Психологическая  Экспертиза Почерка

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Психологическая Экспертиза Почерка
RSS

Психологическая Экспертиза Почерка

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 6
Печать
 
hound
Гость

Ссылка

[q=Терпсихора]

Опять же, ежели для характеристики человека используются гороскопы (что тоже ненаучно), то почему бы и на почерк не обратить внимание [/q]
Неужели используются в серьезных структурах?

Я вот что хотел спросить. Сейчас все больше и больше люди утрачивают навыки письма ручкой - из-за распространения компьютеров. Не понижает ли это еще больше достоверность предложенной Вами методики?
Терпсихора
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 120
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 июня 2009
Для: hound пардон, в серьезных структурах пока не работала (не доросла еще) :wonder1:


hound написал:
[q]
Я вот что хотел спросить. Сейчас все больше и больше люди утрачивают навыки письма ручкой - из-за распространения компьютеров. Не понижает ли это еще больше достоверность предложенной Вами методики?
[/q]

Например, анкетки на собеседование чаще всего от руки заполняются...

---
Пошла Машенька в лес по грибы, да по ягоды. Вернулась ни с чем. Потому что надо ставить перед собой конкретные цели.
hound
Гость

Ссылка

[q=Терпсихора]
Например, анкетки на собеседование чаще всего от руки заполняются...[/q]

Этоо я понимаю. Вопрос несколько в другом. Сейчас ВООБЩЕ многие люди достаточно редко пишут ручкой. В связи с эти почерк становится просто корявым. Можно ли по нему хоть что-то определить?
Loo
Модератор форума

Всего сообщений: 186
Рейтинг пользователя: 5


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 июня 2009
Для: Терпсихора Тут знаете ли, не школа. Это во первых. Во вторых, согласно сетевой этике, любой скопированный текст, должен сопровождаться ссылками на источник. Если вы не знаете источник, то нужно указывать, что источник не известен. Если это Ваш текст, то его надо сопровождать уведомлением на эту тему. В третьих, тут все занятые люди, и к сожалению телепатов мало. Поэтому либо свои мысли, и комментарии, с вопросами к скопированному тексту, либо Вы проявляете неуважение, соответственно получаете жесткий ответ. Иначе никак.
Текст который Вы привели, кочует еще с времен журнала "Работница", ничем и никем не подтвержден. Никаких обоснований не имеет. Графологическая экспертиза (типа более солидное исследование, которое ТИПА вытекает ив сее такое) НИКАКОГО отношения к этой пурге не имеет.

---
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Терпсихора
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 120
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 июня 2009
Для: hound
хм... думаю это не ко мне вопрос, а к тому кто эту методику создавал... :wonder1:
хотя лично моё мнение, что по почерку тех кто мало пишет от руки, можно определить даже достовернее...

---
Пошла Машенька в лес по грибы, да по ягоды. Вернулась ни с чем. Потому что надо ставить перед собой конкретные цели.
hound
Гость

Ссылка

[q=Терпсихора]Для: hound
хм... думаю это не ко мне вопрос, а к тому кто эту методику создавал...
хотя лично моё мнение, что по почерку тех кто мало пишет от руки, можно определить даже достовернее...[/q]
На чем базируется Ваше мнение?
Терпсихора
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 120
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 июня 2009
Для: hound
на личном так сказать опыте...когда часто писала от руки, вносила "насильственные" изменения, чтобы было ровнее/аккуратнее, которые со временем переросли в привычку, но это же не значит что и характер у меня изменился

---
Пошла Машенька в лес по грибы, да по ягоды. Вернулась ни с чем. Потому что надо ставить перед собой конкретные цели.
Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Откуда: Советский Союз
Всего сообщений: 1025
Рейтинг пользователя: 13


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Коллеги, почерк это проективная психология. Могу конечно ошибаться - надо у точнить у профессиональных психологов. Поэтому такого рода изучение почерка вполне имеет место на существование. Читал несколько работ на эту тему. Общался с несколькими практикующими в данной области специалистами.

Что касается приведенного отрывка, то это только малая часть того, что нужно знать и уметь берясь за такого рода исследования. Знаете, сейчас в ходу у студиусов такие мини-конспекты или схемы-конспекты - краткое содержание курса. Так вот данный текст что то в этом роде. И по моему я знаю источник :)

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
Борис
Модератор форума
Мытарь
Всего сообщений: 108
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Зря Вы так. Действительно - оценка личности по почерку возможна. Точнее не так - можно оценить его состояние в момент написания текста - волнение, пренебрежение, и тд. И, кстати, чем больше человек работает за компом, тем красочнее становится его текст, написанный от руки. Попробуйте начать задавать ему вопросы в отделении милиции - и сразу увидите - как изменится его почерк, по отношению к тексту, написанному в спокойной обстановке. Причем у каждого это будет индивидуально - но изменения произойдут.

---
Человек не заблуждается один. Заблуждаясь, всякий распространяет свое заблуждение между окружающими. Сенека.
Loo
Модератор форума

Всего сообщений: 186
Рейтинг пользователя: 5


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 июня 2009
Аллес :о)) "Изменения в почерке произойдут в отделении милиции" -(с) Какое это имеет отношение к психологическим характеристикам, вполне конкретным? Где блджад образцы с чем сравнивать? В чем измеряется отличие от стандартов? В каких величинах?

---
Убиваю принцесс, спасаю драконов
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 6
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Психологическая Экспертиза Почерка
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS