Уроки нашего поражения

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Уроки нашего поражения

Инфовойна за Украину, в которой не участвовала Россия

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Николаич написал:
[q]
Большинство людей заняты повседневными заботами "о хлебе насущном".
Как-то пытаются устроиться в жизни, найти пусть небольшой, но стабильный доход, вырастить детей, помочь своим старикам...
И, если им это удалось, то живут по принципу "не было бы хуже"

А тут вдруг поняли - хуже быть может.
[/q]

Это да. Но я говорю о тех, кто активно с самого начала всей этой истории, стоит на пророссийских позициях. Не о тех, кто не определился и далек от политики.

Хотя, конечно, единодушие в Крыму было во многом дополнительно подстегнут тем же Правым сектором, на радостях от захвата правительственного квартала, решившего спеть военные песни беззащитным гражданам. А тут вдруг - "вежливые люди". Правые песенкой тут же и подавились. Но это уже другая история :)

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
(Может отредактировать название темы?)

Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Ed написал:
[q]
(Может отредактировать название темы?)
[/q]

Например?

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Искендер написал:
[q]
Например?
[/q]
Например, "Уроки".

Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Ed написал:
[q]
Например, "Уроки".
[/q]

Да, я и так уже вчера подзаголовок сменил, а то глаз резал. Пусть уж заголовок будет. Потому как и стартовый пост про это, да и факт имеет место быть.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=Николаич]Вот, неплохая статья на эту тему.[/q]

Чисто российский продукт (заметьте я не пишу русский,только российский),интересные аналогии между "голодранцы-украинцы" и "румынские цыгане", "младший брат" и "старшими братьями",«образумливания младших»,..."иметь под рукой послушного младшего брата"..."русским людям должны кланяться"..."когда бы российские СМИ и политики позволили себе хотя бы сотую долю подобного украинского жлобства - война бы точно полыхала от Москвы до Крыма" "мы же выделили «немного зелени» братьям" (братство баблом не купишь) ....даже вспомнил "выдающийся мыслитель и поэт Лина Костенко".Мдаа,страдания "старшего брата" о непутевости младшего.Так трогательно.

Неужели так трудно избавиться от мессианства спасителя, образа "старшего брата" "образумливающего младшего"?Так сложно научиться уважать чужие решения и не брать на себя функции Бога? И россияне и европейцы далеки от примера для подражания. Это понимает большинство украинцев. И делать из них полудурков свято уверовавших,что в ЕС одно сплошное щастя,это так по российски.
"Во всем виновата Россия" - это попытка сделать хорошую мину при плохой игре.Это примитивно,на Украине мало кто так [u]рассуждал[/u](...ет).Россия преследует свои экономические и геополитические интересы т.к. у власти в Кремле олигархи.У Украины должны быть свои интересы,свои,национальные.И они могут и расходятся с интересами ваших олигархов. А как можно оправдать свои корыстные интересы? Очень удобно гипертрофировать национальный вопрос,для всех заинтересованных сторон.

Если для вас (российских коллег) украинский националист это бандеровец,то пусть я буду бандеровецем.Если в вас национальная русская идея и вы не поддерживаете воров,мы найдем порозуміння.))

[q=CI-KP]Еще интересное наблюдение. В соцсетях и на форумах очень многие граждане Украины бьют себя в грудь и заявляют, что с оружием в руках будут защищать Украину. Но НИ ОДИН из тех, кого я могу наблюдать, до сих пор не пошел ни в армию, ни в пограничники.
Уже целый Крым ушел - а они все равно не идут.[/q]
Ну почему же. Если вы не наблюдаете,это еще ничего не значит " видите суслика..."(с). Да таким Вы было бы с руки если бы началась стрельба в Крыму или ЮВ Украины. Только до последнего вам нельзя давать такой шанс. Мобилизованы те кого посчитали нужным.Это у нас называется частичной мобилизацией.Взяли данные,номер тел. и сказали ожидать вызова.А Вы там что то себе по напридумывали.[url=https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TGUhdUBVkiw]Это Вам понравится[/url]
Вы злоупотребляете ярлыками и обвинениями меня (и очень часто) в демагогии,так часто,что возникло подозрение,а понимаете ли Вы значение этого слова.
По поводу того как Вы выразились мне "дали люлей и поставили на колени".Еще раз посмотрите,может быть что нибудь увидите другое и поймете что то другое. Я имел прекрасную возможность наблюдать как и кто заводит толпу.Их немного.В основном в толпе работает стадный,животный инстинкт.Убрать десяток-другой массовиков - затейников, и все. Да понятен ваш путинский вариант погнать впереди своих ВС пророссийски настроенных граждан Украины и "посмотреть кто попробует в них выстрелить".Психология циничного упыря. Так кто Украину толкал(ет) к гражданской войне?Дыбы показать всему миру что "Украина не состоялась как государство" и к власти пришли фашисты)). А почему вы еще не вспомнили методичку Шарпа?)))
У меня хороший сосед,я его уважаю,но полезет ко мне вооруженный с претензиями на жилплощадь,я не буду сильно заморачиваться его национальностью.))

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

Скиф написал:
[q]
научиться уважать чужие решения
[/q]

Я согласен уважать чужие решения, даже нацистские, к которым Вы себя причислили, хотя не понимаете разницу между нацизмом и фашизмом. Но напишите Ваши решения, я пока кроме бей жидов и москалей не услышал ни одного решения
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Там было "вас", а не "Вас", то есть множественное число, значит и я могу ответить.

Объясняю просто, для экономии времени. Тезисами.

"Старший", потому что без России (как державы) и русских (как нации) никакой бы Украины не было. Вообще никакой. Была бы Польша чи Литва чи Румыния чи хз что еще.

"Старший", потому что без инфраструктуры, доставшейся вам от СССР и созданной при очень существенном участии прежде всего русского народа, которую вы успешно прохезали на своих майданах вы бы жили как в Сомали (это впрочем еще успеется)

"Старший", потому что за 25 лет незалежности вы все не уйметесь и не перестаете мерятся с Россией этим самым.

А "старший" быть им задолбался. Не в олигархах дело, а в том всего лишь, что нам не надо у границы не голодное стебанутое гуляй-поле, ни натовские танки и ракеты, ни албанский наркотрафик. И ВСЕ.

Будьте вы людьми, а не шоблой вечных махновцев и никому вы не это самое будете. Живите как хотите.

На русское вторжение и не расчитывайте. Это бы здорово Вам и вам помогло, но обломитесь. Мочите друг друга сами.
RoNin
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 737
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2010

ПростоТихонов написал:
[q]
А "старший" быть им задолбался. Не в олигархах дело, а в том всего лишь, что нам не надо у границы не голодное стебанутое гуляй-поле, ни натовские танки и ракеты, ни албанский наркотрафик. И ВСЕ.

Будьте вы людьми, а не шоблой вечных махновцев и никому вы не это самое будете. Живите как хотите.
[/q]


:good:

У моей тёщи в западной Украине брат и родители, время от времени созваниваются...., был свидетелем телефонного разговора:

Тёща - как мать, отец, как у вас там дела?
Брат её - у нас всё нормально.
Тёща - по телевизору показывали как в отдельных регионах/районах под предлогом "на нужды майдана" забирают машины, недвижимость под планируемое расселение сторонников майдана, деньги и т.д. У вас такого нет?
Брат её - вы к нам москали не лезьте, что вы к нам лезете?, мы сами разберемся...
Тёща - да нахрен вы нам нужны, лезть к вам?, лишь бы у вас было всё спокойно и нормально, не стреляли бы у вас я бы и не переживала, идиот ты старый...

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

john644 написал:
[q]
Но напишите Ваши решения, я пока кроме бей жидов и москалей не услышал ни одного решения
[/q]

А у Скифа и ему подобных нет никаких решений. И перспектив тоже нет. Они обречены на непрерывное нытье на форумах и в Фейсбуках, с последующими жалобами на весь мир, который их не понимает.

Потому, что, неоднократно пообщавшись со Скифом, я могу сформулировать его идеал.

Ему бы хотелось жить так, чтобы была великая Укрия, он в ней был главным (ну, или приближенным к главному), а весь мир наперебой давал ему денег за то, что он ходит в вышиванке.
И чтобы при этом не надо было бы ни работать, ни отдавать эти деньги.
Наиболее классно. с его точки зрения - взять денег у москалей (потому что они тупые и тешат свои имперские амбиции, а значит, пусть платят), а когда придет пора отдавать эти деньги - сладко кинуть, сказав при этом вслух: "Вы же, москали, тупые, вам нравится тешить ваши имперские амбиции - вы их потешили, теперь отвалите".

Я нисколько не шучу. Это - квинтэссенция экономико-политических выкладок Скифа. Не удивлюсь, если он их будет отрицать - потому что он постоянно что-то говорит, а потом отрицает, это для него нормально.

Рассчитывать на адекватность в понимании хотя бы азов политики или экономики в данном случае так же не приходится. Я неоднократно объяснял Скифу, что украинская военная промышленность - это часть российской оборонки. Поэтому попытка ее развала равноценна бомбежке наших заводов. И уже хотя бы наличие такого интереса как раз обуславливает российский интерес к Украине и невозможность сказать: "Да делайте что хотите - нам пох". Поэтому у Украины не получится игнорировать интересы России, а если они будут пытаться Россию кинуть - потеряют страну.
Всё, что Скиф понял из сказанного - что правы бандеровцы. считая, что цель России - развал Украины. Это всё. Остальное до него не достучалось в принципе. Ну и что в таком случае с ним обсуждать?

Я говорил Скифу и о том, что правый сектор, так горячо им любимый будет зачищен. Толку - ноль. Не верит. Продолжает восхищаться тем, как "Янукович решил сдать Путину страну за 15 миллиардов, но тут пришел простой парень Дима Ярош и не дал состояться этой сделке. Поэтому фашист Ярош герой, а Путин урод".

Ну и какие перспективы у человека, который хочет жить так, как даже в сказках не бывает, и точно не будет в реальности? Да только ходить расстроенным.

Нормальный офицер в таком случае не рассуждает о патриотизме, а идет защищать родину. Скиф не раз говорил что он вот в первых рядах с оружием в руках и так далее.
Итог мы видим: Крым в России, но Скиф не с оружием и не в первых рядах, а болтается на форуме. Подчеркиваю: на тематическом форуме, где он по теме не в состоянии сказать ни-че-го.
Нормальный самурай в таком случае делает себе харакири. Но какие из бандеровцев самураи?

В общем, мой прогноз: Бандеровец 2.0 Скиф так и будет ближайшие сто лет нудить на форуме, т.к. фрустрация требует хотя бы какого-то выхода, а реально он не готов ничего делать.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS