, например, при сборе информации о ФЛ составить поисковое задание из пакетов уважаемого tungus1973 (см. темы из этого раздела). В это задание можно включить, например, поиск по ФИО, по телефонам (их может быть несколько: городские и сотовые), по ИНН, по e-mail (их тоже может быть несколько), ... Можно в это поисковое задание добавить обычные пакеты или отдельные запросы, уточняющие поиск.
Ранее подобное тоже можно было сделать, но приходилось выполнять каждый пакет по отдельности, а затем объединять результаты, то есть процесс сбора информации был менее автоматизирован, требовал более высокий уровень освоения СайтСпутник(а) и большей затраты времени и сил. В версии 6.1.5 это можно сделать намого быстрее, проще и надежнее.
Составив несколько таких поисковых заданий, например, о нескольких ЮЛ и ФЛ, можно отправить их все на выполнение и переключиться на другую работу.

Само поисковое задание "транслируется" программой SiteSputnik в пакет запросов и, соответственно, может быть использовано при сборке других поисковых заданий.

Оборащение к первому варианту реализованного ассемблера: из подменю "Золтого ключика" - "Ассемблеры" - "Сборка поискового задания". Подкачать новую версию, как обычно: "? - Проверить наличие обновлений".

tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009
Alexei Mylnikov, спасибо за эту функцию! :hi:
Теперь в СайтСпутнике можно формировать один мощный пакет. Количество дублирующих ссылок сокращается в несколько раз, снова значительно экономится время сбора информации! :good:
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Вот, если честно, то у меня такое впечатление, что только два человека понимают, о чем идет речь - разработчик и tungus1973.

А в том, что 99.9% пользователей падают в обморок от пакетов ув. tungus1973, я вообще не сомневаюсь.

Существует ли возможность нормальному пользователю, у которого стоит задача "пробить телефон", просто нажать кнопку "Пробить телефон" - и чтобы вышло поле для ввода номера В ЕДИНСТВЕННОМ ФОРМАТЕ, а потом все сделалось само?

Иначе это становится "прогой для гиков", т.е. - вообще не товаром и не инструментом.

Я - как человек, который Спутник не изучает специально, а просто использует, когда надо, вот это просто так и не понял:

tungus1973 написал:
[q]
Теперь в СайтСпутнике можно формировать один мощный пакет.
[/q]

Можете "на пальцах" объяснить, что там добавилось революционного и как им пользоваться?

А лучше - вообще ролик бы сделать и там показать.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009

CI-KP написал:
[q]
Можете "на пальцах" объяснить, что там добавилось революционного и как им пользоваться?
[/q]
Попробую объяснить.

Возьмем, к примеру, поиск информации об организации. Предположим, что у нас есть:
- название организации;
- телефон 1;
- телефон 2;
- телефон 3;
- общий e-mail;
- фамилия И.О. руководителя.

При ручном поиске нам нужно было сформировать по каждой "зацепке" несколько запросов к разным поисковикам. Затем выполнить их и просмотреть собранные ссылки на странички. Ссылки на некоторые странички будут повторяться несколько раз, из-за того, что:
1. одна и та же страничка может быть проиндексирована несколькими поисковиками;
2. одна и та же страничка может присутствовать в нескольких результатах, если на ней попадаются одновременно несколько "зацепок", например, название организации, 2 телефона и e-mail.

В СайтСпутнике версий 6.1.4 и более ранних, мы могли избежать просмотра дублирующихся ссылок, если бы воспользовались пакетами и "Аналитическим объединением".
Пакет выполняет поиск одной "зацепки" в разных вариантах ее написания на нескольких поисковиках. Затем программа удаляет дублирующиеся ссылки. Таким образом, мы решаем проблему, указанную выше в п.1.
Выполнив несколько пакетов, мы затем можем выполнить над ними операцию "Аналитического объединения" (АО). СайтСпутник удалит ссылки, повторяющиеся в разных пакетах. Таким образом будет решена проблема, указанная в п. 2.

Однако, допустим, что у Вас на руках не 5 "зацепок", а штук 10-20 (в моей практике такое случается часто). И еще предположим, что, в целом, в Интернете мало информации по объекту. Что делать? Получается, что нужно тщательно проверить все "зацепки", чтобы не упустить ни крупицы нужной информации.
Возникает проблема: "Как бы не забыть выполнить поиск по какой-нибудь зацепке". В СайтСпутнике версий 6.1.4 и более ранних я сначала подготовавливал в Excelе список из всех возможных вариантов написания "зацепок". Затем по очереди выполнял пакеты. По завершении очередного пакета, вычеркивал его из списка как выполненный. По окончании выполнения всех пакетов, я выполнял над ними "Аналитическое объединение".

В СайтСпутнике версии 6.1.5 мне уже не нужно дожидаться окончания выполнения очередного пакета. Подготовив список всех "зацепок", я теперь могу:
- выбрать функцию "Ассемблер",
- по очереди выбирать необходимые типовые пакеты,
- заполнять параметры в них,
- запустить получившийся "мегапакет" на выполнение (например на ночь).
Всё! СайтСпутник соберет ссылки, удалит дубли 1го и 2го типов, мне только останется просмотреть собранное.
Если объект очень активно присутствует в Интернете, то информации будет очень много. Возможно, что даже больше, чем необходимо. Если же объект "редкий", то по нему автоматически будет собрана ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ, проиндексированная поисковиками.



CI-KP написал:
[q]
А лучше - вообще ролик бы сделать и там показать.
[/q]
Боюсь, на "мегапакете" ролик получится очень долгим. Время сбора информации будет складываться из времени поиска по каждому отдельному пакету + время на АО.



CI-KP написал:
[q]
А в том, что 99.9% пользователей падают в обморок от пакетов ув. tungus1973, я вообще не сомневаюсь.
[/q]
Библиотеку пакетов писал для себя. Никому её не навязываю.
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009

tungus1973 написал:
[q]
Боюсь, на "мегапакете" ролик получится очень долгим
[/q]


А нужно показать только подготовку к запуску :wink:
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Уважаемый tungus1973, спасибо!

Стало яснее, зачем это надо. Но не стало понятнее, как с этим работать человеку, который первый раз в жизни видит Спутник, но слышал, что это простая и удобная программа.

Мне кажется, что я не самый темный пользователь СайтСпутника. Так вот - я не понимаю, что надо нажимать, чтобы это получилось.
А это значит, что и многие другие не понимают. А значит - инструмент полностью отрывается от потребителя. Что не есть хорошо.


tungus1973 написал:
[q]
Библиотеку пакетов писал для себя. Никому её не навязываю.
[/q]

Так дело не в навязывании, а в том, что она как раз представляет большую ценность. Но пользование ею пугает. Это - как мотор. Его не должно быть видно и тогда машиной пользоваться удобно.
Как бы так сделать, чтобы он запускался без просмотра и копирования "внутренностей"?


Vinni написал:
[q]
А нужно показать только подготовку к запуску :wink:
[/q]

Именно так. Отработает он все сам - это он умеет. Но что надо нажать, чтобы запустить процесс - лучше просто показать. Из постов это, увы, непонятно.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009

CI-KP написал:
[q]
Мне кажется, что я не самый темный пользователь СайтСпутника. Так вот - я не понимаю, что надо нажимать, чтобы это получилось.
[/q]
Проектирование интерфейса программы - вообще отдельная тема. Знаю не по наслышке, т.к. участвовал в написании софта для компании. Слышал, что на Западе люди даже специальное образование получают.


CI-KP написал:
[q]
Как бы так сделать, чтобы он запускался без просмотра и копирования "внутренностей"?
[/q]
Мне кажется, что это следующий этап развития СайтСпутника. В принципе, думаю, возможно всё. Например, если нужно найти номер телефона, то можно выбрать тип поиска "телефон", вписать в строку поиска 10-значный номер, а программа уже сама разберет его на цифры и выполнит мета-поиск во всех видах написания. Возможно такой вариант Алексей Борисович реализует в будущем. Буду только рад. Сейчас же меня устраивает версия 6.1.5, поскольку даже в существующем виде она существенно экономит моё время.


Vinni написал:
[q]
А нужно показать только подготовку к запуску :wink:
[/q]

CI-KP написал:
[q]
Но что надо нажать, чтобы запустить процесс - лучше просто показать. Из постов это, увы, непонятно.
[/q]
Признаться, я не разу не делал видеороликов работы программ. :wonder1:
Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Откуда: Советский Союз
Всего сообщений: 1025
Рейтинг пользователя: 13


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

tungus1973 написал:
[q]
Сейчас же меня устраивает версия 6.1.5, поскольку даже в существующем виде она существенно экономит моё время.
[/q]

С этим то никто не спорит - это именно так. Причем слово существенно - ключевое. А в данном случае все упирается в эргономику и легкость освоения.

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009

tungus1973 написал:
[q]
Признаться, я не разу не делал видеороликов работы програм
[/q]


Для начала хотя бы набор скриншотов подошел бы с комментариями.
Вон в спецкурсах я же с их помощью вроде понятно многие вещи объяснил :wink:
tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009

Vinni написал:
[q]
Для начала хотя бы набор скриншотов подошел бы с комментариями.
[/q]
Если я сделаю некоторое руководство в виде отдельного файла и выложу его для скачивания, такой вариант устроит?

Прикрепленный файл (Ассемблеры %, 1370112 байт, скачан: 718 раз)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Программируем пакеты СайтСпутника (для продвинутых юзеров) »   Ассемблеры в СайтСпутник(е)
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS