КР - самостоятельная сфера или деятельность обеспеч. ЭБ

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   КР - самостоятельная сфера или деятельность обеспеч. ЭБ
RSS

КР - самостоятельная сфера или деятельность обеспеч. ЭБ

В результате дискуссии, возникшей сразу на 3 ветках считаю целесообразным выделить данную тему в самостоятельное обсуждение. Попытаюсь изложить здесь свое видение соотношения Конкурентной разведки (КР) и Экономической безопасности (ЭБ) фирмы/организации/

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Это, без сомнения, рекорд нашего форума. Теперь я понимаю - откуда столько "статей и монографий"...


Прикрепленный файл (11.jpg, 75469 байт, скачан: 765 раз)
---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
NVK63
Почетный участник

Всего сообщений: 153
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 мая 2012

Созидатель написал:
[q]
Печатные работы автора в которых изложены взгляды на ЭБ:
Экономическая безопасность предприятия (факторы влияния, анализ необходимости) (статья) Печ. Машиностроитель. 1995. № 1.
Организация экономической безопасности предприятия (статья) Печ. Техника машиностроения. 1995. № 1.
Промышленно-экономический шпионаж (реальность и защита) (статья) Печ. Машиностроитель. 1995. № 2.
Коммерческая тайна (статья) Печ. Машиностроитель. 1995. № 9.
Экономическая безопасность предприятий (брошюра) Печ. М.: Вираж-центр, 1995.Иванов А.В.
Защита интеллектуальной собственности машиностроительных предприятий (статья) Печ. Машиностроитель. 1996. № 11.
Защита договорной базы машиностроительных предприятий (статья) Печ. Машиностроитель. 1997. № 11.
Экономическая безопасность предприятия (статья) Печ. РИСК. 1997. № 5.
Обеспечение экономической безопасности организаций в условиях экономики переходного периода (диссертация ... кандидата экономических наук) 1998
Математические методы обеспечения экономической безопасности организаций (статья) Печ. Техника машиностроения. 1998. № 4.
Зарубежный опыт защиты коммерческой тайны (статья) Печ. Машиностроитель. 1998. № 2.
Промышленный шпионаж в системе экономической преступности (статья) Печ. Уголовная политика и обеспечение экономической безопасности: труды Академии управления МВД России. М.: 2001.
Комплексное обеспе¬чение эко¬номической безо¬пасности предпри¬ятия (монография). СПб.: «Алетейя», 1999.
Экономическая безо¬пасность хозяйствую¬щих субъектов: органи¬зационные и кримино-логические аспекты (монография) Рязань: «Пресса», 2000.
Экономические проблемы ответственности за разглашение коммерческой тайны, согласно Трудового кодекса Российской Федерации (статья) Печ. Трудовое право. 2002. № 9.
Криминоиндустриология (криминология производства), как основа экономической безопасности производственного сектора экономики (статья) Печ. «Закон и право», 2002, № 12.
Экономическая безопасность предприятия (статья) Печ. «ЭКО», 2002, № 11.
Исторические предпосылки возникновения криминоиндустриологии (преемственность уголовного законодательства России в вопросах ответственности за посягания на экономические отношения в сфере производства) (статья) Печ. «Закон и право». 2003. № 5.
Внешнеэкономическая безопасность государства: организационные и правовые аспекты: монография (монография). Рязань: РЗИ (ф) МГУКИ, 2005 Е.А. Устинова.
Институциональные подходы к проблемам экономической безопасности субъектов промышленной деятельности (статья)
Печ. Бизнес в законе. 2008. № 3.
К становлению института независимой экспертизы на коррупциогенность в России Печ. Гуманитарные науки: сборник научных трудов. Часть II. Караганда: издательство КарГУ, 2010.
Основы экономической безопасности (рабочая программа и методические указания к выполнению контрольной работы) Печ. Рязань: РИПЭ Минюста России, 2000.
Основы экономической безопасности (учебное пособие) Печ. Рязань: РЗИ(ф) МГУКИ, 2002.
Экономическая безопасность: учебное пособие Печ. Владимир: Владимир. юрид. ин-т, 2007. Д.А. Баландин, О.Б. Дигилева
[/q]


Извините, не понял: это перечень работ, авторство которых принадлежит Созидателю? Или я что-то пропустил и не так понял?

---
Главное - быть, а не казаться...
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Так написано:


NVK63 написал:
[q]
Печатные работы автора в которых изложены взгляды на ЭБ
[/q]


---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
NVK63
Почетный участник

Всего сообщений: 153
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 мая 2012

Искендер написал:
[q]
Так написано:
[/q]

так хотелось, от автора получить уточнение.

---
Главное - быть, а не казаться...
NVK63
Почетный участник

Всего сообщений: 153
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 мая 2012
Одну работу посмотрел:там одно ФИО, в других ... другие. Если честно, весь список лень в августовское воскресенье лопатить.
Хочется выпить винца, запеть старую, "шпионскую": "... я менял имена, я менял города, надышался я пылью заморских дорог, где не пахли цветы, не блестела луна...."
:bayan: :bottle: :beer2:

---
Главное - быть, а не казаться...
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

NVK63 написал:
[q]
так хотелось, от автора получить уточнение.
[/q]

Ну, это велкам. :yes:


NVK63 написал:
[q]
Одну работу посмотрел:там одно ФИО, в других ... другие. Если честно, весь список лень в августовское воскресенье лопатить.
[/q]

А я весь и не стал. Я, так сказать, самое монументальное решил посмотреть. Монографии, учебные пособия. Все же, это вещи такие, которые должны быть оцифрованы, если представляют хоть какую-то ценность. Что-то удача мне не сопутствует... Доктор, что я делаю не так? :wonder:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
NVK63
Почетный участник

Всего сообщений: 153
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 мая 2012
на одной из веток форума Созидатель отождествлял себя с работой В.В.Шлыкова.

Прикрепленный файл (Шлыов ВВ2.JPG, 121965 байт, скачан: 768 раз)
---
Главное - быть, а не казаться...
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

NVK63 написал:
[q]
на одной из веток форума Созидатель отождествлял себя с работой В.В.Шлыкова.
[/q]

Дык, мы давно в курсе - кто нас тут радует. :yes:
Если, конечно, кто-то под него не косит умело.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

Созидатель написал:
[q]
Ввиду отсутствия интереса к теме, прошу считать ее не актуальной
[/q]

Нормальная тема... не надо так просто сдаваться, если кому то не понятно - вразумляйте, аргументируйте, отстаивайте свое мнение в конце то концов. :good:
Не обращайте внимания на выпады. действуйте по принцыпу "ты нас в дверь, а мы в окно"... истина важнее коллега :good:
Созидатель
Молчун

Всего сообщений: 95
Рейтинг пользователя: -3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
[q=NVK63]Извините, не понял: это перечень работ, авторство которых принадлежит Созидателю? Или я что-то пропустил и не так понял?[/q]
Да, это мои работы по проблематике близкой к предложенной теме.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   КР - самостоятельная сфера или деятельность обеспеч. ЭБ
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS