Где брать кадры для конкуренной разведки?

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Общие вопросы конкурентной разведки »   Где брать кадры для конкуренной разведки?
RSS

Где брать кадры для конкуренной разведки?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 6
Печать
 
Борис
Модератор форума
Мытарь
Всего сообщений: 108
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Согласный со СБРОДОМ. Но руководителем этой гоп - команды лучше ставить безопасника - мы более недоверчивы и требовательны к обоснованиям того или другого мнения :boxer: .

---
Человек не заблуждается один. Заблуждаясь, всякий распространяет свое заблуждение между окружающими. Сенека.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Борис...а как ты видишь такую картину...(моделирую) :smile:
Он (начальник) п\п МэнДеВе, в отставке понятно...оттарабанил цельных 30 лет (чтоб пенсия побольше была), всю жинь добросовестно топтал за урками и дослужился до начальника отдела...Наел пузо, натер лысину...водку "Кедрач" от "Немировской на бруньках" по перегару определяет...
А тут ему СВОРУ...маркетолога, PR-щика и журналюгу и экономиста...
Ну с маркетингом все понятно...в представлении пенсионера от МВД\ФСБ\ВС\....это...это...короче нах...
PR-щики...это пиздаболы, Журналюги вообще враги кровные по жизни...они все толи папараци, или просто поцы...все едино...
Ну а экономист, это наверное тот кто зарплату считает...ворюга короче говоря...

Тока не надо на меня обижаться....такая характеристика типична для нашего брата...эта селяви... :blush:

Ну и чего эта банда наработает?...

Нет...тут что то не так... :blum:
Эрика Вальтер
Член СПКР

Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 июня 2009
а я вот для себя пока так и не определилась :sad: маркетологи, журналисты и т.п.
все таки это очень все индивидуально. Приходит к тебе человек на работу, оцениваешь его по всем этим первичным признакам, все идеально, все подходит, а на практике что-то да не то.
а тут экспериментировала, взяла себе человечка, бухгалтером 7 лет работал, причем на одном и том же месте и на одной и той же должности, скромная такая тихая, да и в сборе информации полный ноль, т.е. ставки были не велики. Наверно чисто по интуиции взяла. Так она через месяцев 7-8 работы такие кренделя стала выдавать, до сих пор удивляюсь, а те которые с опытом приходили да еще с потенциалов хорошим, что-то до одного уровня дорастали и стоят на месте как бараны, ни назад ни в перед.
Была у меня одна маркетолог да еще из МГУ :wonder1: ступор полный, а потому что логика в зубрежку превратилась. Диагноз: полное или частичное отсутствие масштабного мышления, а без этого в нашей работе ни куда.
Борис
Модератор форума
Мытарь
Всего сообщений: 108
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Владимир Новиков написал:
[q]

Борис...а как ты видишь такую картину...(моделирую) Он (начальник) п\п МэнДеВе, в отставке понятно...оттарабанил цельных 30 лет (чтоб пенсия побольше была), всю жинь добросовестно топтал за урками и дослужился до начальника отдела...Наел пузо, натер лысину...водку "Кедрач" от "Немировской на бруньках" по перегару определяет...А тут ему СВОРУ...маркетолога, PR-щика и журналюгу и экономиста...Ну с маркетингом все понятно...в представлении пенсионера от МВД\ФСБ\ВС\....это...это...короче нах...PR-щики...это пиздаболы, Журналюги вообще враги кровные по жизни...они все толи папараци, или просто поцы...все едино...Ну а экономист, это наверное тот кто зарплату считает...ворюга короче говоря...Тока не надо на меня обижаться....такая характеристика типична для нашего брата...эта селяви... Ну и чего эта банда наработает?...Нет...тут что то не так...
[/q]

Ну - а такого руководить физической охраной.
А вот на минутку представим, что такого под маркетологом заставить работать. Мне жаль маркетолога, если честно - так что в физике ему самое место.
Тоже без эмоций :reful: прошу :drinks: .

---
Человек не заблуждается один. Заблуждаясь, всякий распространяет свое заблуждение между окружающими. Сенека.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Будет он под маркетологом работать, потому как четверть века жил по принцыпу: я начальник - ты дурак...
другое дело, что учиться и развиваться не способен...дык хоть как я...
два года блин дылдычу англицкую мовь...и нифига...
а по молодости молдавский за год выучил, причем без всяких учителей...
Возраст... :capitulati:
Генрих Лемке
Гость

Ссылка

[q=Эрика Вальтер] а я вот для себя пока так и не определилась маркетологи, журналисты и т.п. все таки это очень все индивидуально. [/q]

Да, всё верно, индивидуальный подбор команды напрямую зависит от сферы и нюансов предстоящих исследуемых задач.

Что касается руководства, то я, во всяком случае, всегда рекомендую ставить специально назначенного человека, в ранге топа, АБСОЛЮТНО [b]НЕ связанного[/b] с безопасностью (это чужая для него епархия) и отвечающего (или хорошо представляющего) за стратегические цели, ради которых, собственно, и осуществляются исследования.

Такое возможно, правда, только в одном случае, когда специальные исследования являются функцией стратегического управления компанией.

(Все иные варианты, по моим наблюдениям, нежизнеспособны.)
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Хоть сам я из силовых структур и больше безопасник, считаю, что в КР больше пользы будет от маркетологов или выходцев из разведки. Потому, суть разведки (частично) "искать друзей в стане врагов". Ни в коме случае не списываю со счетов оперативников силовых ведомств, но все же на гражданке специфика чуток другая.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Генрих Лемке написал:
[q]
Что касается руководства, то я, во всяком случае, всегда рекомендую ставить специально назначенного человека, в ранге топа, АБСОЛЮТНО НЕ связанного с безопасностью (это чужая для него епархия) и отвечающего (или хорошо представляющего) за стратегические цели, ради которых, собственно, и осуществляются исследования.
[/q]

Золотом по мрамору, однозначно! ИМХО, конечно.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Согласен с Генрихом :drinks:
Диего
Новичок (писатель)

Всего сообщений: 17
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 июня 2009

Генрих Лемке написал:
[q]
Что касается руководства, то я, во всяком случае, всегда рекомендую ставить специально назначенного человека, в ранге топа, АБСОЛЮТНО НЕ связанного с безопасностью (это чужая для него епархия) и отвечающего (или хорошо представляющего) за стратегические цели, ради которых, собственно, и осуществляются исследования.
[/q]



Совершенно правильное мнение, если цели не связаны с безопасностью. Также верно, как то, что маляр не сможет реализовать стратегические цели салона красоты. А если создание системы безопсности собственно и является реализуемым проектом? Ставим во главе молодого перспективного выпускника Гнесинки? Он точно сформирует стратегические цели, видение и миссию и расставит приоритеты...
Мне кажется, уважаемое общество не принимает профессиональную специализацию, зато с удовольствием находится во власти предрассудков.
На мой взгдяд, нет "плохих" контор, есть недостойные этих контор люди. Подбор кадров всегда осуществлялся под конкретную задачу. И этот подбор целесообразнее осуществлять из специалистов в необходимой для выполнения задач области знаний. Знание маркетинга, стратегического менеджмента и SWOT-анализа не заменит опыт, навыки, связи и профессионализм. Пенсионер и бывший начальник отдела из МВД не справится с защитой компьютерной сети, но решит задачу противодействия креминалу как никто другой (и, может быть ,не сходя со своего кресла).
Кроме того никто не мешает подобрать профессионала готового и способного учиться, и потратиться на овладение им маркетингом. :smile:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 6
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Общие вопросы конкурентной разведки »   Где брать кадры для конкуренной разведки?
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS