ImmuniWeb: пентест любого сайта

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   ImmuniWeb: пентест любого сайта
RSS

ImmuniWeb: пентест любого сайта

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3
Печать
 
Nachoperot
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 49
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 авг. 2009
Милые вы мои! Вы просто не знаете расценок на рынке. Например, таких как Positive Technology и Digital Security..... Это на самом деле - копейки! Нормальный черный ящик за 15 дней - 450 тысяч, это минимум, дальше - больше. Но они сами пишут скрипты, exploit под каждый тест!!!
А Immunity Web.... делает то же самое, что и опенсорс сканер W3AF. Оно надо? Для криворуких - может да....
ara_367519
Долгожитель форума

Откуда: г. Пенза
Всего сообщений: 727
Рейтинг пользователя: 17


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012

Nachoperot написал:
[q]
Оно надо? Для криворуких - может да....
[/q]

В чем-то правы.. а Вы уверены в своих знаниях.. что проводя пентест чужого сайта, Вы не "нарисуетесь"? :crack: :imprisoned:

---
истина где-то рядом...
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009

ara_367519 написал:
[q]
это да.. просто первое такое предложение на глаза попалось.. открытое
[/q]


не - веббез Масаловича явно дешевле :wink:
и там тоже есть ручное тестирование, насколько я понял

ara_367519
Долгожитель форума

Откуда: г. Пенза
Всего сообщений: 727
Рейтинг пользователя: 17


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
ну по поводу веббеза могу поподробнее :wink:

---
истина где-то рядом...
ara_367519
Долгожитель форума

Откуда: г. Пенза
Всего сообщений: 727
Рейтинг пользователя: 17


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
Веббез конечно, намного дешевле - в этом плане, он вне конкуренции :yes:

---
истина где-то рядом...
Nachoperot
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 49
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 авг. 2009
[q]
а Вы уверены в своих знаниях.. что проводя пентест чужого сайта, Вы не "нарисуетесь"? :crack: :imprisoned:
[/q]

Естественно, что уверен.
Пентест чужого сайта без согласования с владельцем сайта делают только пацаны и молодежь с подростками - это является ХАКИНГОМ в чистом виде и пентестом никогда не назовется!!!!
Если мы говорим о пентесте, то когда делается пентест - заключается ДОГОВОР, в котором прописываются в том числе глубина и методы пентеста, техника и допустимые пределы. Так что тут я точно уверен.
А Webbez - это просто сканер уязвимостей, надо называть вещи своими именами. Еще раз повторюсь, но! С этими задачами даже лучше справятся - W3AF, nikto. И другие инструменты из набора Kali. И они БЕСПЛАТНЫ!!!
Пентест осуществляется поэтапно. Сначала хороший Recon и Information Gathering (для сбора по сайту еще хорошо бы FOCA пройтись), потом сканирование на Vulnerabilities, потом exploiting, возможно SE, если задача по локали ставится.
ara_367519
Долгожитель форума

Откуда: г. Пенза
Всего сообщений: 727
Рейтинг пользователя: 17


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012

Nachoperot написал:
[q]
Естественно, что уверен.
[/q]

уверенность в своих силах - половина победы.. мне сложно судить заочно о Вашей квалификации

Nachoperot написал:
[q]
Пентест чужого сайта без согласования с владельцем сайта делают только пацаны и молодежь с подростками - это является ХАКИНГОМ в чистом виде и пентестом никогда не назовется!!!!
[/q]

насчет, что это хакинг да..но, что его делают молодежь и подростки - наверное нет.. как Вы тогда рассчитываете получить информацию от конкурента, не будете же с ним договор заключать? Наверное в любом исследовании есть свои пределы, за которые заходить нежелательно (а иногда и крайне противопоказано).. если рассматриваете социнженерию - то думаю, это отчасти тот же хакинг, только объект противоправного (или непротивоправного) посягательства другой..

Nachoperot написал:
[q]
А Webbez - это просто сканер уязвимостей, надо называть вещи своими именами. Еще раз повторюсь, но! С этими задачами даже лучше справятся - W3AF, nikto. И другие инструменты из набора Kali. И они БЕСПЛАТНЫ!!!
[/q]

в чем-то возможно соглашусь,т.к. не было опытаработы с данными инструментами.. Вы Webbez сами пробовали? Лично мое мнение - работа с инструментами - очень хорошо, но показатель уровня профессионализма - умение работать руками, не прибегая к помощи инструментов.. Знаете, как у квартирников (ну и не только :wink: )- есть такой инструмент Пик-ган.. он значительно облегчает исполнение работы..а то и вовсе делает всю работу самостоятельно.. но только умение работать отмычкой или промер и последующее самостоятельное изготовление дубликата ключа - ВСЕГДА считалось признаком мастерства.. :yes:

---
истина где-то рядом...
ara_367519
Долгожитель форума

Откуда: г. Пенза
Всего сообщений: 727
Рейтинг пользователя: 17


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
Ну или более приближенно.. Вам поставили задачу.. получить (добыть) скан (копию) определенного документа, скажем договора между Вашим конкурентом и третьим лицом.. Вы знаете, что указанный документ возможно храниться на сервере у конкурента.. Все варианты с социнженерией - маловероятны, в силу определенной обстановки у конкурента.. Ну и самое обычное, условие, Вы ограничены во времени..максимум неделя.. Ваши действия? Давайте попробуем все рассмотреть чисто технически.. весь алгоритм.. начиная от изучения ресурса до получения документа (файла)... Очень было бы интересно.. Возможно с технической стороны что-то не знаю.. с удовольствием выслушаю совет :hi:

---
истина где-то рядом...
Nachoperot
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 49
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 авг. 2009
О моей квалификации судят те, кто знает меня. По крайней мере кому оказывал помощь - не жаловались. Имею удостоверения аудитора и специалиста ИБ, по стандарту ISO 27001от BSI, российские удостоверения и сертификаты как защите так и по аудиту ИБ.
[q]
как Вы тогда рассчитываете получить информацию от конкурента, не будете же с ним договор заключать? Наверное в любом исследовании есть свои пределы, за которые заходить нежелательно (а иногда и крайне противопоказано).. если рассматриваете социнженерию - то думаю, это отчасти тот же хакинг, только объект противоправного (или непротивоправного) посягательства другой..
[/q]

Еще раз поясню: Читайте определение пентеста. "Пентест - метод оценки безопасности компьютерных систем или сетей средствами моделирования атаки злоумышленника. Процесс включает в себя активный анализ системы на наличие потенциальных уязвимостей, которые могут спровоцировать некорректную работу целевой системы, либо полный отказ в обслуживании. Анализ ведется с позиции потенциального атакующего и может включать в себя активное использование уязвимостей системы. Результатом работы является отчет, содержащий в себе все найденные уязвимости системы безопасности, а также может содержать рекомендации по их устранению. Цель испытаний на проникновение — оценить его возможность осуществления и спрогнозировать экономические потери в результате успешного осуществления атаки. Испытание на проникновение является частью аудита безопасности." "Аудит безопасности - это УСЛУГА, которая осуществляется по совместному договору.
Теперь далее. Если вы хотите добывать данные по конкуренту, то есть легальные способы добычи информации и это называется конкурентной разведкой в интернете. Она использует легальные методы рекогносцировки и прослушки. До тех пор пока ВЫ НЕ НАРУШАЕТЕ работы систем конкурента, не вторгаетесь в пределы ОХРАНЯЕМОЙ (ключевое слово, если вы ничего не нарушая получили, значит не охраняется и доказать это в суде у конкурента НЕ ПОЛУЧИТСЯ) им зоны и не препятствуете работе его систем - вы конкурентный разведчик и получаете информацию so-so легально. Но стоит вам пересечь эти пределы или изменить те или иные параметры его систем, заблокировать доступ к его системам - ВЫ ХАКЕР, и вам прямая дорога в тюрьму.
ПОЭТОМУ все таки надо быть очень щепетильным в определениях, и как советовал мой любимый герой "У меня есть слабость - я чту уголовный кодекс!"
WEBBEZ я пробовал. Возвращаясь к написанному - согласно ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ это СКАНЕР УЯЗВИМОСТИ. Вы можете дискутировать о его возможностях, но его функционал именно в этом.
По работе я уже указал, что лучше.
[q]
Лично мое мнение - работа с инструментами - очень хорошо, но показатель уровня профессионализма - умение работать руками, не прибегая к помощи инструментов.. Знаете, как у квартирников (ну и не только :wink: )- есть такой инструмент Пик-ган.. он значительно облегчает исполнение работы..а то и вовсе делает всю работу самостоятельно.. но только умение работать отмычкой или промер и последующее самостоятельное изготовление дубликата ключа - ВСЕГДА считалось признаком мастерства.. :yes:
[/q]

Ну WEBBEZ только показывает "какие где проточки на ключе" как любой другой сканер уязвимостей.
Отмычка - это exploit, Troyan, Rootkit -что уже по определению подпадает под создание вредоносных программ ст.273 УК РФ.
Я исчерпывающе ответил на вопросы?
Nachoperot
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 49
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 авг. 2009
На всякий случай есть 300 сравнительно честных способов получения информации. Как максимум - засланец. Обычно я ставлю на мониторинг, когда нибудь админ ошибется и раскроет сайт, админку наружу. Но если срочно... Но если уже приходится ломать - то это ХАКИНГ. Это надо осознавать. И это уже не конкурентная разведка и не пентест. Это криминал и промышленный шпионаж.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   ImmuniWeb: пентест любого сайта
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS