Уроки нашего поражения

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Уроки нашего поражения

Инфовойна за Украину, в которой не участвовала Россия

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Vinni написал:
[q]
интересны именно свидетельства очевидцев (подтвержденные фото и видео) -в информационной войне так легко написать текст, состоящий из искусной или неискусной комбинации лжи и правды
[/q]


+1 Именно поэтому у той же полиции на массовых мероприятиях есть несколько операторов. Даже у боевиков при нападении на колонну они есть.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Поглядим, как оно запляшет к осени.
[/q]

Оно уже начинает плясать.

Вот эта дама была активной прыгуньей по Майдану. Как пустой кошелек людей-то преображает.! Прозрела ведь. И, что характерно, уже вспоминает Януковича добрым словом, а нынешних властителей, соответственно, злым:
_ttp://radchenko-anna.livejournal.com/675825.html

Цитата: «И вот, что интересно получается: еще 21 февраля, до прихода новой власти, Бюджет на 2014 год был принять и все было нормально, никаких экономических ухудшений не предвиделось… и цены повышать не собирались и гривна не падала и льготы не забирали и даже газ не дорожал!

Сейчас оказалось денег в казне – нет! Куда же они за месяц подевались, так и хочется спросить: “Где деньги, Зин?” Оказывается объем фискального разрыва, то есть денег, которых не хватает стране, составляет 289 миллиардов гривен. Ну понятное дело, что все бюджетные и не бюджетные деньги украл Янукович и его окружение, теперь на них можно все свалить. Народ у нас доверчивый, привык с «лапшой на ушах» ходить!»


Конец цитаты.

А ведь впереди у нее много удивительных открытий: скоро газ подороже получат, посевной нету, границу закрыли, перегонщики подержанных иномарок (это целая отрасль экономики) уже сосут лапу вместе с семьями. И в итоге «победители» искренне и деятельно позавидуют «оккупированному» Крыму.


---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Так что надо тихо похерить сказку про братские народы. На этом уровне развития ситуации эта мантра не работает.
[/q]

Про "братские народы", полагаю, говорить всё же смысл имеет. После того, как народ, претендующий на название "братского", сам определится со своим курсом и отмежуется от той плесени, с которой он был одним народом до этого. Ну, пусть даже в силу политических обстоятельств был одним народом. Украина сейчас, как раз, пример наглядный такого размежевания. В пределах этого пока ещё государства есть часть народа ориентированного на Россию (или на "Русский мир", как цивилизационный проект), есть часть народа ориентированная жёстко против. Размежевание началось далеко не нынешнем "евромайдане", гораздо раньше


2010 год, замечу, и не "киселёвТВ", никак

В начале этого года размежевание просто резко обострилось и вопрос стал ребром - или, или.

Потому что ориентированный на "Русский мир" народ Украины явно не готов жить рядом вот с этим народом Украины


тоже 2010-й, не вчера...

К тому же, когда этому народу (пророссийскому) другой народ чётко ставит клеймо: "Второй сорт", предатели.


Можно было бы и на "дураков хватает" списать, но это идет в национальном телеэфире. Не Киселёв.

А вот даже более дальний (географически) народ - Сербы. Сложно не считать их "братским народом"


Болельщики «Звезды» развернули на трибуне российский триколор и спели «Катюшу». Матч "Црвены Звезды" (Белград) и "Будивельника" (Киев)

Так что, я бы не стал отбрасывать понятия "братский народ". Просто, не стал бы в него записывать всех скопом.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Киселев не злой гений.Он даже не гений.Он отрабатывает поставленную задачу,далекую от того,чтобы сбить накал,его задача оправдать политические шаги своей власти.
Фото где афганцы стоят между двумя сторонами есть в сети. По остальным события я думаю документального подтверждения я не найду. Могу рассказать о событиях 13.03.14г. в Донецке,но вы скажите что это мнение субъективно и соответственно ангажировано идеей той стороны с которой был,да,отчасти вы будите правы,но отчасти. Да и в общем понимаю,что это уже ничего для вас не изменит.

Сейчас важно не врать самому себе.

Никто из умеренных не захлебывается от ненависти,думаю ненависть появится во втором акте.Сейчас больше направленность на "они не братья" и "у нас уже ничего общего быть не может".

Было и так.
[img]https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/t1.0-9/p526x296/10153258_522942907826038_1356030683_n.jpg[/img]


[url=http://www.youtube.com/watch?v=7hkZdttnZ48]Возможно будет так...[/url]


Статья о [url=http://gazeta.zn.ua/internal/afgancy-maydana-trebovanie-odno-polnaya-perezagruzka-vlasti-_.html]Афганцах[/url]

У меня нет цели устраивать здесь агитплощадку,просто у меня нет желания убивать русских,но сейчас это уже зависит не от меня,к сожалению. Вот такой я бандеровец.

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=CI-KP]+1 Именно поэтому у той же полиции на массовых мероприятиях есть несколько операторов. Даже у боевиков при нападении на колонну они есть.[/q]
Афганцы 8 сотни пока еще не боевики.Я им сказал об этом,посмотрим.
[q=CI-KP]И в итоге «победители» искренне и деятельно позавидуют «оккупированному» Крыму.[/q]
Злорадствовать о том,что украинцам будет тяжело,не верно.Нынешние тягнибаксы_педалики_фарионы_зайчики зло меньшее чем клан семьи,в итоге они сами себя выхолостят,но в тоже время я понимаю что в этот процесс посчитаю своим правом лезть россияне.Может быть это и хорошо,наши ряды станут теснее.Злобой и прагматизмом вы ничего не решите,только усугубите и наше и свое положение.

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Скифу персонально.
Расставляю точки над "и" во избежание недопонимания.

Скиф, я успел детально ознакомиться с вашей любовью к Правому сектору и одобрению украинского национализма.

Кроме того, я пришел к выводу на многочисленных примерах, что Вы не являетесь надежным источником информации по Украине ни как аналитик, ни как прогнозист, ни как объективный участник событий.

Учитывая, что Вы еще и отпираться от сказанного любите, что бывает характерно для двух категорий людей - склеротиков и бывших оперов, которые неискренни в общении - я бы предпочел вообще с вами на тему Украины не общаться. Что успешно и делаю в Фейсбуке, просто Вас там забанив, когда Вы в очередной раз навязчиво проигнорировали мои просьбы эту тему не обсуждать.

Потому что я с пониманием отношусь к тому что у Вас дефицит общения, но при вышеперечисленном наборе данных это только отнимает время, не давая взамен никакой достоверной информации.
А рекламу бандеровцев читать у меня нет никакого желания. Потому что я признаю только две формы хороших бандеровцев - сидящий в лагере и мертвый.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Скиф написал:
[q]
Фото где афганцы стоят между двумя сторонами есть в сети.
[/q]

Афганцев, имеющих единую точку зрения, на Украине нет. Одни поддерживают Правых, другие - пророссийские (в Советской армии служили ведь, а не в УНА-УНСО), третьи - просто становятся обычными бандитами, как это было в России в 90-е. Тем более, что сейчас в Украине, нередко, у кого сила - тот и прав.
Поэтому рассуждения о неких "афганцах вообще" - это ни о чем.

Ну и тот момент, что на видео, рекомендованном Скифом, человек, похожий на него, огребает люлей явно от одной из сторон, а потом оказывается в одной толпе с бандеровцами - говорит сам за себя. на мой взгляд. На месте, уж наверное, было неплохо видно - кто за кого стоял.

Да и вот это - более чем красноречиво, я считаю:


Скиф написал:
[q]
у меня нет желания убивать русских,но сейчас это уже зависит не от меня,к сожалению
[/q]

Т.е.Скиф пришел нам сообщить, что будет нас убивать исключительно по необходимости, без желания.
Потому что мы - русские. За-ши-бись.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Я бы заканчивал эту тему. Жестко. Я против цензуры. Но и у разных "просто честных немецких солдат" была своя правда. И они за нее умирали. И убивали. Выяснять чья правда правее абсолютно не умно.

Лично я не был сторонником присоединения Крыма. Я против. При наличии давних и тесных личных связей. И еще хз как давно писал - упаси бог лезть на Украину. Вся кровь (не дай бог) деньги, усилия - все пойдет крахом, опять же оскорбленный и униженные обхезают это с высоты своей самостийной правды. Гражданство - всем желающим. Помощь в обустройстве в России. Льготы. Но туда - ни-ни. Только воду в бутылках через красный крест и то пусть поляки возят.

Нац идея Украины строится на противопоставлении России. Вот давайте это без розовых очков осознаем. Надо эту ось у них изъять.

Это я к тому, что являюсь идейным противником вмешательства "во внутренние дела Украины".

Но слушать здесь "правду майдана" не желаю. Это зона "ру". Это русскоязычный форум. У нас своя правда. А Вы, Скиф, оставайтесь со своей по ту сторону воображаемых баррикад. А здесь голосую за бан при повторении вот этих потоков сознания.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Вот на этот ролик украинские националисты говорят одно из трех:

1. Подумаешь, какие-то дебилы. Нельзя по ним делать выводы.
2. А что вы хотите? Люди переживают, что вы, сволочи, Крым забрали.
3. В России тоже фашисты есть (и показывают соответствующие демотиваторы с зигами).

А вот на мой взгляд, существенное отличие этого видео от России в том, что в России фашистов осуждают. И не только морально. А на Украине они и в школах господствуют уже. Именно по этой причине, кстати, я не согласен с тем, что если дать Украине делать что она захочет - снимется ненависть к России.
Не снимется. 23 года целенаправленной антироссийской пропаганды не для того делались.
А сделать население обнищавшим - проще простого, особенно сейчас. После того. как народ от этого еще больше озлобится - ему можно совершенно спокойно показать пальцем на врага.
Учитывая прямо озвученные Правыми на Украине территориальные претензии к России - я считаю, что Украине с нацистским правительством попросту нельзя оставлять мобресурс 46-миллионной страны, и военную промышленность. Потому что иначе война будет как с Грузией. Только вот Украина, если ее вооружить и еще немного озлобить - это не Грузия.

Впрочем, это мое мнение. А вот это - факты. Из Украины. Без Киселева.

Линейка в украинской школе. «Москалей на ножи», «Москаляку на гиляку», «Кто не скачет — тот москаль».
Некоторые утверждают, так же, что это не школа, а студенческий митинг в Дрогобыче, Львовской области. Что, в общем-то, ничего не меняет - новое поколение украинцев радостно скандирует: «Москалей на ножи», «Москаляку на гиляку», «Кто не скачет — тот москаль»



Источник - мой дайждест по Украинским событиям

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Да не будет с ними никакой войны. И ресурса не будет. Они щас там друг друга для начала поубивают немножко - умеренно правые зачистят откровенных отморов, ну либо откровенные отморы зачистят умеренно правых. Остальные на это посмотрят и свалят - кто в Канаду, кто в Израиль, кто в Россию. Границу все же надо будет закрыть. Основные риски - это НАТОвские миротворцы у наших необорудованных границ.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS