Уроки нашего поражения

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Уроки нашего поражения

Инфовойна за Украину, в которой не участвовала Россия

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
 
BITok
Долгожитель форума

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 92
Рейтинг пользователя: 4


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 нояб. 2011

Семёныч написал:
[q]
молча Армию в ружьё и всем ша... стоять молча, дышать через раз!
[/q]

Да где же молча-то, уважаемый?!
"Иду на вы!" - еще один Святослав, панимаш, нашелся (это с точки зрения Армии). И два триллиона рублей, как с куста, в первый же день торгов.
Звучит круто, согласен.

С точки зрения информационных войн (подраздел Форума) потерь (и прямых убытков, кстати), тоже, полагаю, немеряно.

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Семёныч написал:
[q]
Ветка называется "Уроки нашего поражения", но я думаю, что никакого поражения тут нет.
[/q]

Речь шла о поражении в информационной войне, в пропаганде. Оно, действительно, имеет место быть. Имело...

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Речь шла о поражении в информационной войне, в пропаганде. Оно, действительно, имеет место быть. Имело... [/q]
Смотря на последние события, я уже не уверен в этом. Пришел к выводу, что внешняя пропаганда была сознательно - и вынужденно - принесена в жертву пропаганде внутренней. Потому что никакой возможности - ни по носителям, ни по языку - создать раздельные каналы информации было просто невозможно. Канал был один, и пришлось выбирать, какой важнее. Выбрали внутренний. Наверное, все-таки правильно.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Смотря на последние события, я уже не уверен в этом.
[/q]

Вы, видимо, упустили последнее слово:


Искендер написал:
[q]
Имело...
[/q]

:smile:


hound написал:
[q]
Пришел к выводу, что внешняя пропаганда была сознательно - и вынужденно - принесена в жертву пропаганде внутренней. Потому что никакой возможности - ни по носителям, ни по языку - создать раздельные каналы информации было просто невозможно. Канал был один, и пришлось выбирать, какой важнее. Выбрали внутренний. Наверное, все-таки правильно.
[/q]

Я бы, все же, не обольщался и не умножал сущности. Пропаганду мы проср... провалили. На Украине совсем, да и с внутренней как-то не очень - какая пропаганда может быть без четкой идеологии?

Но вот сейчас с внутренней пропагандой у нас подъем, безусловно. Да и то, что запад резко меняет дискурс с истеричного на благожелательный - тоже есть заслуга пропаганды. Не думаю, что решающая, но существенная, безусловно.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Искендер написал:
[q]
Но вот сейчас с внутренней пропагандой у нас подъем, безусловно.
[/q]

Свидомые друг другу жалуются, что просто невозможно противостоять русской пропагандистской машине: "Побывав на российских пабликах, я чуть сам русским патриотом не стал"

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
Свидомые друг другу жалуются, что просто невозможно противостоять русской пропагандистской машине: "Побывав на российских пабликах, я чуть сам русским патриотом не стал"
[/q]

Ну, оно понятно и объяснимо - всплеск гордости за решимость, могущество, ощущение чувства справедливости, реванша и т.д. Это мощный импульс. Идеологию не заменяет, конечно, но на время даёт серьёзный подъём.

Опять же, сразу после Олимпиады, где обществу вкатили лошадиную дозу патриотизма.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

Искендер написал:
[q]
Ну, оно понятно и объяснимо
[/q]

А мне не понятно! Есть ли смысл на волне патриотизма внучку приобщать к патриотическим ценностям или пусть играет в Копателя????????????
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

john644 написал:
[q]
А мне не понятно! Есть ли смысл на волне патриотизма внучку приобщать к патриотическим ценностям или пусть играет в Копателя????????????
[/q]

А Вы "колеблетесь вместе с линией партии"? Есть волна патриотизма - приобщаете к патриотизму, есть всплеск либеральной - к либеральной, будет нацистский - прочтёте ей "Майн Кампф" с выражением? Остаётся только пожалеть ребенка.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Кстати, о либералах. Точнее, о "российских либералах", поскольку к нормальным либералам они отношение имеют ровно никакое. Заранее прошу прощения за заблеванные мониторы, но уж больно показательно. Просто - концентрат какой-то.


---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

Искендер написал:
[q]
А Вы "колеблетесь вместе с линией партии"?
[/q]

Нет ну что Вы!!!!! У меня дочка окончила университет с золотой медалью с трудом может устроиться в этом мире. У моей знакомой директор с трудом закончил среднюю школу и весь в шоколаде. Если Вы считаете, что эта волна будет бесконечной, то есть смысл приучать к патриотизму, если нет, то зачем портить ребенка
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS