Уроки нашего поражения

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Уроки нашего поражения

Инфовойна за Украину, в которой не участвовала Россия

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
 
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=john644]Я согласен уважать чужие решения, даже нацистские, к которым Вы себя причислили, хотя не понимаете разницу между нацизмом и фашизмом. Но напишите Ваши решения, я пока кроме бей жидов и москалей не услышал ни одного решения[/q]
Я не состою в национал-социалистической партии,поэтому мне сложно себя считать и называть нацистом,тем более в том контексте в котором Вы подразумеваете (если я правильно понял). Мне очень близок национализм,я уже об этом говорил. Впервые с 91 г. я буду голосовать и голосовать буду за Богомолец и ее [url=http://bogomolets.com/ru/news/270-peredviborna-programa-kandidata-u-prezidenti-ukrajini-bogomolets-olgi-vadimivni]программу[/url] (хотя прекрасно понимаю что ее шансы не велики).
Где Вы увидели как мое решение "бей жидов и москалей"??? Да,миром правят еврейские деньги,да,москали отжали Крым. С этим сложно смириться. Но например, медики 8 афганской сотни чеченка и еврей :))) К нохчам у меня сложное чувство,я там служил и имел неприятный опыт общения работая в МВД с этнической чеченской ОПГ. Но я постоянно себя сдерживаю и учу себя быть терпимым,ко всем,даже к таким фееричным брехунцям как Ющук.
У меня не будит выбора в том случае если на ЮВУ войдут с оружием в руках "вежливые зеленые" из путинской ЧВК. Это наемники,и они вне закона,даже если впереди себя погонят упоротых российской пропагандой зомби и люмпенов.Но последние быстро разбегутся.
Особо одаренным,напомню,я уже говорил,я был в военкомате, мне все объяснили,идет частичная мобилизация,моя военная квалификация пока не востребована.И [u]предлагать[/u] выбивать из Крыма сейчас российкую ЧВК и ВС и подавляющее большинство население,поддерживающее отделение от Украины,может только очень больной психически человек.
Применять оружие надо было когда наемники захватили первое здание в Крыму. Нельзя Крыму отключать ни воду ни свет(как это предлагают некоторые ипанутые,это не по людски и в конце концов там татары и украинцы,там люди,да,тарифы поднять и не более.
В настоящее время, в силу своего опыта и знаний,оказываю посильную помощь правоохранительным органам.
Да,мне симпатичен ПС и наши ультрас. Но признаваться им в "коханні до невтями",я не буду,есть моменты которые меня немного напрягают.Но в краткосрочной перспективе я высоко оцениваю их результаты.)))
Пройдет время и наступит мир и как бы там нибыло связь между украинцами и русскими была,есть и будет.Надо думать об этом,а не разделении Украины на сегменты,удовлетворяя чьи то больные амбиции.
[q=ПростоТихонов]"Старший", потому что без России (как державы) и русских (как нации) никакой бы Украины не было. Вообще никакой. Была бы Польша чи Литва чи Румыния чи хз что еще.[/q]
Так же как и России без Украины.О духовных скрепах еще надо было бы вспомнить.[q=ПростоТихонов]"Старший", потому что без инфраструктуры, доставшейся вам от СССР и созданной при очень существенном участии прежде всего русского народа...[/q]
Она создавалась и украинцами. Вам ли не знать о роли украинцев в истории СССР и в России. Беспредметный разговор.
[q=ПростоТихонов]"Старший", потому что за 25 лет незалежности вы все не уйметесь и не перестаете мерятся с Россией этим самым.[/q]
Где причинно-следственная связь между "старшим" и "мерятся этим самым")))? Сейчас прекрасная возможность если и не пожимая рук,то не ломая дальше дров,разойтись.Вы торгуйте углеводами,молитесь на путина с гундяевым,мы попытаемся поставить в рамки своих олигархов(мечта конечно,но стремится надо).)))
[q=ПростоТихонов]А "старший" быть им задолбался. Не в олигархах дело, а в том всего лишь, что нам не надо у границы не голодное стебанутое гуляй-поле, ни натовские танки и ракеты, ни албанский наркотрафик. И ВСЕ.
Будьте вы людьми, а не шоблой вечных махновцев и никому вы не это самое будете. Живите как хотите.[/q]
Если вам этого не надо,то что вы сделаете?Свинцом в голову вбивать это будите?Насколько я знаю ПВО закрывает только Московскую область?Да и поздно уже,я так понимаю с НАТО вопрос уже решен(на мой взгляд,поспешное решение). Мы (большинство) хотим жить как мы хотим,но у вас свое видение этой жизни. И что дальше,"старший брат"? бить будешь? а отдача не замучает? Считаешь себя умнее за счет продажи своих месторождений углеводов? А кроме барыжного счастья чем горд ("...новые технологии, современные заводы, красивые и чистые города , качественные и недорогие товары, работящие и добрые мужчин, другие страны мечтают присоединиться не от безысходности, и не потому что пенсии выше, а потому что общество справедливее и дышится легче,и ездят не с малолетними проститутками развлекаться, а лечиться от болезней, которые никто, кроме ваших врачей, не вылечит.."????).
[q=ПростоТихонов]На русское вторжение и не расчитывайте. Это бы здорово Вам и вам помогло, но обломитесь. Мочите друг друга сами.[/q]
Очень надеюсь.))) "Дерево свободы надо поливать кровью патриотов"(с) Первый пошел. По лихорадит и на поправку дело пойдет,если "конечно "старший брат" свои "пять копеек" не вставит ))))


ПС.
Бесноваться с пеной у рта,доказывать что-либо,как это делают некоторые здесь на ветке,высасывая из пальца свои аналитические высеры,я не буду.Я просто высказываю свое мнение, "одаренные" считают это нытьем и еще как то,ну,что же я не врач,помочь ни чем не могу.
"Одаренным" - я не конкурентный разведчик,я "безопасник" использующий методы и технологии КР в своей работе.

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Минобороны РФ рассекретило документы о пронацистской деятельности националистов Украины
3 апреля, 10:55

В предлагаемой серии - подлинники исторических документов времен Великой Отечественной войны:

http://mil.ru/files/files/una.html

МОСКВА, 3 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Центральным архивом Министерства обороны РФ подготовлена и опубликована на сайте ведомства серия уникальных исторических документов, раскрывающих деятельность украинских националистических организаций на территории Западной Украины в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в управлении пресс-службы и информации Минобороны, с учетом того, что деятельность Организации украинских националистов (ОУН) и ее вооруженного формирования - Украинской повстанческой армии (УПА) - в последнее время с разных позиций освещается публицистами и мемуаристами, "в целях недопущения фальсификации исторической правды при подготовке серии документов ее составители сосредоточили особое внимание на сюжетах, вызывающих наиболее острые споры, связанные во многом с отсутствием в открытом доступе достоверных документальных источников".

В ведомстве пояснили, что в предлагаемой серии подлинники исторических документов, до настоящего момента остававшиеся секретными и доступными только узкому кругу специалистов. "Среди них донесения, пояснительные записки и спецсообщения должностных лиц Красной армии и лидеров украинского партизанского движения, содержащие документальные свидетельства зарождения и развития националистического движения на Украине, его партнерства с нацистами, участия националистов в вооруженных формированиях, тактики ведения ими вооруженной борьбы с Красной армией и проведения репрессий против мирного населения", - уточнили в Минобороны.

"Несомненный интерес для исследователей, изучающих отечественную историю и историю Украины, вызовет сообщение наркома внутренних дел СССР Берии начальнику главного политуправления Красной армии Мехлису от 19 января 1942 года "о попытках германского командования создать на территории Украины "украинскую армию" и формировании карательных отрядов из лиц украинской национальности и дезертиров", - считают в управлении.

О зверствах бандеровцев по отношению к согражданам - расстреле украинскими националистами, переодетыми в форму красноармейцев, 115 жителей села Нова-Брикула Струсовского района Тернопольской области и налете на районный центр Городницы Житомирской области, свидетельствуют акт работы комиссии 1-го дивизиона 206-го гвардейского легкого артиллерийского полка от 11 апреля 1944 года и донесение начальника политотдела Киевского военного округа полковника Лукашука начальнику ГлавПУ РККА генерал-полковнику Щербакову от 6 февраля 1945 года, отметили в Минобороны.

"Появление данной серии исторических документов стало продолжением акции, проводимой военным ведомством в целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации военной истории нашей страны и противодействия ее фальсификации. С ее результатами пользователи интернета могут ознакомиться на официальном сайте военного ведомства", - информировали в управлении.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
По Скифу - модераторам.


Скиф написал:
[q]
я не конкурентный разведчик,я "безопасник" использующий методы и технологии КР в своей работе.
[/q]

Предлагаю этому "безопаснику, использующему методы и технологии КР в своей работе" оставить возможность высказываться исключительно по вопросам "безопасности с использованием методов и технологий КР".

По которым от него, правда, тоже ничего не слышно.

А всю его бандеровскую рекламу просто выкинуть вместе с его опусами. Вникать в тонкую душевную организацию фашистов любого толка у меня нет никакого желания. Даже если они утверждают, что применяют методы КР в работе безопасника.

И предоставлять русофобским нацикам площадку для высказывания их фюрерских идей, равно как и для Плача Ярославны по поводу непонимания окружающими их доктрин считаю неуместным.

А персонально Скиф, как показывает практика, все равно не уймется. Вот, если пару раз потереть его болтовню не по теме безопасности (раз он признался, что в конкурентной разведке ничего не смыслит - не будем от него по ней ничего требовать) - возможно, до него дойдет что пора или говорить по делу или отправиться на свидомый форум и там поискать единомышлеников. А не рассказывать на российском форуме почему и как он намерен убивать русских.

А если и этого он не поймет - предлагаю его попросту забанить до окончания войны. А там видно будет.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Скиф написал:
[q]
Но например, медики 8 афганской сотни чеченка и еврей
[/q]

Амина Окуева- выпускница Одесского медицинского университета, врач-хирург одной из одесских больниц, а с недавних пор — активная участница Евромайдана в Киеве.

— Вы были активной участницей событий в Киеве. Вас изменил Майдан?

— Я приехала на Майдан в середине декабря. Описать несколькими фразами то, что там происходило, невозможно. У меня изменилось мировоззрение. Все это время я работала врачом в афганской сотне...


_ttp://vesti.ua/odessa/42189-muzh-v-majdan-ne-veril-a-ja-smotrela-smerti-v-glaza

Крымский репортер интернет-издания "Навигатор" Сергей Рулев, недавно подвергшийся нападению и пыткам на Майдане, покинул Украину в целях безопасности. Он находится в России, где по приглашению центральных телеканалов принял участие в передачах, чтобы рассказать о событиях в Киеве.

Как сообщает "Навигатор", журналист получил аккредитацию в МИД РФ, чтобы продолжать работу на российской территории.

Рулёв также заявил, что опознал женщину, которая вместе с мужчинами в камуфляже пытала его на Майдане, выдёргивая ногти на руках плоскогубцами.

По его словам, это была Амина Окуева, супруга Адама Осмаева, ранее арестованного в Одессе по обвинению в подготовке покушения на Владимира Путина.


_tp://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/03/14/1244332.html


Скиф написал:
[q]
да,москали отжали Крым
[/q]


высказывания расистского или экстремистского характера, разжигание межнациональной розни

Правила форума, раздел 1, пункт 5.

Бан

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Скиф написал:
[q]
да,москали отжали Крым
[/q]


Скиф написал:
[q]
выбивать из Крыма сейчас российкую ЧВК и ВС и подавляющее большинство население,поддерживающее отделение от Украины,может только очень больной психически человек
[/q]

Так получается, что не "москали отжали", а "подавляющее большинство населения" Крыма отделилось от Украины?

Отделилось от таких, как вы, Скиф.
И вашей идеологии.

Советую и вам покинуть наш форум.
Понимания и поддержки вашим взглядам здесь вы не получите.


ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Так мало того… При таких вот делах и форум может пострадать:

Спецслужбы РФ задержали 25 граждан Украины по подозрению в подготовке диверсий в России, передает ИТАР-ТАСС. По данным спецслужб, теракты готовились с 14 по 16 марта в семи регионах, в том числе в Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, Калмыкии и Татарстане.

"Задержаны 25 человек, среди которых трое активистов "Правого сектора", - уточняет агентство. - Они уже подтвердили получение инструкций от СБУ. С задержанными проводится дознание и предварительное следствие".

Ранее уже проходила информация о задержании группы граждан Украины, которые прибыли в Россию для совершения экстремистских действий.

"Несколько дней назад в Московской области задержан гражданин Украины, прибывший в Россию, видимо, для реализации этих угроз с огромным арсеналом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, - уточнил заместитель полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко. - В настоящее время все обстоятельства выясняются в рамках возбужденного уголовного дела".

ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Жаль не успел… Сейчас после бана это как-то некорректно, а вот здорово было бы высказывания Скифа в начальный период "событий", в том числе про бандеровцев и нациков всех мастей и вот сейчас. Это показательно очень и пример обобщающий хороший. Вообще такой релейный способ переключения сознания часто встречается.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Жаль не успел…
[/q]

Разбанить? Минут 15 хватит? :smile:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Не, не хватит. Лучше я наступлю на горло своим понятиям о приличиях, не торопясь найду и отсортирую. А потом вывешу. :smile:
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

q=Искендер]Будет ли России хуже, если на Украине начнется гражданская война? Как Вы сами считаете?[/q]
Извините,что влез. Та о чем Вы говорите? Какая гражданская? Конец ноября,дождь,слякоть,холодно,менталитет,потусят еще недельку и сдуются. :) Та и никому на мой взгляд она(война) не нужна ни ЕС ни Кремлю. Но если вдруг, с какого то будуна, "палка и стрельнет", нехорошо будет всем,хотя возможно это и решение этого БРЕДА.

---[q=Sergey]Один в один слышал точно такие же слова осенью 2003 года.[/q]
Наверное осенью 2004 года. :) Так ведь и сдулись позорно спустя несколько лет. :) И эти сдуются. (Народ жаль :(. Соглашение не изменит баланс народ- власть,как стригли так и будут стричь,пастухи может только поменяются и все,цены не упадут,з/ не вырастет,а вот проблем станет на порядок больше.) Правда времени этот процесс займет уже не неделю. Я в 91 был в Москве после ГКЧП на усилении,видел как работают спецы в отношении неуправляемой и агрессивной толпы.Отжимали толпу и нейтрализовывали одиночек наиболее буйных. Увидев зашкаливающую агрессивность беркутов,понял,что это большая ошибка (или спланированная акция). Наш харант это - слов нет одни маты,но мне не понятно почему он отказался от соглашения,точнее понятно,ввп обозначил так,но не могу понять,что в этом соглашении такого,что его нельзя было подписывать и продолжать "дружить" с северным соседом (сдал бы в аренду трубу,например,со своим интересом) :wonder1:


Вот это писал тот же самый человек еще в декабре...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS