Кейс. Дистанционная привязка к местности. На примере "Откуда

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Практические примеры конкурентной разведки »   Кейс. Дистанционная привязка к местности. На примере "Откуда
RSS

Кейс. Дистанционная привязка к местности. На примере "Откуда

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3
Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

badhit написал:
[q]
1. Водоём Вы определили не верно. Как результат - совершенно неверные выводы.
Советую пользоваться спутниковыми снимками, а не картой-схемой, тогда меньше ляпов будет.
[/q]

А Вы не советуйте, а покажите, как на Ваш взгляд верно. А также - почему считаете неверными мои выводы. Картинку с пояснениями будьте любезны. А блаблаблашечки никому не интересны.

А то у Вас вот так:

badhit написал:
[q]
1. Место откуда велась съёмка находится вот тут
https://www.google.ru/maps/@48.075354,39.927875,3a,75y,288.55h,72.86t/data=!3m4!1e1!3m2!1s4uqBazVq5R6NRZisVvGaVA!2e0?hl=ru
[/q]

А почему это правда - потому что Вам так хочется или по какой-то иной причине, я не вижу пока.

Что касается мнения про столбы - это не мое. Правильное оно или нет - мне без разницы. Есть и есть.

Ну и про спутниковые снимки. Вот спутниковый снимок того же места, что на карте. Стрелками я изнутри Украины показал Украинскую границу. И?

Прикрепленный файл (Гуково.jpg, 236770 байт, скачан: 1185 раз)
---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
badhit
Молчун

Всего сообщений: 8
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
26 июля 2014
Почему-то не работают bb-коды, потому извращаюсь с цитированием как могу, звиняйте.

*** А Вы не советуйте, а покажите, как на Ваш взгляд верно.***
*** А то у Вас вот так. А почему это правда - потому что Вам так хочется или по какой-то иной причине, я не вижу пока.***

Я же Вам дал ссылку на водоём, а дальше смотрите сами, на видео ориентиров хватает. По ссылке панорама, можете "погулять" вдоль пруда, "покрутить головой". В отличие от Вас я в посты картинки вставлять не могу, чтобы разжёвывать тривиальности.
Вы же, я думаю, человек разумный, и в состоянии провести анализ видео и местности? Хоть Вы сами почему-то никак не аргументировали свой выбор водоёма, огульно назначив что-то где-то ... "потому что Вам так хочется" .
Но, делая поправку на то, что Вы профессор, дам Вам направление для анализа, сравните эти ориентиры с видео на местности.

Ниже сриншоты с видео. Надеюсь с картой и панорамой Вы справитесь.

clip2net.com/s/iDRZiD
clip2net.com/s/iDS0iS
clip2net.com/s/iDS16s
clip2net.com/s/iDS6NA

---------------------------------------
*** Что касается мнения про столбы - это не мое. Правильное оно или нет - мне без разницы. Есть и есть.***

Неуклюжее оправдание. Вы привели это мнение в качестве некой аргументации, и Вы с этим мнением были солидарны, иначе бы не использовали полную цитату без своих комментариев и пояснений.
---------------------------------------

*** Ну и про спутниковые снимки. Вот спутниковый снимок того же места, что на карте. Стрелками я изнутри Украины показал Украинскую границу. И? ***

Граница тут совершенно не при чём. Если бы Вы рассмотрели найденный Вами водоём со спутника поближе, то поняли бы, что к водоёму как таковому данный объект имеет очень опосредованное отношение.
Ну и само собой, данный объект никак не вписывается в видео. А если ориентироваться на столбы ЛЭП (что на видео) рядом с найденным Вами водоёмом, то "грады" должны однозначно стоят на территории РФ. Получается, что Вы доказали причастность России к обстрелам!? :facepalm:

Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

badhit написал:
[q]
Клубы дыма отчётливо видны (в вечернее время прорисовка отличная), что говорит о довольно малом расстоянии от объекта съёмки до оператора.
[/q]

"довольно малое расстояние" - это какое?
Достаточное, чтобы услышать залп реактивной установки или нет?
Кстати, звук залпа слышно или нет?

Вот здесь www.outdoors.ru/orient/orient_zvuk.php пишут, что стрельба из охотничьего ружья слышна на расстоянии 2-5 км.
А в этой детской книжке yaspis.moy.su/forum/13-94-1 пишут, что орудийная стрельба слышна на расстоянии 10-15 км.

badhit
Молчун

Всего сообщений: 8
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
26 июля 2014
*** Кстати, звук залпа слышно или нет? ***
А Вы сами не можете понять, слышно или нет, или у Вас звуковая карта нагнулась?
К чему этот троллинг, говорите по существу.

----------------
*** Стрельба из охотничьего ружья слышна на расстоянии 2-5 км. Орудийная стрельба слышна на расстоянии 10-15 км ***

Распространение звуковых волн в атмосфере не однообразно, если можно так выразиться. Порой можно услышать пролетающий самолёт на существенной высоте, а бывает тот же самолёт летящий намного ниже вообще не слышно, таковы реалии природы матушки.
----------------

Так к чему Вы всё это высказываете? Будьте более лаконичны в своих постах, больше конструктивности.
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

badhit написал:
[q]
Будьте более лаконичны в своих постах, больше конструктивности.
[/q]


badhit написал:
[q]
К чему этот троллинг, говорите по существу.
[/q]

А бан за оскорбление модератора не хотите?
Я лаконично выразился?
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

badhit написал:
[q]
Я же Вам дал ссылку на водоём
[/q]

А зачем мне ссылка на некий водоем, который лично Вам нравится? Я показал, откуда мог стрелять Град. Мог или не мог? Ответьте.

И да - будете хамить - выпнем Вас отсюда вместе с вашими нетленками. Говорите по существу и вежливо.

Повторюсь: на приведенном мною снимке, по моему мнению, есть место, соответствующее видеозаписи. Если это так - не считаю целесообразным исследовать все водоемы Ростовской и Донецкой областей. Если это не так - поясните, в чем не так, на Ваш взгляд. Желательно, подробно. Я привел карту, привел спутник. Что не так?

Сосредоточьтесь, пожалуйста, на этих скриншотах и поясните - в чем, на Ваш взгляд, они не соответствуют видеозаписи с кадрами обстрела.




---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

badhit написал:
[q]
Неуклюжее оправдание. Вы привели это мнение в качестве некой аргументации, и Вы с этим мнением были солидарны, иначе бы не использовали полную цитату без своих комментариев и пояснений.
[/q]

Значит так. Вы потрудитесь прочитать откуда и как появилось это видео. И Вы увидите, что я показал в динамике, как работает краудсорсинг в соцсетях.
Если Вам не нравится это видео - идите полемизировать с тем, кто его выложил и не морочьте мне голову. Потом расскажете о результатах. А вот про скриншоты с картой (а теперь и спутником) - я Вам вопросы задал. Давайте о них и разговаривать.

И заканчивайте с хамством. Пока Вы вообще ничего внятного по фактуре не сказали. а ваши эмоции никому не интересны.


badhit написал:
[q]
Если бы Вы рассмотрели найденный Вами водоём со спутника поближе, то поняли бы, что к водоёму как таковому данный объект имеет очень опосредованное отношение.
[/q]

Так и на видео край какой-то лужи. Кстати, вполне похожей на карьер, который на спутнике есть. Там море до горизонта не видно. Лужа и лужа.


badhit написал:
[q]
Граница тут совершенно не при чём.
[/q]

Граница тут критически важна. Потому что именно от того, где стоит РСЗО, зависит - с чьей территории велся огонь. что и является предметом конфликта.


badhit написал:
[q]
А если ориентироваться на столбы ЛЭП (что на видео) рядом с найденным Вами водоёмом, то "грады" должны однозначно стоят на территории РФ. Получается, что Вы доказали причастность России к обстрелам!?
[/q]

Пока получается, что Вы эмоционально и путанно изъясняетесь. Ничего более.
Насколько мне известно, луж, деревьев и ЛЭП что на Украине, что в России достаточно много. И вопрос лишь в том, верно я указал место обстрела или нет. А в более узком контексте - могло ли указанное мною место быть местом стрельбы Града?. Вот с этим давайте и попытаемся разобраться.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
badhit
Молчун

Всего сообщений: 8
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
26 июля 2014
*** А бан за оскорбление модератора не хотите? Я лаконично выразился?***

Когда же это я успел Вас оскорбить?
Вас оскорбило то, что я посмел дать оценку Вашему посту? Разрешается только хвалебные отзыва оставлять?! Я расценил тот Ваш вопрос, как троллинг, это преступление? Честное слово, детский сад … не сочтите опять за оскорбление.

И всё же, добавьте конкретики, что Вы хотели на самом деле сказать про звук на видео, Вас что-то там смущает? Только без всяческих наводящих вопросов, это не чат всё-таки, тут нет динамики общения.

P.S. А bb-коды тут только модераторам выдают, простым смертным и в этом отказано?
badhit
Молчун

Всего сообщений: 8
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
26 июля 2014
*** А зачем мне ссылка на некий водоем, который лично Вам нравится? ***

Разумеется, Вам не нужна ссылка на настоящий водоём, откуда велась съёмка. Вам нужен лишь водоём, который понравился лично Вам. Водоём, который удовлетворяет Вашим внутренним потребностям, скажем так, в плане защиты своей страны от обвинений в её адрес. Вы же и искали водоём именно рядом с границей, чтобы не возникало у Вас внутренних противоречий. Именно потому Вы и не проводили никакого анализа по идентификации водоёма.
Уж извините за этот психологический портрет, но это моё мнение, и никого не упрашиваю с ним соглашаться.
---------------

*** Я показал, откуда мог стрелять Град. Мог или не мог? Ответьте. ***

Да там мог проходить и шабаш ведьм, могли и пришельцы высаживаться. И само собой и «Град» стрелять мог оттуда. Всё это теоретически могло там происходить когда-то.
Но вот фрагмент «стрельбы града» из видео происходил совсем в другом месте, а не там, где Вам хотелось бы.
---------------

*** Повторюсь: на приведенном мною снимке, по моему мнению, есть место, соответствующее видеозаписи. Если это не так - поясните, в чем не так, на Ваш взгляд. Желательно, подробно. Я привел карту, привел спутник. Что не так? ***

Приведите хотя бы пару ориентиров, по которым Вы идентифицировали сей «водоём», или какие другие «доказательства». Вы же в этом плане в партизана играете.
С таким же успехом Вы могли привести карту и «спутник» из Хабаровска.
---------------

*** Сосредоточьтесь, пожалуйста, на этих скриншотах и поясните - в чем, на Ваш взгляд, они не соответствуют видеозаписи с кадрами обстрела. ***

Вы чудной человек. Это же Вы нашли свой водоём, Вам и карты в руки. Объясняйте почему Вы выбрали именно этот водоём, хотя «воды» в Гуково хватает и без него?! Боюсь Вы и в этот раз даже одного аргумента не предоставите.
---------------

*** А вот про скриншоты с картой (а теперь и спутником) - я Вам вопросы задал. Давайте о них и разговаривать. ***

Да о чём там разговаривать то?! Для начала объясните, по каким признакам Вы определили, что это именно тот самый водоём!!!
---------------

*** Пока Вы вообще ничего внятного по фактуре не сказали. а ваши эмоции никому не интересны.***

Смешно даже, как Вы грубо переводите стрелки. Пока что только я привёл аргументы по идентификации водоёма, а вот от Вас ничего кроме эмоций и имхо не поступило.
Вы хотя бы смотрели мои скриншоты, проводили сличение панорамы и видео по тем реперам, что я указал на скринах??? Сильно сомневаюсь, что Вы пытались это сделать. А между тем, по тем ориентирам, что я указал, водоём идентифицируется на 100%.
Есть чем крыть, профессор???
---------------

*** Граница тут критически важна. ***

Она важна для разбора инцидента в целом, а не для Вашего скриншота. Когда я посоветовал Вам рассмотреть фото спутника, Вы в ответ мне прислали скрин с указанием границы. Хотя надо было рассмотреть детально объект на снимке. Теперь понятно почему ваш с крин со стрелками, указывающими на границу мимо кассы?
---------------

*** Пока получается, что Вы эмоционально и путанно изъясняетесь. Ничего более. ***

Ну, это только у Вас так получается, уж не знаю в силу каких особенностей, для Вас всё это путанно.
Но с ЛЭП у Вас просто комедия. Давайте по пунктам:
1. На видео видна ЛЭП, которая тянется вдоль водоёма, чуть поодаль от берега. За этой ЛЭП стреляет «град».
2. На спутниковом снимке рядом с вашим водоёмом ЛЭП проходит только на севере (с запада на восток, или с востока на запад), вдоль железной дороги (которую, кстати, на видео найти не удаётся).
3. В видео «град» находится на северо-западе от оператора. Отсюда, если Вы настаиваете на «вашем водоёме», то получается, что «град» находится в самом Гуково.

Вот скрины (в Вашем изложении – эмоции):
clip2net.com/s/iElfDQ
clip2net.com/s/iEliwA

У Вас есть возражения по ЛЭП и "граду" в центре Гуково?
---------------

*** И да - будете хамить - выпнем Вас отсюда вместе с вашими нетленками ***

Когда заканчиваются аргументы, в ход идут обвинения и угрозы.
---------------

P.S. Так Вы не согласны, что водоём на который я указываю именно тот, что в видео?
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Я пропущу Ваши эмоции и выскажусь по сути вопроса. Спасибо, что картинки прокомментировали.


badhit написал:
[q]
У Вас есть возражения по ЛЭП и "граду" в центре Гуково?
[/q]


Да есть. Вот смотрите.

Это Вы показали. Таким образом, подтвердив, что водоем, лес и ЛЭП на картинке, которую предложил я, есть. Я сюда ее запощу чтобы всем удобнее было, а ниже отдельным комментарием покажу что, на мой взгляд, Вы демонстрируете ошибочно

Прикрепленный файл (Картинка пр%, 269745 байт, скачан: 751 раз)
---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Практические примеры конкурентной разведки »   Кейс. Дистанционная привязка к местности. На примере "Откуда
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS