Почему компаниям необходимо участвовать в социальных медиа

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Управление информационными потоками »   Почему компаниям необходимо участвовать в социальных медиа
RSS

Почему компаниям необходимо участвовать в социальных медиа

<<Назад  Вперед>>Печать
 
petryashov
Администратор

Откуда: Москва
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Недавно нашел хорошую статью годовалой давности о том, зачем необходимо участвовать в социальных медиа (Why you have to engage in social media, even if you don’t want to), которая и на сей момент не теряет актуальности, поэтому я делюсь ею с вами.

Если вы читаете блоги о seo и маркетинге, то вы уже не раз сталкивались с советами о том, что компаниям необходимо иметь блог и аккаунт в Твиттере и т.п.

Даже моя 90-летняя бабушка, у которой нет своего компьютера и которая читает блог моей жены о здоровом питании в печатных изданиях, спрашивает “что такое Твиттер?”, она прочитала о нём в “Нью-Йорк Таймс”.

До сих пор многие бизнесмены и компании не понимают, зачем им нужен блог. Я попробую доказать, что вам необходимо влиться в мир блоггинга, Твиттера и фейсбука.

Помните 90-ые годы, когда западный мир решил, что нуждается в сайте? Не каждый тогда понимал, что такое вебсайт и для чего он нужен. Это какая-то брошюра, витрина или бигборд? Какие-то сумасшедшие говорили, что “это новый способ создания бизнеса”. Но что всё это значило?

Дальше люди понимали, что если у них нет сайта, то они были невидимыми. Не только возникала сложность связаться с вами, вы были просто невидимым. Конечно, вы тратили средства на рекламу и пиар и получали сообщения от многих людей, но что случилось? Приходили ли они в ваш магазин или запрашивали детальную информацию о продукции? Нет, они хотели получить URL сайта, и если у вас не было такового, то вы попросту теряли клиентов.

Большинство компаний не знали для чего нужен сайт, но они поняли, что у них нет выбора. Общество решило, что “сайт явился следующей большой формой медиа и выиграет тот, кто сможет что-нибудь придумать в этом направлении”.

Как можно победить в Интернете? Никто не знал и не смог спрогнозировать этот массовый эффект. Нужна была лишь другая форма медиа – таким образом образовался Amazon, который во много раз превысил любой Интернет-магазин, образовался Skype, который взял преимущества перед телекомуникационными компаниями. Это не только новая медиа, это совершенно другой мир. Бизнес модели постоянно меняются.

А теперь вернемся к сегодняшнему дню, где всё идет по тому же шаблону.

Сегодня новые сайты невидимы для Интернета

К примеру вы создали сайт, как его теперь найти? Гуглить по ключевым словам? Да, но ни один из поисковиков не поставит новый сайт в топ. Что же делать? Разместить рекламу в журналах, которые читают блоггеры? Опс… блоггеры ведь не читают бумажные издания. Хорошо, тогда я дам рекламу на действующих блогах! Оопс… блоггеры обычно читают блоги в своих RSS ридерах, которые не показывают рекламу.

Дни, когда было необходимо “иметь сайт и рекламу” прошли. Слишком дорого быть замеченным таким образом, так как таких как вы очень много.

Социальные медиа единственный способ выйти из положения. Когда о твоем сайте говорят на первой странице Digg или Хабрахабр, он становится видимым. И только тогда, когда сайт станет видимым, тогда можно использовать традиционное SEO для поддержки своего статуса. Но социальные медиа – это единственный способ побороть статические позиции, вместо того, чтобы тратить бешенные деньги.

Социальные медиа уже сейчас меняют правила рынка, так же как web несколько лет назад. Те, кто не последует новым тенденциям, вернется на путь “печатных изданий”. Вам необходимо вливаться в эту жизнь, даже если вы не понимаете некоторых правил.

Источник: devaka.ru/articles/goto-social-media
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Управление информационными потоками »   Почему компаниям необходимо участвовать в социальных медиа
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS