Уроки нашего поражения

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Уроки нашего поражения

Инфовойна за Украину, в которой не участвовала Россия

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
 
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

А я бы не стал иронизировать. Все это уже было. Результат тоже известен. Вся эта вот фуета не может существовать без динамики - либо внутренние погромы, либо внешняя агрессия. Типа в Белгородской области кляты москали распяли укрАинского патриота. Абсурд? Да ничуть. Любой каприз за ваши деньги. В свое время кое-кто попер в Дагестан.Т.к. востанавливать свою страну дело долгое, нудное и неинтересное. А на чужие бабки мочить клятых москалей куда как веселей.

Дальнейший сценарий тоже вобщем то ясен. Просто накрыть эту 3.14здобратию на подходе нельзя, это типа акт агрессии, даже при всей очевидности намерений. Так что отдадут на заклание погранцов и гаишников на трассе, дадут втянуться, а потом будет эта самая небесная тысяча, может даже еще с небесной пятисотенной в придачу, больше вряд ли. Будут жертвы среди мирного населения - они и в Грузии были. Будет вой мировой общественности. Этнические чистки в русскоязычных регионах. И в результате НАТОвские миротворцы. Или быстрая, тотальная война с занятием ряда русских анклавов.

Самое любопытное, я не вижу почти возможности сохранить эту самую неделимую Украину. При всем желании. Теоретически, если нынешняя власть на Украине вместо того чтобы наускивать своих ибанко на Россию быстренько передавит наиболее одиозные группы и затребует военную помощь опять же НАТО, которое встанет на границе... Может быть и обойдется.

CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Вся эта вот фуета не может существовать без динамики - либо внутренние погромы, либо внешняя агрессия. Типа в Белгородской области кляты москали распяли укрАинского патриота. Абсурд? Да ничуть. Любой каприз за ваши деньги.
[/q]

Ярош прямо заявил территориальные претензии на три области России. Какой уж тут абсурд.


ПростоТихонов написал:
[q]
Самое любопытное, я не вижу почти возможности сохранить эту самую неделимую Украину. При всем желании.
[/q]

Теоретически, возможно. Но не в один шаг.
Что касается войск НАТО - не факт, что они туда полезут. У России уже есть право президента ввести войска в любой момент. А Украина не самый удачный повод для третьей мировой войны (возможной в случае непосредственного соприкосновения с войсками НАТО).

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
Феерический бред. Успевайте прочитать, пока Гуляй-Поле еще не разогнали. Или хотя бы пока в медкомиссию Национальной гвардии не включили психиатра.
[/q]

Боюсь, что психиатр не поможет.
Как бы не пришлось прибегать к медикаментозному, а то и хирургическому вмешательству.
Тезис "Во всем виновата Россия", похоже, овладел массами в Украине.
Вот, неплохая статья на эту тему.
Комментарии тоже интересны.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Николаич написал:
[q]
Тезис "Во всем виновата Россия", похоже, овладел массами в Украине.
[/q]

Ровно половиной. Вторая половина как раз к России хочет. Что, на самом деле крайне интересно учитывая 23 года оголтелой антироссийской пропаганды.


Николаич написал:
[q]
Вот, неплохая статья на эту тему.
Комментарии тоже интересны.
[/q]

Спасибо!

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Еще интересное наблюдение. В соцсетях и на форумах очень многие граждане Украины бьют себя в грудь и заявляют, что с оружием в руках будут защищать Украину. Но НИ ОДИН из тех, кого я могу наблюдать, до сих пор не пошел ни в армию, ни в пограничники.
Уже целый Крым ушел - а они все равно не идут.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Николаич написал:
[q]
Вот, неплохая статья на эту тему.
[/q]

Спасибо, уважаемый Николаич, прекрасный материал! :hi:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=CI-KP]Т.е.Скиф пришел нам сообщить, что будет нас убивать исключительно по необходимости, без желания.
Потому что мы - русские. За-ши-бись.
[/q]
Но вы ведь придете с оружием туда где живу я. Зачем? Не я к вам,а вы ко мне.Именно так и надо встречать оккупационные войска. Это равносильно тому если бы в Краснодарский край пришли "освободители" украинцев с Украины.Не приходите и все останутся целы.Время лечит.
[q=CI-KP]Скифу персонально.
Расставляю точки над "и" во избежание недопонимания.

Скиф, я успел детально ознакомиться с вашей любовью к Правому сектору и одобрению украинского национализма.

Кроме того, я пришел к выводу на многочисленных примерах, что Вы не являетесь надежным источником информации по Украине ни как аналитик, ни как прогнозист, ни как объективный участник событий.

Учитывая, что Вы еще и отпираться от сказанного любите, что бывает характерно для двух категорий людей - склеротиков и бывших оперов, которые неискренни в общении - я бы предпочел вообще с вами на тему Украины не общаться. Что успешно и делаю в Фейсбуке, просто Вас там забанив, когда Вы в очередной раз навязчиво проигнорировали мои просьбы эту тему не обсуждать.

Потому что я с пониманием отношусь к тому что у Вас дефицит общения, но при вышеперечисленном наборе данных это только отнимает время, не давая взамен никакой достоверной информации.
А рекламу бандеровцев читать у меня нет никакого желания. Потому что я признаю только две формы хороших бандеровцев - сидящий в лагере и мертвый.[/q]
Но Вы здесь не единственный и Ваше мнение субъективно.Корона не жмет?у Вас проблемы с самооценкой и оценкой происходящего. Что касается моей любви к ПС (с ленты ФБ):
"Где был ПС с автоматами и пистолетами, когда убивали 18-20 февраля? Ни Яроша, ни Музычка там точно не было. Зато Ярош был у Яныка 20-го, и признался в этом только тогда, когда этот факт раскопали журналисты. Это всё плохо пахнет...((("

"Вопросы к Ярошу:
1. Зачем играть партию Путина в самые опасные для нашей Украины дни? Зачем расшатывать хрупкую власть? Зачем создавать основу для "легитимизации" вторжения российских окупантов?
2. Зачем ТАЙНО встречался с Януковичем? И почему, когда Найем вскрыл этот факт - пресс-секретарь "Правого сектора" Скоропадский обвинил на следующий день Мустафу во лжи (факт встречи признали спустя, когда был предъявлен вещьдок)?
3. Почему на Востоке "Правый сектор" представляют мутные личности, работавшие на Кернеса, а на Западе - мародеры и бандиты, вроде Музычко?
4. Как и кто может подтвердить все те заслуги, которые себе приписывает "Правый сектор" (того же Музычко вчера на пресс-конференции вы назвали одним из "главных организаторов Майдана" и "Героем Революции")?
5. Сколько ваших бойцов пострадало во время основных событий в Киеве (не погибло ни одного, слава Богу конечно, но сам факт, что у "Свободы" погибло почти 2 десятка людей, а у вас, "боевого крыла" - ни одного)?
6. Чем вы оправдываете мародерство и грабежи (от захвата гостиницы "Днепр", автомобилей Януковича, экспроприаций "на дело революции" и всего прочего, что не всплывало в СМИ)?
7. Почему отказались от должностей в МВД и СБУ, когда вам их предлагали? Да, предлагали не министерские посты (и правильно), но заместителей и советников - что тоже НЕ МАЛО.
8. Партия УНА, которая сейчас перекрашена в "Правый сектор", на парламентских выборах 2012 года входила в пул технических партий Януковича (по квотам УНА во все избиркомы назначались люди по спискам штабов Партии регионов). Как вы это можете объяснить? И какие у вас отношения с Дмитрием Корчинским, который еще с начала 2000-х годов плотно работает с товарищем Медведчуком (надеюсь, что все не забыли, кто этот персонаж и что он время от времени делает)?

Этого мало? "
"Отже, Правий сектор хоче люстрації. Давайте розберемось. Insider повідомляє: "Наразі кількасот людей стоять перед дверима ВР і скандують "Авакова – геть!". Безпосередньо під дверима – представник УНСО на прізвисько "Тополя" (http://www.theinsider.ua/politics/53347147bb423/) Ігор Мазур на прізвисько "Тополя" - керівник київського осередку ПС. Перевірити це достатньо простим гуглінням. Простий факт про Ігоря Мазура: він вів переговори про "зливання" Врадіївської ходи за 100 тисяч доларів, цей факт зафіксовано на відео. От пост націоналістичної блогерки Олени Білозерської про цю історію: bilozerska.livejournal.com/745398.html
Правий сектор, ви б, може, люстрацію із самих себе почали, нє?"

Что касается моего национализма. Да,я националист. Я абсолютно не против национализма русских,сербов,беларусов. Даже напротив,я его приветствую т.к. "...В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму..."(Википедия)
Что Вам в этом не нравится?
Ваши оценочные суждения о себе я проигнорирую,не буду опускаться до уровня базарной бабы.
Да,Вы правы,на видео выложенное Искандером есть я.Это был митинг за единую и неделимую Украину и стояли мы под украинскими флагами,также как и вы будите стоять под российскими на территории России когда будут отжимать уже ваши территории.Что смущает?По моему это естественно для гражданина и патриота своей страны.
Не я эту тему поднял,не я делаю своего брата своим врагом,обокрал брата,оболгал брата,бряцаю оружием на его границах.
[url=http://fakty.ua/179098-vladimir-vojnovich-kakoj-by-legkoj-komu-to-ni-kazalas-eta-vojna-odnoznachno-ona-podorvet-rossiyu-na-samom-dele-sejchas-dovolno-slabuyu-stranu]Владимир Войнович "....в нашей российской пропаганде вообще очень много некрасивых вещей....[/url]

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Скиф написал:
[q]
Но вы ведь придете с оружием туда где живу я. Зачем? Не я к вам,а вы ко мне.Именно так и надо встречать оккупационные войска. Это равносильно тому если бы в Краснодарский край пришли "освободители" украинцев с Украины.Не приходите и все останутся целы.Время лечит.
[/q]

Если бы Вы слушали не только себя и украинский телевизор - Вы были бы в курсе, что к Вам придут Ваши же граждане. Точно так же, как было в Крыму и на том видео, где человек, похожий на Вас, оказался побитым и опущенным на колени в толпе с бандеровцами

Но если Вы такой последовательный герой, каким пытаетесь казаться - наденьте форму с погонами и отправляйтесь на Перекоп. Вы же типа за Украину? Ну, вот за Крым и отправляйтесь героически вступаться. Потому что к Вам на кухню точно никто не придет с оружием.
И хватит уже демагогии.

И да, я согласен с тем, что на российском форуме бандеровской рекламе не место. Интернет большой - найдите себе другую площадку.

P.S. Отмечу, что по вопросам конкурентной разведки от Вас годами ни одного слова не слышно.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Сегодня на Украине свидомые любят рассказывать, что Крыму, мол, ничего не угрожало. Вот публикация из украинского СМИ. Лидер Правого сектора недвусмысленно угрожает крымчанам. Это потом - когда на защиту Крыма встали вооруженные люди - правосеки притихли.
Цитата:

"Правый сектор" пригрозил отправить "поезд дружбы" в Крым
25 февраля, 11:46

Организация будет жестко бороться с проявлениями сепаратизма

Игорь Мосийчук - один из координаторов "Правого сектора" на Киевщине и глава пресс-службы Социал-национальной ассамблеи заявил, что "Правый сектор" не допустить раскола Украины даже в том случае, если власти не смогут с этим справиться.

Об этом сказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Любые попытки разорвать территориальную целостность Украины будут жестко наказаны.Если власть на это не способна, то "Правый сектор" сформирует "поезд дружбы". Мы, как в 90-м УНСО, поедем в Крым, и тогда публика, подобная этой, как крысы, убегали, когда колонна унсовцев входила в Севастополь… Соборность является одной из наших самых больших ценностей", - заявил Мосийчук.

Напомним, что Мосийчук проходил по делу "васильковских террористов", отсидел 2,5 года в тюрьме и вчера вышел на свободу после решения Апелляционного судв Киевской области.

Ранее "Главред" сообщал, что в Симферополь прибыли несколько депутатов Госдумы, а на встрече с лидерами пророссийских организаций Крыма было заявлено, что Россия начинает выдачу паспортов по облегченной процедуре.

_ttp://glavred.info/politika/pravyy-sektor-prigrozil-otpravit-poezd-druzhby-v-krym-272179.html

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Вот какие грустные мысли рождаются:

Еще пару лет назад мне представлялось разумным ходом поддакивание (в разумных пределах) всеобщей украинизации для снятия накала противопоставления. Ну там час украинского ТВ, факультатив в школах. подготовка переводчиков, сотрудникам МВД доплачивать за знание украинского и тп, а главное это широко освещать.

Теперь другая технология нужна - назвать все своими именами и ни каких компромиссов.

Бандеровская культура прежде всего враждебна России. По определению. Кто с ними, тот нам враг. Кто не хочет быть нам врагом, будьте против них. И это на долгие годы.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS