О базовых принципах разведки и фальсификации истории

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Управление информационными потоками »   О базовых принципах разведки и фальсификации истории
RSS

О базовых принципах разведки и фальсификации истории

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Ed написал:
[q]
Я вот думаю.. если бы завтра вдруг наступило 22 июня 41 года, к концу месяца германский флаг реял бы над Екатеринбургом..
[/q]

Гитлер думал примерно так же... Я, разумеется, не сравниваю с ним никого. Я факт констатирую. "Колосс на глиняных ногах", "будут встречать цветами" - примерно в таких формулировках шло обоснование.
Как получилось в результате - известно. И, наверное, дело все же не в идеологии. В 1914-1918 идеологии не было.


---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Николаич написал:
[q]

Напрасно думать, что дети этих фронтовиков поверят больше пропаганде, с чьей стороны бы они не лилась, нежели рассказам, шрамам и ранам своих отцов и дедов.
[/q]

Безусловно. Я слышал от участников войны и партизанского движения, как это было. Слышал в обстоятельствах, исключающих ложь. Естественно, я поверю им, а не пропагандонам - в какую бы сторону они не пропагандировали.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

hound написал:
[q]
Наверное, через 60 с лишним лет уже вполне пора трезво смотреть на вещи.
[/q]

В некоторых вещах вообще не понятно, что считать "трезвым взглядом". Например, если взять историю о том, как и почему англичане сначала не хотели давать евреям Палестины участвовать в войне на стороне антигитлеровской коалиции, а потом захотели. И как себя повели арабские руководители в тот же период. Израильтяне, по вполне объяснимым причинам, хорошо знают этот период и рассказывают о нем.
Там такие зигзаги... Какое место считать трезвым взглядом - непонятно.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]Какое место считать трезвым взглядом - непонятно. [/q]
Я полагаю, прежде всего - факты.
А оценки каждый может оставлять для себя.
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=hound]
CI-KP написал:[q]Какое место считать трезвым взглядом - непонятно. [/q]Я полагаю, прежде всего - факты.А оценки каждый может оставлять для себя. [/q]

Ну... Факты... Вы их найдите сначала. Минька меченый сплошь все порассекретил, при Боре вообще только раком не встали - давай на себя брать что было и чего не было. А вот документики из архивов Бритии периода 38-39 года хрен рассекретили. И не собираются. Насчет пресловутого "Мюнхенского сговора" в частности.

В истории НЕ СУЩЕСТВУЕТ фактов без оценок. Не надо себя обманывать. Вон славный еврейский народ празднует свои победы библейского периода в формате религиозных праздников, а случись это лет 10 назад - назвали бы геноцидом.

Недавно бурная дискуссия "а были ли поляки жертвами агрессии" приняла официальный характер. Наверное потому что фактов дох, даже если их игнорировать. Тоже оценки. Потому как если бы режим Франко размандячил режим Муссолини (ну в качестве доведения до абсурда предположим), то сейчас бы никто про фашизм не говорил, а была бы бедная Италия жертвой агрессии испанских националистов. И не вспомнили бы, как они предков Пушкина газами травили в Эфиопии. Также и поляки щас жертвы агрессии, потому как получили люлей вовремя. Повезло им, по большому счету. Переговоры поляков с немцами это факт, он есть, есть документы. Переговоры между прочим эти шли не "за мир, за дружбу", а как бы оттяпать Украину.

А дальше там начинаются соображения политической целесообразности, учета особенностей момента - через кого там трубу тянуть, кому газ продавать. Короче не стоит обольщаться.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Управление информационными потоками »   О базовых принципах разведки и фальсификации истории
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS