Психологическая  Экспертиза Почерка

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Психологическая Экспертиза Почерка
RSS

Психологическая Экспертиза Почерка

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
 
Loo
Модератор форума

Всего сообщений: 186
Рейтинг пользователя: 5


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 июня 2009
Для: Иоанн Дядь, я сам мистик еще тот (как и любой нормальный параноик :о))) Поэтому мне притянутые за уши "подозрения" не нравятся очень активно, мне своих поводов от "чуйки" за глаза.

---
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Откуда: Советский Союз
Всего сообщений: 1025
Рейтинг пользователя: 13


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Loo написал:
[q]
Дядь, я сам мистик еще тот (как и любой нормальный параноик :о))) Поэтому мне притянутые за уши "подозрения" не нравятся очень активно, мне своих поводов от "чуйки" за глаза
[/q]

А что ты имеешь ввиду под "притянутые за уши подозрения"? Если тот результат, который дает данный инструмент в руках НЕ профессионала, то просто не нужно это делать не профессионалу.

К стати, когда пообщался с одним дохтуром , который этот инструмент активно использовал, то принудительно изменил некоторые признаки своего почерка :)

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
Loo
Модератор форума

Всего сообщений: 186
Рейтинг пользователя: 5


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 июня 2009

Иоанн написал:
[q]
К стати, когда пообщался с одним дохтуром , который этот инструмент активно использовал, то принудительно изменил некоторые признаки своего почерка :
[/q]

Вот и я о чем. Было три графологические экспертизы, касающиеся меня лично (не дай Бог никому), пишу как хочешь теперь. У одной близкой знакомой почерк такой, что если по вышеприведенной "методе" реагировать, то не иначе как "Холодный разум властелина Вселенной" и "Образец выверенной математической логики". Каждый раз, когда вижу вспоминаю. Там тетрадки с прописями отдыхают на фиг.

---
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Откуда: Советский Союз
Всего сообщений: 1025
Рейтинг пользователя: 13


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Ну дак на любую хитрую гайку всегда найдется болт с левой резьбой - этож проза жизни....

К стати по теме _ttp://www.grafologia.co.il/ru/index.php

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Кстати ещё по теме:
[q]
Псевдопсихология

Буквально – фальсифицированная или ложная психология. У этого термина два способа употребления:

1. Характеризует ненаучные направления, которые, очевидно, являются мошенническими, например, графология, хиромантия, френология.

2. Характеризует чьих-то научных противников, которые настойчиво придерживаются теоретических точек зрения, которые данный человек считает явно ненаучными.

Все, от психоанализа до бихевиоризма и парапсихологии, в то или иное время называлось псевдопсихологией.
[/q]

[q]
Графология (graphology)

Графология практикует оценку личности и/или характера на основе образца почерка человека.

Некоторые графологи используют аналитический подход, при котором предполагается, что индикаторами специфических черт личности пишущего являются отдельные фрагменты почерка.

Другие. графологи утверждают, что личностные характеристики пишущего связаны лишь с паттернами отдельных фрагментов почерка.

Хотя установлено, что почерк человека зависит от физиологических изменений, вызванных болезнью, алкоголем и другими психоактивными веществами, а также от возраста, современные исследования не находят связи между чертами личности человека и отдельными фрагментами либо паттернами фрагментов почерка.

Хотя большинство ученых и считают графологию псевдонаукой, некоторые американские фирмы регулярно пользуются услугами графологов при отборе персонала.
[/q]


Хотя Эта Инесса ничё так себе тоже должна что-то кушать.. :smile:

Борис
Модератор форума
Мытарь
Всего сообщений: 108
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Я в этот спор дальше лезть не стану - знаю что такой анализ возможен и при определенных условиях и опыте специалиста, дает результаты не хуже полиграфа, но я, как и Иоанн, это не практикую, потому и примеры такие корявые - с чем сталкивался - об том и гуторю.

---
Человек не заблуждается один. Заблуждаясь, всякий распространяет свое заблуждение между окружающими. Сенека.
Loo
Модератор форума

Всего сообщений: 186
Рейтинг пользователя: 5


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 июня 2009
Для: Борис А о чем спорить? При чем тут полиграф-то? Они цвет трусов характер и склонности по почерку определяют

---
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Ну а чё - и хорошая цыганка может себе честно еды нагадать.
Борис
Модератор форума
Мытарь
Всего сообщений: 108
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
За идею приделать крылья и полететь - такие как ВЫ, Ув, Лу и Эд, на бочку с порохом первопрохоледцев (не побоюсь такого сочетания) авиастроения, Икаров, панимаешь, наших, сажали. Значит машинка с проводами им нравится, а дрожь в руках при вопросе - чего, ты, Раскольников, топором махал? не нравится. Ню-ню. Некоторые и штрих-код считают клеймом Дьявола, а почему-то обычный ценник или номер в домовой книге - не считают.

---
Человек не заблуждается один. Заблуждаясь, всякий распространяет свое заблуждение между окружающими. Сенека.
Тихонов
Гость

Ссылка

Я бы не стал обольщаться насчет волевого изменения почерка. Не стану утверждать. что сие невозможно. В конце концов развитие самоконтроля - путь без конца. Мало ли какие уникумы попадаются. Просто для того чтобы получить относительно достоверный для исследования образец достаточно немного писателя потревожить - вынудить отвечать на вопросы одновременно с написанием фрагмента текста, ввести лимит по времени или проще всего - получить образец. про который автор не знает. что это будет образец.

Обсуждаемый текст безусловно полная лажа. Я знаю одну тетю - практически истеричку, у который почерк мечта паспортистки. При этом она может часами писать - страницу за страницей.

Но определенные зависимости есть. Например очень существенно расположение фрагмента на странице. Есть косвенные показатели - например через какой промежуток автор ПЕРЕСТАЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ свой почерк. Как потом ВСПОМИНАЕТ и начинает контролировать опять.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Психологическая Экспертиза Почерка
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS