Уроки нашего поражения

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Уроки нашего поражения

Инфовойна за Украину, в которой не участвовала Россия

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Геббельс был бы в восторге!



Можно включить русские субтитры.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Да тут до Гебельса как рэперу до Толстого.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Это с нашей точки зрения. А надо уметь себя ставить на место аудитории, на которую это вот рассчитано. Такое если гнать по ТВ с утра до вечера, то башню снесет от ненависти за пару-тройку дней. Какой Кисилев...

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Долго думал, стоит ли писать в открытом доступе… Вот по поводу имиджа, потерянных 20 годах и пр.

Вот тут какая заковырка. Идея "русские нас захватили или там грабят, отняли хлопок, нефть, сало и тп" имеется в сознании масс бывшего СССР на таком глубинном уровне, что бороться с ними логикой и стандартными средствами воздействия через СМИ бесполезно. Вроде старались, а потом какой-нибудь иблан заблеял "ааа, ратуйте люди добрые, кляты москали [s]усе сало [/s] веь хлопок украли", бац, програмка включилась и понеслась.

Посему с этим делом нужно не технологии мирного времени, а военного. Исключительно в плане воздействия на массы! Технологии эти опробованы не раз - вон целый маршал стал антифашистом в русском плену. Не нужно повсеместно, нужно очагами и по конкретным признакам. А когда процент подготовленных и отработанных достигнет критической массы, пойдет цепная реакция отторжения идей, приведших в задницу. А так как человек (ну если он не конченый гандон) идеи не меняет как перчатки, то значит быстренько себя зачислят в идейные борцы, которые просто ждали своего часа. И возникнет новый тренд, как теперь модно говорить. Так что надо тихо похерить сказку про братские народы. На этом уровне развития ситуации эта мантра не работает.

НЕ СПЕШИТЕ клеймить и проклинать, дорогие друзья. Поглядим, как оно запляшет к осени.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=Искендер]Это с нашей точки зрения. А надо уметь себя ставить на место аудитории, на которую это вот рассчитано. Такое если гнать по ТВ с утра до вечера, то башню снесет от ненависти за пару-тройку дней. Какой Кисилев...[/q]
Ошибаетесь. Это воспринимается многими как "в семье не без урода".Мне,как и многим ранее весьма лояльных украинцев к России, "снесло башню" от :
*феноменального количество киселевско-мессианско-пафосного гуано СМИ России по событиям майдана,
*отжатие Крыма с отмораживанием первых лиц России в лучших традициях бандитских 90х,
*формирование образа Украины как "недогосударства"(а далее по тексту понимать как ? украинцы "недочеловеки" ?),
*понты с движением ВС России вдоль границ Украины,высокий уровень реализации этих понтов
теперь я так понимаю для личного самоутверждения вам необходимо определенное количество украинской крови или своих цинков?)

И самое главное.
Уровень животной ненависти на бытовом уровне к тем кто даже не маргинал-бандеровец,а только считает,что Украина должна быть едина и неделима, и за украинский флаг.
Я знаю в чем меня обвинят - в зашоренности,в не понимании,что это проект западных спецслужб направленный в первую очередь против России (но если вы,россияне,такие серьезные ребята,то как проморгали ситуацию и ошиблись,а если ошиблись в этом,то какая вероятность,что не ошибаетесь и в настоящем) и если этот проект реализован то почему вы видите его нивелирование только в кровопускании для нескольких десятков или сотен тысяч украинцев?Или это не ошибка?А так задумано?Почему вы взяли на себя право решать где и с кем украинцам лучше? (вы скорее всего сделаете невинные глазки и скажите о чем это я и вы вообще "не в кугсе"). Почему такая уверенность,что умеренные укр.националисты не в состоянии самостоятельно решать возникающие проблемы? Я знаком с 8 сотней (афганской) майдана.У них огромный моральный авторитет и их взгляды вполне умеренны,были умеренны.Это они 04.12.13. на майдане сказали со сцены,что этой хрени "Хто не скаче той москаль" больше не надо и ее не было.Это они спасли курсантов ввешников с Украинского Дома когда тех хотели в подвале залить бензином и сжечь.Когда ребята и девчонки выходили и пытались поднимать руки им сказали "Вы шо? С ума сошли?Мы что фашисты?"(про роль в этой ситуации беркутов я промолчу).Афганцы стояли живым щитом между ввешниками и майдановцами.Об этом что нибудь говорят в ваших СМИ (кстати в наших тоже нет).Я могу много рассказать,но вам потребуются не слова,а видио фото подтверждения,их у меня нет.И сейчас афганцы многое делают,все что могут.Правда не все афганцы,есть и суки, как и везде.С них отдельный спрос.
Почему вы формируете свой оплот на ЮВУ из числа деклассированного элемента?Он не будет воевать за вас за вашу идею.Он по определению не идейный,он думает желудком и алкоголем.("Оплот" другая тема).
Я задаю вопросы не для того чтобы вы отвечали на них,а для того чтобы поняли как рассуждают некоторые(многие) из украинцев и возможно подсказали где логическая ошибка в рассуждениях.
Я думаю,что вопрос российской политики лежит в области прагматизма и выгоды,а братство,бандеровцы прочая российская лирика это антураж,чтобы удобнее проглатывать было.Тогда,чтож,хотелось бы увидеть особо рьяных пропагандистов на передовой,но к сожалению это фикция.
Вот,как то так.

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
картинка в тему

Прикрепленный файл (1902777_730500243650354_20611723, 53284 байт, скачан: 646 раз)
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009

Скиф написал:
[q]
Афганцы стояли живым щитом между ввешниками и майдановцами.Об этом что нибудь говорят в ваших СМИ (кстати в наших тоже нет).Я могу много рассказать,но вам потребуются не слова,а видио фото подтверждения,их у меня нет.
[/q]


интересны именно свидетельства очевидцев (подтвержденные фото и видео) -в информационной войне так легко написать текст, состоящий из искусной или неискусной комбинации лжи и правды



CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Из украинских СМИ - чтобы понятнее было, что очевидцы могут быть на разных участках фронта. И, например, немецкий пулеметчик подвиг Матросова опишет не совсем так, как советская газета.

Маски сняты. "Рэкет - это одна из форм протеста" - уверен один из лидеров Правого сектора. Вот так.

Цитата:
Лидер бандервоской партии «Братство», выходец из УНА-УНСО (как и Музычко) и ветеран войны в Чечне (на стороне террористов) Дмитрий Корчинский о судьбах фашистского мятежа на Украине:

«Но проблема заключается не сколько в самом уничтожении революционных групп, а в том, что именно эти революционные группы и являются теми людьми, которые способны защищать отечество от внешних врагов. Ведь мы увидели, что украинская армия по разным причинам к обороне не способна. Поэтому так и получается и так это надо разценивать, что украинские чиновники и милиция выступают вместе с оккупантами.

Следовательно страну может спасти только вторая волна революции. Безусловно, что публика с Майдана в основном разъехалась, а остались самые упрямые. А наиболее сообразительные и энергичные разошлись и продолжают заниматься революцией, а, в частности, рэкетом, как одним из ее проявлений. Так как рэкет - это одна из форм протеста.

Потому что мы сегодня видим как олигархи красиво договариваются с новой властью.

И вся справедливость, которую может сегодня обеспечить себе народ, - это прямая экспроприация, т.е. рэкет. И вторая волна революции будет не просто протестом в виде стояния на Майдане, а именно прямым действием против конкретных людей и на восстановление справедливости в полном объеме», - заявил Корчинский.

_ttp://www.unn.com.ua/ru/exclusive/1322969-d-korchinskiy-vlada-rozvela-kontrrevolyutsiyu-i-narod-z-neyu-borotimetsya-za-dopomogoyu-reketu

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Vinni написал:
[q]
интересны именно свидетельства очевидцев (подтвержденные фото и видео) -в информационной войне так легко написать текст, состоящий из искусной или неискусной комбинации лжи и правды
[/q]


+1 Именно поэтому у той же полиции на массовых мероприятиях есть несколько операторов. Даже у боевиков при нападении на колонну они есть.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Поглядим, как оно запляшет к осени.
[/q]

Оно уже начинает плясать.

Вот эта дама была активной прыгуньей по Майдану. Как пустой кошелек людей-то преображает.! Прозрела ведь. И, что характерно, уже вспоминает Януковича добрым словом, а нынешних властителей, соответственно, злым:
_ttp://radchenko-anna.livejournal.com/675825.html

Цитата: «И вот, что интересно получается: еще 21 февраля, до прихода новой власти, Бюджет на 2014 год был принять и все было нормально, никаких экономических ухудшений не предвиделось… и цены повышать не собирались и гривна не падала и льготы не забирали и даже газ не дорожал!

Сейчас оказалось денег в казне – нет! Куда же они за месяц подевались, так и хочется спросить: “Где деньги, Зин?” Оказывается объем фискального разрыва, то есть денег, которых не хватает стране, составляет 289 миллиардов гривен. Ну понятное дело, что все бюджетные и не бюджетные деньги украл Янукович и его окружение, теперь на них можно все свалить. Народ у нас доверчивый, привык с «лапшой на ушах» ходить!»


Конец цитаты.

А ведь впереди у нее много удивительных открытий: скоро газ подороже получат, посевной нету, границу закрыли, перегонщики подержанных иномарок (это целая отрасль экономики) уже сосут лапу вместе с семьями. И в итоге «победители» искренне и деятельно позавидуют «оккупированному» Крыму.


---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS