В следующем году будет набор в Магистратуру по КР

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   В следующем году будет набор в Магистратуру по КР
RSS

В следующем году будет набор в Магистратуру по КР

<<Назад  Вперед>>Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
29 июня 2015

Решили сделать набор в Магистратуру по Конкурентной разведке

Магистратура там же - в УрГЭУ. Так же, как предыдущие два раза было - первый год с приездом в УрГЭУ, второй год - в режиме вебинара.
Набор запланирован на следующий год - т.е., лето 2016-го.

Обучение заочное. Срок обучения 2,5 года, всего 4 сессии и потом защита магистерской диссертации.

К учебе допускаются те, у кого есть высшее образование - диплом специалиста, бакалавра, или магистра. Каким был профиль первого высшего образования, пока значения не имеет. В будущем, говорят, магистратура будет возможна только по близкому профилю, но пока нет.

Примеры диссертаций можно посмотреть тут:

Магистерская диссертация "Управление репутацией компании с использованием методов конкурентной разведки". Евгений Куранов. Уральский государственный Экономический университет. (.doc)

Магистерская диссертация "Конкурентная разведка и обеспечение экономической безопасности, как отдельные направления деятельности в структуре компании, работающей на международном рынке". Дмитрий Купцов. Уральский государственный Экономический университет. (.pdf)

Подробности буду сообщать ближе к делу.


Ответы на некоторые вопросы, уже заданные мне в Фейсбуке, на данный момент:

Андрей Широков: Очная?

Ющук Евгений Леонидович: Заочная. 4 сессии, примерно по три недели. Первый год - надо физически быть в университете на обеих сессиях. Второй год - в режиме вебинара. Защита магистерской диссертации - лично

*************

Светлана Демиденко: А, что, хорошая специальность, но я в экономике не сильна. Плата какая?

Ющук Евгений Леонидович: >А, что, хорошая специальность, но я в экономике не сильна. Плата какая?<

У нас были люди с самым разным образованием. Мы же два выпуска уже сделали. Подтягивались как-то, хотя, конечно, тем, кто экономику не изучал, было сложнее.
Какая плата - не знаю, честно говоря. Тем более, какая она будет через год. Думаю, к весне определится окончательно.

*************

Мурия Мур: Мда, вот с экономикой у меня неважно(((

Ющук Евгений Леонидович: >Мда, вот с экономикой у меня неважно(((<

У нас юристы вполне себе учились успешно. Это не помеха, на самом деле. Предметы же преподаются, а не только спрашиваются.


*************


Светлана Потапова: Вот, кажется это моя тема! Экономическое есть. А ориентировочно, в каких месяцах очные сессии?

Ющук Евгений Леонидович: Обычно октябрь-ноябрь и март-апрель


*************

Валерий Комаров: Это ещё что за хрень, "конкурентная разведка", промышленный шпионаж что ли?

Ющук Евгений Леонидович: Нет. Промышленный шпионаж нарушает Уголовный Кодекс, а конкурентная разведка - нет. а в остальном, действительно, погуглите. Или посмотрите диссертации, на которые я выше дал ссылки





---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
SUHAN GROUP
Молчун

Откуда: Казахстан, Тараз, Атырау
Всего сообщений: 8
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2015
Евгений добрый день,

На сайте пока не разместили информацию по поводу обучения ?

CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

SUHAN GROUP написал:
[q]
Евгений добрый день,
На сайте пока не разместили информацию по поводу обучения ?
[/q]

Добрый день. Пока нет. Весной будет конкретика - тогда размещу и здесь, и в блоге. Сейчас УрГЭУ занимается оформлением документов по магистратуре следующего учебного года - там определенный технологический цикл.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
sharek-vbydke
Молчун

Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2016
Добрый день, весна на дворе :hi: , что насчёт конкретики ?
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Магистратуру по Конкурентной разведке нам полностью утвердили. Прием документов начинается 20 июня.

Подробнее - тут: forum.razved.info/index.php?t=5830#last


---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   В следующем году будет набор в Магистратуру по КР
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS