В следующем году будет набор в Магистратуру по КР

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   В следующем году будет набор в Магистратуру по КР
RSS

В следующем году будет набор в Магистратуру по КР

<<Назад  Вперед>>Печать

CI-KP
Администратор

Всего сообщений: 5730
Рейтинг пользователя: 24

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
29 июня 2015

Решили сделать набор в Магистратуру по Конкурентной разведке

Магистратура там же - в УрГЭУ. Так же, как предыдущие два раза было - первый год с приездом в УрГЭУ, второй год - в режиме вебинара.
Набор запланирован на следующий год - т.е., лето 2016-го.

Обучение заочное. Срок обучения 2,5 года, всего 4 сессии и потом защита магистерской диссертации.

К учебе допускаются те, у кого есть высшее образование - диплом специалиста, бакалавра, или магистра. Каким был профиль первого высшего образования, пока значения не имеет. В будущем, говорят, магистратура будет возможна только по близкому профилю, но пока нет.

Примеры диссертаций можно посмотреть тут:

Магистерская диссертация "Управление репутацией компании с использованием методов конкурентной разведки". Евгений Куранов. Уральский государственный Экономический университет. (.doc)

Магистерская диссертация "Конкурентная разведка и обеспечение экономической безопасности, как отдельные направления деятельности в структуре компании, работающей на международном рынке". Дмитрий Купцов. Уральский государственный Экономический университет. (.pdf)

Подробности буду сообщать ближе к делу.

Ответы на некоторые вопросы, уже заданные мне в Фейсбуке, на данный момент:

Андрей Широков: Очная?

Ющук Евгений Леонидович: Заочная. 4 сессии, примерно по три недели. Первый год - надо физически быть в университете на обеих сессиях. Второй год - в режиме вебинара. Защита магистерской диссертации - лично

Светлана Демиденко: А, что, хорошая специальность, но я в экономике не сильна. Плата какая?

Ющук Евгений Леонидович: >А, что, хорошая специальность, но я в экономике не сильна. Плата какая?<

У нас были люди с самым разным образованием. Мы же два выпуска уже сделали. Подтягивались как-то, хотя, конечно, тем, кто экономику не изучал, было сложнее.
Какая плата - не знаю, честно говоря. Тем более, какая она будет через год. Думаю, к весне определится окончательно.

Мурия Мур: Мда, вот с экономикой у меня неважно(((

Ющук Евгений Леонидович: >Мда, вот с экономикой у меня неважно(((<

У нас юристы вполне себе учились успешно. Это не помеха, на самом деле. Предметы же преподаются, а не только спрашиваются.

Светлана Потапова: Вот, кажется это моя тема! Экономическое есть. А ориентировочно, в каких месяцах очные сессии?

Ющук Евгений Леонидович: Обычно октябрь-ноябрь и март-апрель

Валерий Комаров: Это ещё что за хрень, "конкурентная разведка", промышленный шпионаж что ли?

Ющук Евгений Леонидович: Нет. Промышленный шпионаж нарушает Уголовный Кодекс, а конкурентная разведка - нет. а в остальном, действительно, погуглите. Или посмотрите диссертации, на которые я выше дал ссылки

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
SUHAN GROUP
Молчун

Всего сообщений: 8
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

17 дек. 2015
Евгений добрый день,

На сайте пока не разместили информацию по поводу обучения ?

CI-KP
Администратор

Ссылка

15 мая 2009

SUHAN GROUP написал:
[q]
Евгений добрый день,
На сайте пока не разместили информацию по поводу обучения ?
[/q]

Добрый день. Пока нет. Весной будет конкретика - тогда размещу и здесь, и в блоге. Сейчас УрГЭУ занимается оформлением документов по магистратуре следующего учебного года - там определенный технологический цикл.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
sharek-vbydke
Молчун

Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

25 апр. 2016
Добрый день, весна на дворе :hi: , что насчёт конкретики ?
CI-KP
Администратор

Ссылка

15 мая 2009
Магистратуру по Конкурентной разведке нам полностью утвердили. Прием документов начинается 20 июня.

Подробнее - тут: forum.razved.info/index.php?t=5830#last

---
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   В следующем году будет набор в Магистратуру по КР
RSS

Последние RSS
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook
Top tips on gathering information about companies by using free online sources
Новое на блоге HRразведка
Безопасность данных в MS Access
Слово как улика
20 Recon and Intel Gathering Tools used by InfoSec Professionals
What’s Changed?
10 альтернативных поисковиков
Ситуационный центр главы Республики Коми
Развёртывание ситуационных центров на базе технологии Avalanche
Как принимать сложные решения. Советы бывшего оперативника ЦРУ.
Открытая информация о "Новичке" из сети интернет.
Ген. директор "ОЗХО" Ахмет Узюмдж о "Новичке" и хим. атаке в Сирии
Онлайн-сервисы для Twitter
Коллекция для Twitter
Приложение Opera VPN закрывается
О работе разведки
Deep web и 11 поисковиков по нему
Об изначальной "лживости" любых документов
Обновление на блоге HRазведка

Самые активные 20 тем RSS
Стандартные источники информации в СайтСпутнике
Слово как улика
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook