Уроки нашего поражения

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Уроки нашего поражения

Инфовойна за Украину, в которой не участвовала Россия

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
 
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=CI-KP]+1 Именно поэтому у той же полиции на массовых мероприятиях есть несколько операторов. Даже у боевиков при нападении на колонну они есть.[/q]
Афганцы 8 сотни пока еще не боевики.Я им сказал об этом,посмотрим.
[q=CI-KP]И в итоге «победители» искренне и деятельно позавидуют «оккупированному» Крыму.[/q]
Злорадствовать о том,что украинцам будет тяжело,не верно.Нынешние тягнибаксы_педалики_фарионы_зайчики зло меньшее чем клан семьи,в итоге они сами себя выхолостят,но в тоже время я понимаю что в этот процесс посчитаю своим правом лезть россияне.Может быть это и хорошо,наши ряды станут теснее.Злобой и прагматизмом вы ничего не решите,только усугубите и наше и свое положение.

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Скифу персонально.
Расставляю точки над "и" во избежание недопонимания.

Скиф, я успел детально ознакомиться с вашей любовью к Правому сектору и одобрению украинского национализма.

Кроме того, я пришел к выводу на многочисленных примерах, что Вы не являетесь надежным источником информации по Украине ни как аналитик, ни как прогнозист, ни как объективный участник событий.

Учитывая, что Вы еще и отпираться от сказанного любите, что бывает характерно для двух категорий людей - склеротиков и бывших оперов, которые неискренни в общении - я бы предпочел вообще с вами на тему Украины не общаться. Что успешно и делаю в Фейсбуке, просто Вас там забанив, когда Вы в очередной раз навязчиво проигнорировали мои просьбы эту тему не обсуждать.

Потому что я с пониманием отношусь к тому что у Вас дефицит общения, но при вышеперечисленном наборе данных это только отнимает время, не давая взамен никакой достоверной информации.
А рекламу бандеровцев читать у меня нет никакого желания. Потому что я признаю только две формы хороших бандеровцев - сидящий в лагере и мертвый.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Скиф написал:
[q]
Фото где афганцы стоят между двумя сторонами есть в сети.
[/q]

Афганцев, имеющих единую точку зрения, на Украине нет. Одни поддерживают Правых, другие - пророссийские (в Советской армии служили ведь, а не в УНА-УНСО), третьи - просто становятся обычными бандитами, как это было в России в 90-е. Тем более, что сейчас в Украине, нередко, у кого сила - тот и прав.
Поэтому рассуждения о неких "афганцах вообще" - это ни о чем.

Ну и тот момент, что на видео, рекомендованном Скифом, человек, похожий на него, огребает люлей явно от одной из сторон, а потом оказывается в одной толпе с бандеровцами - говорит сам за себя. на мой взгляд. На месте, уж наверное, было неплохо видно - кто за кого стоял.

Да и вот это - более чем красноречиво, я считаю:


Скиф написал:
[q]
у меня нет желания убивать русских,но сейчас это уже зависит не от меня,к сожалению
[/q]

Т.е.Скиф пришел нам сообщить, что будет нас убивать исключительно по необходимости, без желания.
Потому что мы - русские. За-ши-бись.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Я бы заканчивал эту тему. Жестко. Я против цензуры. Но и у разных "просто честных немецких солдат" была своя правда. И они за нее умирали. И убивали. Выяснять чья правда правее абсолютно не умно.

Лично я не был сторонником присоединения Крыма. Я против. При наличии давних и тесных личных связей. И еще хз как давно писал - упаси бог лезть на Украину. Вся кровь (не дай бог) деньги, усилия - все пойдет крахом, опять же оскорбленный и униженные обхезают это с высоты своей самостийной правды. Гражданство - всем желающим. Помощь в обустройстве в России. Льготы. Но туда - ни-ни. Только воду в бутылках через красный крест и то пусть поляки возят.

Нац идея Украины строится на противопоставлении России. Вот давайте это без розовых очков осознаем. Надо эту ось у них изъять.

Это я к тому, что являюсь идейным противником вмешательства "во внутренние дела Украины".

Но слушать здесь "правду майдана" не желаю. Это зона "ру". Это русскоязычный форум. У нас своя правда. А Вы, Скиф, оставайтесь со своей по ту сторону воображаемых баррикад. А здесь голосую за бан при повторении вот этих потоков сознания.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Вот на этот ролик украинские националисты говорят одно из трех:

1. Подумаешь, какие-то дебилы. Нельзя по ним делать выводы.
2. А что вы хотите? Люди переживают, что вы, сволочи, Крым забрали.
3. В России тоже фашисты есть (и показывают соответствующие демотиваторы с зигами).

А вот на мой взгляд, существенное отличие этого видео от России в том, что в России фашистов осуждают. И не только морально. А на Украине они и в школах господствуют уже. Именно по этой причине, кстати, я не согласен с тем, что если дать Украине делать что она захочет - снимется ненависть к России.
Не снимется. 23 года целенаправленной антироссийской пропаганды не для того делались.
А сделать население обнищавшим - проще простого, особенно сейчас. После того. как народ от этого еще больше озлобится - ему можно совершенно спокойно показать пальцем на врага.
Учитывая прямо озвученные Правыми на Украине территориальные претензии к России - я считаю, что Украине с нацистским правительством попросту нельзя оставлять мобресурс 46-миллионной страны, и военную промышленность. Потому что иначе война будет как с Грузией. Только вот Украина, если ее вооружить и еще немного озлобить - это не Грузия.

Впрочем, это мое мнение. А вот это - факты. Из Украины. Без Киселева.

Линейка в украинской школе. «Москалей на ножи», «Москаляку на гиляку», «Кто не скачет — тот москаль».
Некоторые утверждают, так же, что это не школа, а студенческий митинг в Дрогобыче, Львовской области. Что, в общем-то, ничего не меняет - новое поколение украинцев радостно скандирует: «Москалей на ножи», «Москаляку на гиляку», «Кто не скачет — тот москаль»



Источник - мой дайждест по Украинским событиям

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Да не будет с ними никакой войны. И ресурса не будет. Они щас там друг друга для начала поубивают немножко - умеренно правые зачистят откровенных отморов, ну либо откровенные отморы зачистят умеренно правых. Остальные на это посмотрят и свалят - кто в Канаду, кто в Израиль, кто в Россию. Границу все же надо будет закрыть. Основные риски - это НАТОвские миротворцы у наших необорудованных границ.
fellix13
Член СПКР

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 530
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010

Искендер написал:
[q]
А вот даже более дальний (географически) народ - Сербы. Сложно не считать их "братским народом"
[/q]


Кстати да, недавно познакомился с один сербом, специалистом по безопасности. Так вот он очень тепло отзывался о нашей стране, а ко мне обращался не иначе как "православный брат". И это несмотря на то что Россия не смогла предотвратить военно - "освободительное" вторжение НАТО в их страну, с последующими бомбардировками и разделением. Нужно будет попросить написать его о видении ситуации с Украиной.

А вообще всё это похоже на классическую вилку, то есть вне зависимости от решения ты теряешь какую то фигуру. Россия выбрала вариант с контролем Крыма, но получила международное давление в свой адрес. А если почитать о планах Америки по поставкам газа в Европу, то вполне вырисовывается стратегическая линия по замещению.

---
https://www.linkedin.com/groups/5046062/
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Интервью Лукашенко Шустеру. Полная версия.
youtu.be/nUFMwcl9twQ

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

fellix13 написал:
[q]
А если почитать о планах Америки по поставкам газа в Европу, то вполне вырисовывается стратегическая линия по замещению.
[/q]

Не вырисовывается, похоже. Дорого это. Сегодня, насколько мне приходилось слышать, сланцевый газ в США дотируется. Это, в частности, способ связать неприкаянные доллары, которые печатает экономика США. Взять на дотацию весь мир таким образом - это, как выразился банкир Лапшин, все равно, что отапливать улицу квартирной батареей.

А особенно весело может быть, когда амеры построят заводы и танкеры, а Россия понизит цену на газ для Европы.

Ну и вот мнение явно информированного и недружественного к России гражданина:

Немецкое издание "DW": Министр экономики ФРГ не видит альтернативы импорту российского газа.
Глава Минэкономики ФРГ Зигмар Габриэль убежден, что у Германии нет других возможностей получения энергоносителей, кроме импорта из России. Вместе с тем он призвал не опасаться того, что Москва прекратит поставки.
Импорту природного газа из России "нет разумной альтернативы", считает вице-канцлер Германии, министр экономики Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel).
Полный текст - тут.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Основные риски - это НАТОвские миротворцы у наших необорудованных границ.
[/q]

Да и возле оборудованных - при таких расстояниях - то же самое. И это тоже проблема, из-за которой приходится заниматься вопросом. Ну а пример вооружения Грузии и превращения ее, де-факто, в натовское подразделение - перед глазами.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS