Уроки нашего поражения

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Уроки нашего поражения

Инфовойна за Украину, в которой не участвовала Россия

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Вице-премьер хорош.

[q]
«Временный президент» Украины Александр Турчинов, касаясь событий в Крыму, заявил, что «любые попытки захватывать административные здания будут расцениваться как преступление против украинского государства со всеми последствиями, которые должны быть». Тогда сам себя и арестуй», - написал Рогозин на странице в Facebook.
[/q]

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
А насчет того, кто захватил здание - поговаривают, что это Беркут, но не крымская его часть.
[/q]

Это намёки на киевских бойцов, которые намедни ушли, прихватив арсенал?

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Это намёки на киевских бойцов, которые намедни ушли, прихватив арсенал? [/q]
Может, они, может, другие. Там же несколько тысяч беркутовцев было (ну то есть во время активного противостояния).
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Может, они, может, другие. Там же несколько тысяч беркутовцев было (ну то есть во время активного противостояния).
[/q]

Карту Крыма посмотрите - где и какие сухопутные въезды на полуостров. "Просочиться" сотне экипированных бойцов незаметно по суше и незаметно добрести до середины полуострова?

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Карту Крыма посмотрите - где и какие сухопутные въезды на полуостров. "Просочиться" сотне экипированных бойцов незаметно по суше и незаметно добрести до середины полуострова? [/q]
Уважаемый Искендер, в таких вопросах я совершенно некомпетентен. Может, реально технически, может, и нет. Это вот наверное какому-нибудь профессиональному диверсанту нужно вопрос задать.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Для: hound
Я вот всё равно не понял - почему то, что происходит в инфополе по Януковичу должно было кого-то охолодить и при чём тут наши спецслужбы? По-моему, очень грамотно идёт информация.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Вот ещё одна грамотная операция - в противовес "меджлисовским" татарам раскручивают пророссийских татар

[q]
«Крым отчаянно бьется с бандеровской нечистью. Слово за Россией. Если РФ не хочет окончательно и бесповоротно потерять братскую Украину как дружественную страну, если она хочет получить границу НАТО у себя под Смоленском, пусть сидит и смотрит, как крымчане пытаются сами смести эту бандеровскую нечисть, которая полностью финансируется и вооружается холодными прагматиками из Вашингтона и Брюсселя. Но наших ресурсов недостаточно», - заявил информационному агентству IslamNews известный крымский общественный деятель, заместитель председателя Совета представителей крымско-татарского народа ( СПКТН) при Президенте Украины Васви Абдураимов.

«В связи с тем, что намечалось проведение внеочередной сессии Верховной Рады автономии, которая обязана была решить основной вопрос о отношении к тем, кто на данный момент завладел власть в Киеве, было проведено два сбора. С одной стороны, его проводили активисты меджлиса, это искренние любители евроатлантической интеграции, Евромайдана и новейшей киевской «власти», которые за верное ей служение рассчитывают получить свою долю должностей на всех уровнях. Им активно противостояла русскокультурная часть народонаселения, не совсем лишь российские, но и крымские татары, которые объявили новейший курс на то, чтоб совместно строить Крым, жить в Крыму, оберегать Крым. Они пришли поддержать все предполагаемые решения и поддержать нравственно парламент Крыма. Страсти накалились, были стычки, но до сурового кровопролития дело не дошло. И в самый разгар этого конфликта на площади пришло известие о том, что заседание не удалось открыть в связи с неимением кворума. Из ста депутатов зарегистрировалось 49. Кворума не случилось, сессию не провели. И это было с помпой объявлено как большое достижение тех жителей нашей планеты, которые пришли не допустить сепаратизма и т. д.» - рассказал татарский политик.

«Чтобы было понятно, кто представлял боевку меджлиса: активная часть данной организации, представляющей Симферополь и Симферопольский район - порядка 3-5 тысяч человек, но больше половины из их это адепты и активисты ««Хизб-ут-Тахрира». Наши представители тоже пострадали в этих маленьких столкновениях. Получается, что против соединения российских жителей нашей планеты с крымскими татарами, с иными этническими обществами, на благо грядущего Крыма, за интеграцию в евразийском направлении единичным фронтом выступают активисты меджлиса - открытые проводники евроатлантического курса посреди крымских татар, и адепты ««Хизб-ут-Тахрира», которые тоже яростно противоборствуют всему русскому и российскому. В чем они вроде бы и сомкнулись» - отметил Васви Абдураимов.

«Хизб ут-Тахрир» в ближайшее время ведут себя в Крыму активнее, чем до этого. Они, начиная с прошедшего года, перешли к активным деяниям и начали проводить довольно большие организованные митинги - в поддержку сирийских бунтовщиков, для отправки туда новой партии смертников. Были иные мероприятия. Осенью была попытка провести большой митинг на площади Ленина с участием их иностранных кураторов из Англии, из иных сторон света. Но в то время у властей хватило разума (в том числе, под давлением крымско-татарской общественности) не дать им возможность проводить такие акции. Но сейчас, когда на Украине безвластие, они слились в борьбе со всем, что противостоит нашему стремлению быть совместно с братскими народами России, Евразии и т д.», - отметил татарский политик.

«Заявления, что все крымские татары - за Евромайдан нагнетаются умышленно, чтоб позже была возможность разыграть на этом кровавый межэтнический и межконфессиональный конфликт. СМИ живописуют, что все крымские татары за Европу, за Евромайдан, а весь остальной Крым против, за Россию. Но это, безусловно, ложное воззрение. По моим оценкам, 97% крымчан против Евромайдана и того беззакония, той махновщины и бандеровщины, которая на данный момент захлестывает всю Украину. "За" - 2-3% безусловно неидейных, проплаченных всякими иностранными фондами, отрабатывающих свою копейку деятелей НПО» - также сообщил общественник.
«За Евромайдан выступает меджлис, который, по данным выборов 2012 года, поддержало 18% крымско-татарского населения. Меджлис довольно влиятельная организация, их 23 года здесь пестовали. Но если с начала 1990-х поддержка татарами их составляла до 90%, то на данный момент - 18%. Вот эти 18-20% крымских татар, вероятно, поддерживают Евромайдан, 60-70% аполитичны и занимаются вопросами выживания и содержания собственных семей, и где-то 10-15% активно против Евромайдана» - рассказал Васви Абдураимов.

Татарский политик убежден, что «от 80 до 95% крымчан выступает за Россию, за возвращение Крыма в состав РФ».

«Это открытые данные различного рода опросов, проводившихся на полуострове. Я бы не желал предоставлять советы Президенту, правительству и депутатам РФ, это будет некорректно, но есть все основания для того, чтоб вернуть Крым к статусу 1945 года, когда была преступно ликвидирована Крымская АССР в составе РФ, и от этого «танцевать» далее. Есть и иные доводы, включая юридически ничтожный акт передачи Крыма из состава РФ в состав Украинской ССР от 1954 года. Здесь нужна просто политическая воля» - сообщил Васви Абдураимов.

На реплику о том, что «Россия, будучи ограниченной международными правовыми нормами, не может заняться самоуправством на территории самостоятельного государства, коим на нынешний день пока еще является Украина» татарский политик ответил: «Еженедельно (и это безусловно доказанный и достоверный факт) через посольство США шло финансирование Евромайдана в размере от 20 до 30 миллионов долларов! Была бы возможность провести референдум - а это самое демократическое проявление политической воли народонаселения - 70% народонаселения всей Украины выступило бы за теснейшую интеграцию с РФ. Но такой референдум никто е проведет».

«Вопрос о референдуме хотя бы на крымском уровне должен был ставиться в среду. Но дело в том, что формировавшийся все эти годы депутатский корпус, элиты регионов, развращенные системой полной коррупции, разъевшей весь украинский властный организм, не позволили нынешнему составу Верховного Совета принять исторические решения и вернуть полуостров в первоначальное состояние. И потому у нас, у населения Крыма остается единственный шанс - повторить в Крыму опыт майдана» - считает Васви Абдураимов.

Татарский политик считает, что «внутренних ресурсов Крыма для самоопределения недостаточно» и «слово остается за Россией».

При этом по его мнению, если Россия сдаст Крым и Украину «на милость дяде Сэму» то «будет гуманитарная катастрофа».

«Миллионов 10-15 русскокультурных жителей потянется в РФ, а придут они туда с громадным ощущением обиды на ту страну, которая бросила их в тяжкий момент. Представляете, какой это будет хороший потенциал для всякого рода оппозиционных сил типа Навальных? И вы получите вот такой же Евромайдан и такую же Украину по всей России. А то, что там есть тонкие места, которые могут просто порваться, факт. Если такая перспектива устраивает руководство РФ - пусть ничего не делают. Пусть тогда Украина совместно с нами гибнет» - предрекает Васви Абдураимов.

« Повторюсь, нужна просто политическая воля о возврате статуса Крыма к 1945 году, о возобновлении Крымской АССР в составе РФ, о назначении временного главы Крымской республики, со сроками разработки новой Конституции и т.д. и все, поехало, невзирая на весь вой, который будет происходить на Западе. Будет решена головная боль с базированием Черноморского флота, на веки вечные. И тогда, по примеру Крыма, вся восточная Украина, в конце концов, воспрянет и начнет восстанавливать нормальную систему власти по всей стране.

Если Америка так щедро потратилась на майдан, почему она на данный момент не дает средств Украине? А для чего же Америке мощная Украина? Ей нужен хаос на Украине, вполне подчиненная Украина, вполне подконтрольная и политически, и финансово. Если на данный момент утратим Украину - в считанные полгода она станет членом НАТО и ЕС. И как это случится, будут поглощены Молдова, Грузия, Азербайджан... Пришло время действовать. И там, где необходимо было проявить волю, она была проявлена - Южная Осетия, Абхазия. Но их Россия не может принять в собственный состав. Потому что они никогда не были в составе России. А Крым был!» - резюмировал татарский политик и общественник.

_ttp://novoross.info/general/23177-vavsi-abduraimov-osetiya-i-abhaziya-nikogda-ne-byli-v-sostave-rossii-a-krym-byl.html
[/q]

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Я вот всё равно не понял - почему то, что происходит в инфополе по Януковичу должно было кого-то охолодить и при чём тут наши спецслужбы? По-моему, очень грамотно идёт информация. [/q]
Ну я это так вижу.
Одно: Янукович точно не пойми где, но при этом делает заявления якобы из Крыма. Есть штаб сопротивления, который он возглавляет, в общем - есть серьезная легитимная сила, которая противостоит новой власти.
Другое: Янукович политический беженец, уже не принимающий участия в политическом процессе. Непонятно, есть ли штаб сопротивленния, насколько он легитимен и вообще кто там, в этом штабе.
На мой взгляд, вторая позиция много слабее, чем первая.

При чем тут спецслужбы - ну, возможно, я и ошибаюсь. Насколько я видел, первая инфа о том, что Януковича приютили, пошла со ссылкой на неназванный источник в органах власти. Может, это и не спецслужбы, но часто они дают утечки именно в такой формулировке.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Одно: Янукович точно не пойми где, но при этом делает заявления якобы из Крыма.
[/q]

Я, возможно, упустил, но мне не попадалось инфы, что он в Крыму. Разве что чьи-то домыслы. Инфа, которую распространяют провластные российские СМИ такого, по-моему, не писали.


hound написал:
[q]
Другое: Янукович политический беженец, уже не принимающий участия в политическом процессе. Непонятно, есть ли штаб сопротивленния, насколько он легитимен и вообще кто там, в этом штабе.
На мой взгляд, вторая позиция много слабее, чем первая.
[/q]

Не думаю. Могу ошибаться, конечно, но Янык остается легитимным президентом по всем нормам. Он не ушел в отставку, его не переизбрали. Потому инфа, которая идёт от его имени, инфа от законного президента страны. И Матвиенко, если не ошибаюсь, вчера заявила, что его легитимность Россией не оспаривается. Понятно, что Матвиенко не сама это решила сказать. Указ, который широко разошёлся с утра, почти наверняка фейковый. По меньшей мере, указ с точно таким же номером уже был (_ttp://www.president.gov.ua/documents/16475.html). Но, тем не менее, уверенно никто этого доказать не может. И заинтересованные лица сейчас на измене - а ну как и правда подписал?! И вот, мы имеем указ законной власти, фейковость которого под сомнением, а приказы в нём даны весьма конкретные. Ну, например: "После истечения указанного срока считать всех командиров подразделения милиции и СБУ, не выполнивших требования Приказа №2, изменниками, без дополнительного Приказа отстранить их от должности, с целью чего младшим офицерам принять меры по их смещению, вплоть до применения оружия на поражение к лицам, оказавшим сопротивление..." И вот сотрудник милиции, выполняющий приказы путчистов читает это и думает - а не получу ли я кулю в лоб, если стану исполнять приказы Киева? И рвение, уверен, у него чутка ослабевает... А у противоположной стороны появляется дополнительная мотивация к сопротивлению и чувство защищенности - поступаю по закону. А дальнейшие вбросы инфы "от Януковича" усиливают убеждение, что законный президент Украины действует и действует энергично. Эффект присутствия, так сказать.

Как по мне, так очень красиво играется партия.


hound написал:
[q]
При чем тут спецслужбы - ну, возможно, я и ошибаюсь. Насколько я видел, первая инфа о том, что Януковича приютили, пошла со ссылкой на неназванный источник в органах власти. Может, это и не спецслужбы, но часто они дают утечки именно в такой формулировке.
[/q]

Я и удивился - откуда это? Не видел, чтобы звучало. А я стараюсь следить.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Я, возможно, упустил, но мне не попадалось инфы, что он в Крыму.[/q]
Напрямую не говорится, но Вы же не хуже меня знаете, что не важно, что сказано, а важно - как думают. Вот и в этом "Указе" говорится: "Определить нахождение Ставки верховного главнокомандующего Украины — Главный Штаб ВМФ Украины, г. Севастополь". Ну а поскольку он - главнокомандующий, у читателя создается впечатление, что он там и находится. Хотя прямо это и не говорится.

[q=Искендер]Могу ошибаться, конечно, но Янык остается легитимным президентом по всем нормам.[/q]
Это вообще не вопрос. Произошла революция, переворот, путч - неважно как назвать, но что-то из этого ряда. А такие действия сами по себе являются нелегитимными. И все последующие действия новой власти первое тоже имеют поражение в легитимности - некоторое время. Пока процесс не возвращается в правовое русло - новое ли, старое ли правовое русло. Но лаг во времени есть всегда - больше или меньше. Это все прекрасно понимают, и на этот счет вообще разногласий нет. Но революции и т.д. иногда происходят - и да, на какое-то время страна выпадает из легитимного поля. Поэтому по букве закона конечно Янукович остается легитимным президентом.

С чем соглашусь - партия играется интересно. Я же написал о том, что позиция соответствующей стороны была бы еще сильнее, чем сейчас, если бы не было утечки о том, что Янукович уехал из Украины.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS