Уроки нашего поражения

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Уроки нашего поражения

Инфовойна за Украину, в которой не участвовала Россия

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Крымчанка украинцам: "мы были вашими гражданами?"

Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат «крымчане - наши граждане», посвящается.Не поздновато ли вы спохватились, милые?

Когда в начале 90-х в Крым приезжали «автобусы дружбы», чтобы научить нас правильно любить Украину - мы были вашими гражданами?

Когда нас стравливали с татарами - мы были вашими гражданами?

Когда в 1995 ВР Украины лишила Крым института президентства и переписала нашу конституцию, наплевав на международное и свое собственное законодательство - мы были вашими гражданами?

Когда в Киеве при отключении электричества в одном из домов шутили: «О, на Крым свет дали!» - мы были вашими гражданами?

Когда ВУЗы западной и центральной Украины негласно отказались принимать выпускников крымских школ - мы были вашими гражданами?

Когда Тимошенко кричала: «Я поставлю Севастополь на колени!» - мы были вашими гражданами?

Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада - мы были вашими гражданами?

Когда украинские чиновники выкупали наши предприятия, доводили их до банкротства и пускали в распил в прямом значении этого слова - мы были вашими гражданами?

Когда власть разрешила продажу Багеровского аэропорта с уникальной взлетной полосой способной принимать шатлы и Бураны - мы были вашими гражданами?

Когда нам навязывали «героев» служивших фашистскому режиму, а нашу историю затирали - мы были вашими гражданами?

Когда в школьных учебниках истории создавался образ Крыма - рассадника сепаратизма - мы были вашими гражданами?

Когда насильно переписывался гимн Севастополя - мы были вашими гражданами?

Когда у нас пытались отобрать язык - мы были вашими гражданами?

Когда вы кричали: «Москалей на ножи!» - мы были вашими гражданами?

И, наконец, когда мы решили сказать свое слово и обезопасить себя от ужаса и хаоса царящих в стране - мы были вашими гражданами?

Нет, даже не «вежливые люди», а те 10 парней: 4 из Беркута и 6 местных жителей заблокировавших Перекоп и стоявших там трое суток без оружия, с полным пониманием того, что они умрут первыми. Вот они были вашими гражданами?
Правильный ответ - НЕТ.

Покидая СССР, Украина незаконно присвоила Крым и 22 года вела себя как оккупант на захваченных территориях, спохватившись лишь когда полуостров совершил отчаянный рывок в сторону России.

И сентиментальные барышни из Киева, Хмельницого, Винницы, Одессы, Полтавы и др могут сколько угодно заламывать руки и стенать по бложикам.

Нет, мы не ваши граждане. Мы вообще не предмет или скотина, чтобы быть чьими-то. Крым - это маленький партизанский отряд. И мы уже вернулись домой. (с)

Нина Шевченко (Гаврилина) 60 лет, Керчь

https://www.facebook.com/yushchuk.evgeny/posts/853556871337314?stream_ref=10

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Все же углубиться стоит.

Украина это результат развития во врмени проекта "НеРоссия". Осложненного известным местечковым парадоксом противопоставления, характерным как для сельской местности так и для местечковой интеллигенции. Ну типа вот у нас в рабочем поселке люди, да, пацаны что надо, а в столице вашей сплошь гавно. Когда-то, еще в СССР, прапор-украинец допытывался у меня к какй я группировке принадлежу. Ну раз москвич. Там же у Вас все либо любера, либо панки либо хз кто еще. Мужик то был не плохой, искренний. К концу первого часа задушевной беседы он поместил меня в стан "приблатненных" и спросил "батя сколько сидел?". Просто жить дома, не состоя ни в каких группировках и бандах в его понимании в Москве в частности и вообще в крупном городе не реально.

Восприятие "НеРосси" на местах как раз есть частный случай упомянутого выше парадокса, только добавляется изначальный вброс, который кардинально меняет картину. В плане результата.
Уже выросло не одно поколение, которое идею "НеРоссии" поставили в основу своего мироощущения, она уже НЕ МОЖЕТ быть скомпрометирована на уровне логики и доброй воли. Ибо романтика родного ПГТ не может толкнуть дальше злостного хулиганства и телесных средней тяжести, а вот романтика "НеРоссии" может. Тут дофуя умников появится (и появилось), готовых жечь на кострах и самим гореть.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
Мне кажется, что если в это углубляться, то очень быстро окажется, что нет никаких русских, а есть проходной двор великого переселения народов. А там рукой подать и до "укров - потомков ариев, основавших Запорожскую Сечь" - мульки, на полном серьезе провозглашаемой укронациками. И что тут хорошего? А уж полезного - еще меньше.
[/q]

Не вот настолько углубляться не надо. Очевидно же, что точкой отсчёта берется период уже после того, как народ стал народом. И, впоследствии, был разделён. А часть попала под влияние Польши. В противном случае, рассуждения на тему "это был один народ" просто смысл теряют.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Искендер написал:
[q]
Не вот настолько углубляться не надо. Очевидно же, что точкой отсчёта берется период уже после того, как народ стал народом.
[/q]

Далеко не очевидно, на самом деле. Точно та же проблема возникает при анализе принадлежности территорий. И решения она не имеет, а всего лишь является примером подтасовок фактов каждой из сторон.

Кроме того, такой подход не дает права народам становиться народами впредь. А это уже мне вообще непонятно. Ведь не все стали народом одновременно, и никто не сказал что этот процесс завершен и вообще когда-либо завершится. С чего бы ему вдруг завершаться, особенно когда тенденция объективно (в силу развития транспорта, коммуникаций и бизнеса) - не на изоляционизм, а на смешение национальностей?

Это очень скользкая дорожка, на самом деле. На ней можно легко огорчиться, например, вспомнив, что в 12-м веке в Великобритании появился первый университет - а Русь тогда, по-моему, еще дань Батыю платила. Или что Иерусалим лет 15 назад отметил 3-тысячелетие, а Москве я не помню сейчас сколько, но и близко такого нет. Можно вспомнить про Армянскую Империю (была такая, ага) или про государство Урарту.
Или пуститься в присоединение исконно римских земель Италии - вспоминая, как Рим научил всех строить дороги.

В общем, мало не покажется. Так что не надо лучше в это углубляться, находясь в середине процесса. "Протокуры" вот из такого "анализа" как раз и возникли. И добавили ветра в паруса укронацикам. Отсюда идет стандартная сегодняшняя запевка укронациков про "ариев-украинцев" и "потомственных рабов-орынцев Россиян".

P.S. Мне понравилась одна мысль, высказанная крымчанкой в Фейсбуке. Она написала примерно следующее: "А вы обратили внимание, что в Украине все время орут "Слава Украине", а в России "Слава России" не орут"? Это потому, что у России и так есть слава и ей никому это доказывать не надо. И самой себе тоже не надо. В отличие от комплексующей Украины".

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Искендер написал:
[q]
А часть попала под влияние Польши. В противном случае, рассуждения на тему "это был один народ" просто смысл теряют.
[/q]

А на мой взгляд, эти рассуждения и так нелепы. "Русский мир" и "Один народ" - это, как мне кажется, вообще не одно и то же. Нет никакого "влияния Польши". Есть католицизм с влиянием Папы Римского - и тяготеющий, соответственно, туда.
И есть православные сербы, которые под "влияние Польши" не попадали, насколько я понимаю, а попадали под "влияние России" как раз в силу конфессиональных причин. И есть армяне-христиане, которых Россия от мусульман физически защитила и которые в силу этого в "Руссий мир" вошли.

Религиозные там истоки у этого самого "русского мира". А затем - "духовные скрепы", а проще говоря - культурные особенности, в развитии которых сыграла роль Российская Империя, а затем и СССР - в поисках того, что объединяет народы.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
Кроме тог, такой подход не дает права народам становиться народами впредь. А это уже мне вообще непонятно. Ведь не все стали народом одновременно, и никто не сказал что этот процесс завершен и вообще когда-либо завершится. С чего бы ему вдруг завершаться, особенно когда тенденция объективно (в силу развития транспорта, коммуникаций и бизнеса) - не на изоляционизм, а на смешение национальностей?
[/q]

Никто не мешает возникать и впредь. Речь о том, что исторически - это один народ. Впоследствии разделившийся на три группы - русские, украинцы, белорусы. Которые сейчас себя считают разными нациями. И пусть считают, кто против? Но вот когда начинается противопоставление их друг другу, то полезно вспоминать, что эти три ветви были одним народом.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
Нет никакого "влияния Польши". Есть католицизм с влиянием Папы Римского - и тяготеющий, соответственно, туда.
[/q]

Я бы не стал настолько буквально понимать то, что говорил Вассерман и что написал я, цитируя, по сути, его. Польша и была форпостом католицизма и папства на нашей западной границе. Именно Польша и была лидером этого влияния.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Искендер написал:
[q]
бы не стал настолько буквально понимать то, что говорил Вассерман и что написал я, цитируя, по сути, его. Польша и была форпостом католицизма и папства на нашей западной границе. Именно Польша и была лидером этого влияния.
[/q]

Любое небуквальное понимание порождает множество вольных трактовок. А это уже неправильно, на мой взгляд.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
Любое небуквальное понимание порождает множество вольных трактовок. А это уже неправильно, на мой взгляд.
[/q]

Да, нет. Это просто непонимание того - что была тогда Польша.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Здесь чуть выше ув CI-KP привел ролик с мелкими бандерлогами - ну, кто не скачет, тот москаль и пр.

Так вот ежели абстрагироваться и мысленно заменить флаги на (например) спартаковские, а частушки на "что за мусорная яма, это общество динамо", то картина бы стала привычной.

Бо ведущей и определяющей является потребность в состоянии буйного противопоставления "ненашим", вряд ли большинство скакунов на месте глубоко сопереживают проблемам незалежности.

Более углубленные некоторое время назад, когда и Крым был украинским и вообще все было по-другому ездили воевать в Чечню, а на камеру говорили, что "и в Африку поедут, если надо", лишь бы против москалей.

Это явления разной природы, не стоит их путать и объединять.

Аполитичное по сути быдлячество и концепция "НеРоссия" это две большие разницы.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS