Уроки нашего поражения

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Уроки нашего поражения

Инфовойна за Украину, в которой не участвовала Россия

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
 
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Все же углубиться стоит.

Украина это результат развития во врмени проекта "НеРоссия". Осложненного известным местечковым парадоксом противопоставления, характерным как для сельской местности так и для местечковой интеллигенции. Ну типа вот у нас в рабочем поселке люди, да, пацаны что надо, а в столице вашей сплошь гавно. Когда-то, еще в СССР, прапор-украинец допытывался у меня к какй я группировке принадлежу. Ну раз москвич. Там же у Вас все либо любера, либо панки либо хз кто еще. Мужик то был не плохой, искренний. К концу первого часа задушевной беседы он поместил меня в стан "приблатненных" и спросил "батя сколько сидел?". Просто жить дома, не состоя ни в каких группировках и бандах в его понимании в Москве в частности и вообще в крупном городе не реально.

Восприятие "НеРосси" на местах как раз есть частный случай упомянутого выше парадокса, только добавляется изначальный вброс, который кардинально меняет картину. В плане результата.
Уже выросло не одно поколение, которое идею "НеРоссии" поставили в основу своего мироощущения, она уже НЕ МОЖЕТ быть скомпрометирована на уровне логики и доброй воли. Ибо романтика родного ПГТ не может толкнуть дальше злостного хулиганства и телесных средней тяжести, а вот романтика "НеРоссии" может. Тут дофуя умников появится (и появилось), готовых жечь на кострах и самим гореть.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
Мне кажется, что если в это углубляться, то очень быстро окажется, что нет никаких русских, а есть проходной двор великого переселения народов. А там рукой подать и до "укров - потомков ариев, основавших Запорожскую Сечь" - мульки, на полном серьезе провозглашаемой укронациками. И что тут хорошего? А уж полезного - еще меньше.
[/q]

Не вот настолько углубляться не надо. Очевидно же, что точкой отсчёта берется период уже после того, как народ стал народом. И, впоследствии, был разделён. А часть попала под влияние Польши. В противном случае, рассуждения на тему "это был один народ" просто смысл теряют.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Искендер написал:
[q]
Не вот настолько углубляться не надо. Очевидно же, что точкой отсчёта берется период уже после того, как народ стал народом.
[/q]

Далеко не очевидно, на самом деле. Точно та же проблема возникает при анализе принадлежности территорий. И решения она не имеет, а всего лишь является примером подтасовок фактов каждой из сторон.

Кроме того, такой подход не дает права народам становиться народами впредь. А это уже мне вообще непонятно. Ведь не все стали народом одновременно, и никто не сказал что этот процесс завершен и вообще когда-либо завершится. С чего бы ему вдруг завершаться, особенно когда тенденция объективно (в силу развития транспорта, коммуникаций и бизнеса) - не на изоляционизм, а на смешение национальностей?

Это очень скользкая дорожка, на самом деле. На ней можно легко огорчиться, например, вспомнив, что в 12-м веке в Великобритании появился первый университет - а Русь тогда, по-моему, еще дань Батыю платила. Или что Иерусалим лет 15 назад отметил 3-тысячелетие, а Москве я не помню сейчас сколько, но и близко такого нет. Можно вспомнить про Армянскую Империю (была такая, ага) или про государство Урарту.
Или пуститься в присоединение исконно римских земель Италии - вспоминая, как Рим научил всех строить дороги.

В общем, мало не покажется. Так что не надо лучше в это углубляться, находясь в середине процесса. "Протокуры" вот из такого "анализа" как раз и возникли. И добавили ветра в паруса укронацикам. Отсюда идет стандартная сегодняшняя запевка укронациков про "ариев-украинцев" и "потомственных рабов-орынцев Россиян".

P.S. Мне понравилась одна мысль, высказанная крымчанкой в Фейсбуке. Она написала примерно следующее: "А вы обратили внимание, что в Украине все время орут "Слава Украине", а в России "Слава России" не орут"? Это потому, что у России и так есть слава и ей никому это доказывать не надо. И самой себе тоже не надо. В отличие от комплексующей Украины".

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Искендер написал:
[q]
А часть попала под влияние Польши. В противном случае, рассуждения на тему "это был один народ" просто смысл теряют.
[/q]

А на мой взгляд, эти рассуждения и так нелепы. "Русский мир" и "Один народ" - это, как мне кажется, вообще не одно и то же. Нет никакого "влияния Польши". Есть католицизм с влиянием Папы Римского - и тяготеющий, соответственно, туда.
И есть православные сербы, которые под "влияние Польши" не попадали, насколько я понимаю, а попадали под "влияние России" как раз в силу конфессиональных причин. И есть армяне-христиане, которых Россия от мусульман физически защитила и которые в силу этого в "Руссий мир" вошли.

Религиозные там истоки у этого самого "русского мира". А затем - "духовные скрепы", а проще говоря - культурные особенности, в развитии которых сыграла роль Российская Империя, а затем и СССР - в поисках того, что объединяет народы.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
Кроме тог, такой подход не дает права народам становиться народами впредь. А это уже мне вообще непонятно. Ведь не все стали народом одновременно, и никто не сказал что этот процесс завершен и вообще когда-либо завершится. С чего бы ему вдруг завершаться, особенно когда тенденция объективно (в силу развития транспорта, коммуникаций и бизнеса) - не на изоляционизм, а на смешение национальностей?
[/q]

Никто не мешает возникать и впредь. Речь о том, что исторически - это один народ. Впоследствии разделившийся на три группы - русские, украинцы, белорусы. Которые сейчас себя считают разными нациями. И пусть считают, кто против? Но вот когда начинается противопоставление их друг другу, то полезно вспоминать, что эти три ветви были одним народом.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
Нет никакого "влияния Польши". Есть католицизм с влиянием Папы Римского - и тяготеющий, соответственно, туда.
[/q]

Я бы не стал настолько буквально понимать то, что говорил Вассерман и что написал я, цитируя, по сути, его. Польша и была форпостом католицизма и папства на нашей западной границе. Именно Польша и была лидером этого влияния.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Искендер написал:
[q]
бы не стал настолько буквально понимать то, что говорил Вассерман и что написал я, цитируя, по сути, его. Польша и была форпостом католицизма и папства на нашей западной границе. Именно Польша и была лидером этого влияния.
[/q]

Любое небуквальное понимание порождает множество вольных трактовок. А это уже неправильно, на мой взгляд.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
Любое небуквальное понимание порождает множество вольных трактовок. А это уже неправильно, на мой взгляд.
[/q]

Да, нет. Это просто непонимание того - что была тогда Польша.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Здесь чуть выше ув CI-KP привел ролик с мелкими бандерлогами - ну, кто не скачет, тот москаль и пр.

Так вот ежели абстрагироваться и мысленно заменить флаги на (например) спартаковские, а частушки на "что за мусорная яма, это общество динамо", то картина бы стала привычной.

Бо ведущей и определяющей является потребность в состоянии буйного противопоставления "ненашим", вряд ли большинство скакунов на месте глубоко сопереживают проблемам незалежности.

Более углубленные некоторое время назад, когда и Крым был украинским и вообще все было по-другому ездили воевать в Чечню, а на камеру говорили, что "и в Африку поедут, если надо", лишь бы против москалей.

Это явления разной природы, не стоит их путать и объединять.

Аполитичное по сути быдлячество и концепция "НеРоссия" это две большие разницы.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Рекомендую. Феерический бред. Успевайте прочитать, пока Гуляй-Поле еще не разогнали. Или хотя бы пока в медкомиссию Национальной гвардии не включили психиатра.
СМИ - украинское, так что никакого Киселева.
_ttp://reporter.vesti.ua/44708-trezubcy-nebesnoj-tysjachi



---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS