Бот (для сбора информации)

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Софт для конкурентной разведки »   Бот (для сбора информации)
RSS

Бот (для сбора информации)

<<Назад  Вперед>>Печать
 
ara_367519
Долгожитель форума

Откуда: г. Пенза
Всего сообщений: 727
Рейтинг пользователя: 17


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
У нес с одного из форумов..
Мы сделали бота для Telegram, который может помочь в работе с инстой.
(он абсолютно бесплатный и не требует авторизации в инсте, нет никаких внутренних покупок и подобной шняги).

Его функции не совпадают с туликом или любым другим сервисом.
Мы не пытаемся с кем-либо конкурировать.
Просто решил сделать крутую штуку, которая была бы полезна (отрабатываем карму).
Он написан на Java и не попросит от вас каких либо логинов/паролей/почт/телефонов.

Он пока умеет делать следующее:

1. Собирать статистику по аккаунту (подписчики/подписки/посты). Сохранять это в Excel и показывать динамику роста аккаунта.

2. Он присылает сообщение с новыми постами, выложенными на аккаунтах/хештегах/геолокациях. То есть, вы в режиме реального времени можете мониторить новых людей, кто появился на какой-либо точке или выложил новый пост с тегом. Это полезно, если вы хотите сразу писать тем, кто "горяч(ь)".

3. С его помощью можно подбирать похожие хештеги. Это полезно когда вам необходимо осуществить сбор по узким тегам, но лень их сидеть искать вручную. Вбиваете один, и он показывает те теги, которые используются чаще всего вместе с ним. Реально очень удобная штука искать теги до 2000 упоминаний.

4. Он присылает сообщения с новыми комментариями с любых аккаунтов. С этой функцией вы можете как минимум следить за конкурентами у которых люди могут спрашивать про цену ("сколько это стоит?") и обгоняя их - писать потенциальным клиентам, предлагая меньшую стоимость.

5. Он собирает последние аккаунты, выложившие посты по хештегу/геолокации. Данная функция похожа на вторую, но в отличии от нее собирает ники аккаунтов и выдает вам их в текстовом файле.

В ближайшие недели будет уметь:
Сохранять фотки из инсты.
Определять качество аккаунта, исходя из его активности.

Кому интересно, вы можете найти этого бота в telegram под ником @Insta_news_bot
Пробуйте и тестите, будут ошибки - пишите, будем исправлять.

Советую начать с инструкции, там постарался все объяснить, что да и как. Что-то вроде мини кейсов сделал.

---
истина где-то рядом...
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Потестил этого бота. У меня ничего не получилось. То ли руки кривые, то ли бот кривой. Через 3 дня стал тянуть меня на платные услуги. Ещё неделю помучаюсь с ним и удалю к хренам.

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
major14
Новичок

Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2010
У меня бот работает с 9 июня, пока нареканий нет, хотя тенденция к платным услугам прослеживается.
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Бот может и работает, сообщения (ни о чём) приходят. Вот только отчёты по аккаунтам почему-то пустые. Открывал их на мобильном и в комп сбрасывал - пустые. Хотя, точно знаю, один из аккаунтов живой, мой доверенный, там идёт весьма активное брожение. Это касалось Статистики.
Пробую Комментарии. Там вообще в меню можно только добавлять и удалять аккаунты. Показать результат (комментарии) по аккаунту вообще отсутствует.

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Удалил бот, так он у меня и не заработал. Пробовал по всякому, подключил "продвинутого спеца", но и у него ничего не получилось.
Если кто из коллег, кто пользуется ботом, готов помочь в его освоении - буду весьма признателен.

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Софт для конкурентной разведки »   Бот (для сбора информации)
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS