Уроки нашего поражения

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Уроки нашего поражения

Инфовойна за Украину, в которой не участвовала Россия

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 * 52 53
Печать
 
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Vinni написал:
[q]
в понедельник пойдет еще одна попытка референдума как в Крыму - в Луганске
[/q]

А вот результаты социологического опроса в Луганске и области:

[q]
Результаты социологического опроса по Луганску - за унитарную Украину чуть больше 2%, за Новороссию в составе Украины (федерализация) - 2,5%, за Новороссию в составе России порядка 92-94%.

Результаты социологического опроса по Луганской области в настоящий момент обрабатываются, но предварительные итоги опроса показывают, что количество респондентов высказавшихся за унитарную Украину совсем незначительно превышают данные по г. Луганск.
[/q]
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

CI-KP написал:
[q]
А тут умнейшая и авторитетнейшая Маргарет Вернер совершенно искренне поведала зрителям о том, что ее источники в Белом Доме понятия не имеет в чем смысл соглашения, заключенного в Женеве. Я даже не уверен, что Эштон в курсе того, о чем договорились Лавров с Керри. Как говорит Нуланд «F EU» Между тем факт состоит в том, что идея возврата Крыма Украине уже ничего кроме ироничных улыбок на Западе не вызывает. Уже и новый термин "Novorossia" переведен на английский как есть, и присоединение к России юго-восточной Украины (вместе с Приднестровьем) перестало казаться всемирной катастрофой и обрушением Западного миропорядка. Более того это представляется неизбежным, а порой и почти обоснованным ходом истории. А федерализация Украины, понимаемая как раздробление ее юго-востока на области, весьма слабо связанные с Киевом, но зато прочно привязанные к Москве несмотря на формальную принадлежность к Украине, рассматривается как вариант позволяющий сохранить лицо всем участникам процесса (кроме тех, у кого лица никогда не было, а всегда была звериная морда)[/q
Я так понимаю, что это цунгцванг для РФ, если она введет войска на Украину, то будет иметь большие неприятности с Европой, если откажется, то потеряет всех своих союзников. Нужен какой-то супер пупер ход, но не слышно, чтобы кто-то его предлагал
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Пень: Аццкое шапито


Значит так. Вороне где-то бог послал кусочек сыру;

На ель Ворона взгромоздясь…..

Так и не придумала, что ей делать с этим Крымом.

Сидит, панует помаленьку.

На ту беду, Лиса близехонько бежала

Глядь на ёлку – Крым! Усохни мои глазоньки МОЙ КРЫМ!

Лиска по тормозам. Села под ёлкой да призадумалась, что не по Хуану-то сомбреро… Несправедливо, понимаешь. Дров не рубила, печку не топила, сыр не варила, Кючук-Кайнарджийский договор не подписывала. На халяву с неба свалился. Но делать нечего…

И стала она сосредотачиваться да ждать когда ворона лишится "нажитого непосильным трудом" жира и мозги у неё от эгоцентризма набекрень встанут.

Прошло 23 года. Ворона изрядно исхудала и отупела от своей значимости и лютой ненависти к лисе. Вот и перья стали сыпаться, но Крым по-прежнему во рту держит…. Щоб було!
Смекнула лиска, что клиент готов, и устроила с кроликом и стадом хомячков флешмоб "хто не скаче, той москаль". Прыгают и кричат весело. Ворона, глядя на это дело, тоже подпрыгивать начала. Но молча. Три месяца скакали. Тудой-сюдой, С2Н5ОН два часа на пару — не берет! На морозе — не берет! Молчит ворона. Прыгает, но молчит. Уже и мозги в черепной коробке как в проруби бултыхаются….И тут лиса как заорёт:

- А хто мовчит, той Путін!

Путин – Путин – Путин разнесло лесное эхо.

Что с вороной стало… Аж зашлась в падучей.

Хто не скаче, той москаль, Хто не ска….
Крым выпал - с ним была лисичка такова….

Мораль сей басни: на чужой каравай рот не разевай. Бог дал, бог взял… In šā Allāh….

Что же на самом деле произошло?

- Читать далее. :cactus5:
RoNin
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 737
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2010
По радио уже почти полдня ведут репортажи из г. Славянска - армия штурмует блок-посты.

Украинские силовики проводят в Славянске спецоперацию, в город вошла боевая техника. Военные отбили у ополченцев блокпост, на котором этим утром была перестрелка. РИА Новости сообщает о том, что ополченцы отступили и подожгли покрышки, чтобы затруднить наступление. Очевидцы говорят, что в распоряжении силовиков 8 боевых машин и БТР, а также 12 пулеметчиков. Над местом перестрелки кружат три вертолета.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате утренней перестрелки здесь погибли два человека. Еще один мужчина госпитализирован с ранениями в тяжелом состоянии. Школы и детские сады в городе закрыты. Педагоги обзванивают родителей, чтобы те забирали своих детей по домам.

www.tv100.ru/news/v-slavyansk-voshla-boevaya-spectehnika-siloviki-provodyat-specoperaciyu-92396/

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Ну на colonelcassad.livejournal.com/1557218.html интереснее
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
RoNin
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 737
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2010

Ed написал:
[q]
"Набег за жрачкой" (с 30 с)
[/q]


:lol: Это, наверно, в юмор надо.

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
мндя -
_ttp://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/slavjansk-voennaja-razvedka-nato-pod-lic.html

[q]

...
По словам "народного мэра" Вячеслава Пономарева, в Славянске под прикрытием миссии ОБСЕ действовала группа кадровых офицеров разведки.
Среди задержанных в Донецкой области были кадровые офицеры разведок Германии, Дании, Болгарии, Чехии и Польши. Об этом заявил "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев. По его словам, эти люди действовали под прикрытием миссии ОБСЕ. Вместе с ними были задержаны украинские военные, в том числе полковник Генштаба Вооруженных сил Украины, чье имя Пономарев не называет.

– Миссия ОБСЕ не может проводиться кадровыми военными. У этих людей помимо военных знаков отличия были обнаружены карты с отметками всех блокпостов, что является доказательством их разведдеятельности под прикрытием миссии ОБСЕ, – говорит Пономарев. – Кроме того, при обыске у них были обнаружены экспансивные боеприпасы, использование которых запрещено во многих странах и которыми пользуются боевики "Правого сектора".

По словам "народного мэра", в ближайшее время будут установлены личности всех задержанных и будет проведена проверка правомерности действий заграничных гастролеров.

– Такие люди проникают в город для того, чтобы устроить диверсии. Хунта завралась до такой степени, что не знает, что еще придумать. Их комментарии безумны. Лучше бы они писали фантастические книжки, – подчеркнул Пономарев.

Ранее он же сообщил, что в городе народные ополченцы задержали 40 украинских диверсантов и, что поведение наблюдателей ОБСЕ вызывает вопросы.
В самой организации сообщили, что люди, находившиеся в захваченном в пятницу автобусе в Донецкой области, не имеют отношения к наблюдателям ОБСЕ.

источник-lifenews.ru
...
[/q]


_ttp://novosti.donetsk.ua/%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D0%BD%D1%83%D0%B6/

[q]

...
Четверо немцев, а также датчанин, швед, поляк и чех вместе с пятью украинскими военными были захвачены ополченцами.

Как сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, в пятницу около 12:00 на въезде в Славянск со стороны Краматорска был остановлен автобус с 13 пассажирами. Среди них находились 8 представителей ОБСЕ, 5 представителей Вооруженных сил Украины и водитель транспортного средства.

Между тем, по заявлению руководства ОБСЕ, находившиеся в захваченном автобусе люди не имеют отношения к специальной мониторинговой миссии ОБСЕ или к наблюдателям на выборах. Международная организация уточнила, что эти люди — военные инспектора. Все члены Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и наблюдатели за выборами от Бюро по демократическим институтам и правам человека находятся в безопасности и на связи, подчеркивается в сообщении.

Относительно национальной принадлежности задержанных представителей миссии сообщается, что в ее составе — восемь человек из стран, входящих в ОБСЕ. Это четыре представителя ФРГ, а также по одному представителю Чехии, Дании, Швеции и Польши. Все упомянутые государства, кроме Швеции, входят в блок НАТО. Они заночевали в административном здании в центре Славянска.

Военная верификационная группа была направлена странами ОБСЕ по приглашению Украины в рамках главы 10 Венского документа. В этом разделе регламентируются меры «по укреплению доверия и сотрудничеству в военной области в региональном контексте». Среди таких мер упоминаются, в частности, обмен информацией о планировании в области обороны и военной стратегии, а также проведение соседними государствами дополнительных инспекций.

Как рассказал «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев, задержанные иностранцы вели разведывательную деятельность. На это указывают изъятые документы, в частности, карты местности с отмеченными блокпостами ополченцев. «Были задержаны кадровые офицеры разведки государств – стран НАТО, — подчеркнул Пономарев. – Миссия ОБСЕ не предполагает участия военных, которые могут беспрепятственно проникать на нашу территорию и заниматься объектами».
...
[/q]
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
РИА Новости публикует снимки, запечатлевшие войска Украины у Славянска

Как отметил источник в Минобороны РФ, снимки свидетельствуют о том, что около Славянска создается войсковая группировка "с целью стереть с лица земли город со всеми его жителями".



В распоряжение РИА Новости поступили фотоснимки со спутников, на которых отчетливо различимо скопление большого количества украинской военной техники и вооружения на границе с РФ и в окрестностях Славянска на севере Донецкой области, где продолжается противостояние сторонников федерализации и подконтрольных Киеву силовиков.



Как отметил источник в Минобороны РФ, комментируя снимки, они свидетельствуют о том, что около Славянска создается войсковая группировка "с целью стереть с лица земли город со всеми его жителями". По его данным, группировка насчитывает более 15 тысяч военнослужащих украинский армии и нацгвардии, около 160 танков, 230 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, а также не менее 150 орудий, минометов и реактивных систем залпового огня ("Град" и "Смерч").



"Такая концентрация войск в одном районе несопоставима с потенциалом сил самообороны, вооруженных только небольшим количеством пистолетов и автоматов", — отметил он.

Киевские власти проводят против сторонников федерализации на востоке Украины спецоперацию с привлечением армии, поступали сообщения о жертвах и пострадавших. Наиболее активное противостояние идет в Славянске, блокирование которого было объявлено целью начатой в пятницу второй фазы спецоперации.



ria.ru/world/20140426/1005594998.html

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Робята готовятся, что им наваляют. Они этого ждут и боятся. Вот бы интересно про средства ПВО еще уточнить - там явно не с самообороной. Что у них там заготовлено? В принципе всю звездобратию можно даже силами отечественно куцей фронтовой авиации накрыть к бениной маме уже сейчас. Во всяком случае технику - элементарно. Но логика политической целесообразности требует увы подождать жертв. На самом деле это не обязательно. Миролюбивая общественность все равно увидит то, что захочет увидеть. Наши внутренние пидоры все равно будут ныть и бегать на митинг. Основная масса нейтрального населения уже готова принять неизбежность приготовления жаркого из национальной гвардии и правого сектора на пути следования колонн. И даже последующие санкции - да и х с ними.

Осталось дяде Вове взять груз на себя и махнуть рукой. Валить зверюг однозначно, какие могут быть варианты :minus:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 * 52 53
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS