Уроки нашего поражения

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Уроки нашего поражения

Инфовойна за Украину, в которой не участвовала Россия

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41 42 * 43 44 45 46 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
 
Афраний
Почетный участник

Всего сообщений: 219
Рейтинг пользователя: 4


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 июня 2011
На мой взгляд, интересны и подписи к фото на сайте министерства:
"".. органы власти и местное население продолжают оказывать военнослужащим Вооруженных Сил Украины посильную помощь: элементы экипировки, средства связи, разведки и наблюдения... ... предметы личной гигиены... и т.д..
""
Может под и т.д. подразумевается и вооружение и транспорт? Машина может быть из какого-нибудь гос.резерва, пулемёт был закопан у кого-то в сарае...
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Афраний написал:
[q]
Машина может быть из какого-нибудь гос.резерва
[/q]

Судя по идеальной чистоте скатов "после 300-километрового марш-броска" на складе госрезерва и снимали.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
[q]
местное население продолжают оказывать военнослужащим Вооруженных Сил Украины посильную помощь
[/q]

Ну да. И ключевое место на этой страничке -

Прикрепленный файл (419312_900.jpg, 35307 байт, скачан: 675 раз)
ПростоТихонов
Гость

Ссылка


Отсюда -ttp://www.odnako.org/blogs/luchshiy-vihod-grazhdanskaya-voyna-ukraine-mozhet-bit-eshchyo-nesravnenno-huzhe/
Лучший выход — гражданская война. Украине может быть ещё несравненно хуже

В последнее время у меня, естественно, многие спрашивают: как будут развиваться события на Украине, какой исход этих событий мне представляется наивероятнейшим, какой представляется наилучшим. Отвечаю кратко: лучший из ныне возможных выходов — гражданская война на Украине. Естественно, это повергает спрашивающих в шок, трепет и изумление.

Но объяснение, к сожалению, довольно простое.

Вмешательство Российской Федерации в том формате, в каком оно случилось в Крыму, в других местах Украины сейчас вряд ли возможно. Ведь сами жители Крыма смогли организоваться и провести достаточно серьёзную акцию давления на законно избранную власть, причём эта власть — в отличие от центральной власти на Украине — сохраняет легитимность (почему центральная власть на Украине сейчас нелегитимна, я уже рассказывал). И жители Крыма смогли заставить свою законно избранную власть принять решение о движении в Россию. Остальные регионы Украины пока не смогли организовать аналогичное давление на свои власти — и судя по тому, как развиваются события, вряд ли положение дел в обозримом будущем капитально изменится.

Если же Украина — неотъемлемая часть Руси — останется во власти украинских сепаратистов и галицких нацистов, то средства превращения русских в антирусских, отрабатываемые в Галичине, начиная с 1867-го года, но на самой Украине пока применяемые довольно ограниченно, будут применяться массированно и без зазрения совести. Результат такого применения уже виден: превращение русских не просто в нерусских, а в антирусских, готовых уничтожать всё русское — в том числе и в самих себе.

Это, в свою очередь, означает: в очень скором времени практически всё население Украины будет превращено в пушечное мясо, готовое к употреблению в любом конфликте с Российской Федерацией. Соответственно, когда начнётся открытое силовое противостояние, Российская Федерация уже не сможет разбираться в тонких оттенках вкуса того, что будет брошено в её сторону, а окажется вынуждена уничтожать всех, кто выступит против неё с оружием в руках, независимо от того, кто эти люди по происхождению, во что веруют и какими мотивами руководствуются в своём нападении. Таким образом, в этом случае будет уничтожена большая часть населения Украины. Причём, судя по уже наблюдаемой эффективности нынешней массированной пропаганды, на то, чтобы преобразовать русских в антирусских, уйдёт всего несколько лет. То есть обречённой на гибель оказывается большая часть нынешних граждан Украины.

Если же сейчас начнётся война внутри самой Украины, то учитывая, что — невзирая на полуторавековое злокачественное украинизаторство — 5/6 нынешних граждан Украины по родному языку русские, можно ожидать: благодаря столь явному численному преимуществу в гражданской войне погибнет лишь очень малая часть этого русского большинства. И более того, даже среди антирусских пострадает лишь сравнительно небольшая часть. Ибо русские, как известно, отличаются от большинства европейских народов совершенно немеряной гуманностью (о её причине я писал в статье «Наша сила — в том, что нас мало») и, в частности, не видят необходимости полностью уничтожать противника, если он слаб, а ограничиваются его перевоспитанием. Поэтому, если гражданская война начнётся сейчас, то она завершится очень быстро и с минимальными жертвами с обеих сторон.

Вот почему я говорю: в ныне сложившихся обстоятельствах гражданская война на Украине — лучший из возможных в данный момент выходов из положения. Это, конечно, вовсе не значит, что я хочу этой войны. Наоборот, я был бы рад и счастлив, если бы она вообще не состоялась, если бы нашёлся какой-то мирный выход из положения. Но учитывая, что наши противники — американцы и их наёмники, включая галицких нацистов и украинских сепаратистов, вовсе не горят желанием искать какие бы то ни было компромиссы, я не считаю себя обязанным быть большим гуманистом, чем наши противники.
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Вот без верноподданнических надрывов, абсолютно сухо и объективно - см www.youtube.com/watch?v=OW3-0u_0-q4

Жанна Бичевская. Там десяток клипов настругали еще. Сравним с упомянутой выше манерной овцой "ойбляясовестьукраины". И по тексту и по качеству и по общему ощущению. Вот так оно и совсем и во всем. Нету никакого поражения. Есть тот самый гамбит. Подозреваю, что он во многом спонтанен. Зато позволит наконец расставить все по местам и назвать все своими именами открыто.
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

ПростоТихонов написал:
[q]
И по тексту и по качеству и по общему ощущению.
[/q]

По тексту примерно равнозначны, но точки зрения информационной войны украинский ролик - это песня освободителей, там все мирное, а по указанной Вами ссылке ролики завоевателей прямо для украинского ТВ сделаны. Как сказано в классике "Нужен белый котенок с несчастной девочкой" а им там и не пахнет. Вообще если бы мне по каким-то причинам...Вырезано цензурой.
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011
Вот в юморе уважаемым Ed карикатура медведь с цветочком - это СИЛЬНО, жаль что его нельзя раскидать по украинским сайтам, вот такое бы на ютубе, но нет
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=john644]Вообще если бы мне по каким-то причинам надо было .....
[/q]
Никому это больше не говорите. Как доктор в прошлом от души советую. Не поймут-с. Азия-с.

Лучше займитесь опровержением теории относительности. :hi:

[color=red]Вырезано цензурой. Спасибо, ув. ПростоТихонов, за комментарий[/color]
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=john644]жаль что его нельзя раскидать по украинским сайтам, вот такое бы на ютубе, но нет[/q]
Да от чегож нельзя? Все проще чем с вуаля церковь уничтожать. Заметно, я бы сказал, проще.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41 42 * 43 44 45 46 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS